Регистрация: 18.07.16
июне 2018
12.06.18 - 30.06.18

Великолепный отель, особенно для отдыха с маленькими детьми.

Проживание.

У нас было два номера: Double superior и Junior suite. В первом разместилась бабушка с младенцем (год и три месяца). Во втором - я с супругой и двумя детьми (3 и 5 лет). Большое спасибо Музенидису и отелю, что выполнили наши пожелания по размещению. Номера оказались на первом этаже, рядом друг с другом и в тихом месте. Для нас были очень важными эти условия. С супериором, правда, были не приятные нюансы, поскольку он граничал аж с двумя лифтами, а также окна выходили на отельную парковку, хоть она и была через кусты и дорогу, но всё равно иногда мешали работающие припаркованные автобусы. Но зато с сьюитом очень повезло. Замечательный тихий номер, верандочка выходит на великолепную большую лужайку, на которой мы время от времени играли в мяч или в бадминтон. Оба номера чистые, новые, с современным дизайном. В обоих номерах сейф (бесплатно), холодильник, чайник. Следует иметь ввиду, что у отеля есть номера с выходом на пул бар, где музыка может играть до полуночи, и если у Вас маленький ребёнок, то будет проблема с укладыванием. Прежде всего это касается номеров с видом на море. Поэтому, если Вам нужна тишина по вечерам, следует уточнить это при бронировании. Интернет WiFi хороший во всех зданиях и на территории, на пляже – с переменным успехом. Выселение из номера происходит в 12 часов. Поскольку мы были с маленькими детьми для нас было актуально продлить нахождение в номере до нашего трансфера в аэропорт. Мы продлили Супериор на время с 12 до 17 часов и это обошлось нам в 50 евро.

Про питание, гигиену и цены.

Отель работает по системе полупансион, т.е. завтраки и ужины. На завтраках все напитки бесплатны, на ужин – за деньги. Завтраки и ужины в основном ресторане. Кухня в отеле выше всяких похвал. С детьми всегда есть чем накормить. На утро всегда есть каши. Наши дети дома часто завтракают кашей, но от местных каш их почему-то немного слабило. Мы предположили, что в процессе приготовления каши не варят, а просто бросают крупу в горячее молоко. Видимо, особенности кулинарии. Но это лишь версия. Хочу сразу сказать, что в плане гигиены и чистоты здесь всё хорошо, за этим следят. В основном ресторане все столы протираются антисептическим средством после каждого гостя. Посуда также чистая. Я общался с одним из постоянных гостей, который мне рассказал, что одна из причин, почему они с семьёй едут из года в год в этот отель, как раз таки и заключается в том, что они здесь не болеют (ну прежде всего кишечкой). Но бдительность терять не стоит (мы всегда дополнительно протирали детский стульчик своим антисептиком). Вернёмся к питанию. Иногда каши бывают чересчур жидковатые, в такие дни можно взять омлет (яичница-болтунья), глазунью, отварные яйца или отдельно при вас готовят яичницу с беконом или с овощами. В общем яйца есть всегда на утро, впрочем как и сосиски в ассортименте, бекон, фасоль, картофельные котлетки, нарезка мясная, сырная, рыбная, овощи свежие, большой ассортимент выпечки, хлеба, ну и конечно мюсли. Всегда на утро также есть блинчики с огромным выбором сладкого джема, разных сладких соусов, мёд в сотах. В общем всего даже не перечислить. Дети голодными не останутся, а уж про взрослых и говорить не приходится. Отдельно хочу отметить замечательный двойной экспрессо, который выдают три кофемашины, обслуживающие отдыхающих по принципу самообслуживания. Т.е. настоящие кофемашины для общепита. Очень порадовали. Официанты также разносят кофе, но я его не пробовал. Также есть большой самовар (электрический конечно) и довольно приличный ассортимент рассыпных чаёв, здесь каждый найдёт себе чай по вкусу и сможет сделать при желании микс. Все чаи стоят россыпью в банках. Есть пакетики, в которые можно их засыпать для заваривания и небольшие металлические чайнички. Всё очень продумано и удобно. Есть также уголок, где можно помимо молока цельного и молока 1,5%, найти молоко соевое, миндальное и безлактозное. По утрам можно налить себе свежевыжатый сок, как правило двух видов, апельсиновый и мультифрукт. Бывал также и томатный сок. Обедали мы, как правило, на территории отеля, в таверне прям рядом с пляжем, практически у самого моря. Кухня здесь, как и в основном ресторане, великолепная. Очень рекомендую осьминога на гриле, они его действительно умеют готовить (цена 12 евро). Детям можно заказать суп. Правда за всё время нашего пребывания супов было только два вида: куриный и рыбный. Надо просить без соли, поскольку на наш вкус они их пересаливают. Детская порция супа (вполне себе взрослая) стоит 6,50 евро. Когда суп поднадоедал, можно пообедать свежей рыбой, приготовленной на гриле. Цены на рыбу кусачие. Но готовят отменно, и при вас её уже приготовленную разделывают и отделяют от костей, так что с костями возиться не приходится, что с маленькими детьми большой плюс. Очень рекомендую рыбу Fagri. Для примера, Fagri весом 1,15 кг обошлась нам в 71 евро. Конкретно эту рыбку скушали супруга и двое детей. Несомненным плюсом таверны является очень вкусный хлеб, который не включают в счёт, и возможность заказать десерт (мороженое или фрукты), который также является комплементом от таверны и не нужно оплачивать. Таверны есть и за территорией. Их три по близости. Если выйти из отеля и пойти направо, то будет таверна Der Pirat (около 1 км пешком). Там есть супы. Если пойти налево, то гораздо ближе, прям за отельным пляжем, есть другая таверна (не помню название, напротив отеля Acrotel Elea Village), её хорошо видно с пляжа нашего отеля, расположена как бы на скале, довольно живописно. Но здесь супов нет. Третья таверна (больше похожа на столовую) ближе всех, находится в кемпинге Mitari, мы туда так и не зашли. Вообще цены на побережье примерно одинаковые. Может чуть подешевле, чем в отеле. Но хлеб будет включён в счёт, на счёт десерта – ни разу не предлагали, да и сами блюда в таверне в нашем отеле нам понравились больше. Теперь про ужин. В день приезда мы опоздали на ужин (перелёт регулярным рейсом Аэрофлот из Москвы), но нам предложили ваучер на обед в таверне, что очень порадовало, и мы воспользовались ваучером уже на следующий день. На ужин в основном ресторане отличный выбор блюд. Часто ассортимент морепродуктов. Бывали и кольмары, и мидии, и креветки, разнообразие рыбных блюд. Хочу ещё раз отметить великолепную кухню. Т.е. не только прекрасный ассортимент блюд, но и превосходное их исполнение. Также хочу отметить огромный ассортимент сладких десертов вечером, также очень вкусных и на любой вкус, плюс мороженое. Ну и конечно же фрукты. Мы застали клубнику. Со второй половины отдыха она пропала, видимо не сезон. Но всегда был арбуз, дыня, ананас (прекрасен), киви, был один раз даже свежайший спелый инжир. Конечно же яблоки, бананы, нектарины, абрикосы, черешня, сливы. За ужином маленькая вода 0,5л стоит 1 евро, большая 1,5л – 2,20 евро. Для сравнения, в магазине на территории упаковка из 6 бутылок воды по 1,5л стоит 4,80 евро, а в магазине на территории соседнего с отелем кемпинга Mitari упаковка из 6 бутылок – 2 евро. Чай (чашка с кипятком и пакетик чая) в ресторане обойдётся в 3,30 евро. Пиво драфт 0,5л – 5 евро. Бутылка розового вина (правда весьма не плохого) – 17 евро. Бутылка мартини асти – 24 евро. Хочу также сказать про цены на напитке в пул баре. Махито обойдётся в 9 евро, капучино – 4,20 евро. Вообще за весь отдых в среднем мы тратили по 80 евро в день на всю семью, основные расходы конечно же на питание (с напитками). Детям молочку также можно приобрести в минимаркете на территории отеля, кефир 0,5л – 1,20 евро. Есть также и йогурты. Вот чего в минимаркете не продают, так это стирального порошка. Его мы нашли в минимаркете в кемпинге по соседству.

Система оплаты

В отеле действует удобная система расчётов. Все платные услуги, а у нас это было питание на обеде, напитки на ужин и в баре, а также покупке в минимаркете, записываются на ваш счёт по номеру, в котором вы проживаете. Зачисление на Ваш счет происходит мгновенно по электронной системе, все официанты ходят с коммуникаторами. Всегда можно пойти и закрыть промежуточный баланс на ресепшине. Очень удобно. Но всегда при обслуживании вам приносят чеки, в которых указано ваше имя, которые Вам нужно подписать, таким образом исключается ошибочное начисление расходов.

Анимация.

Анимация ненавязчивая и спокойная. Для детей – даже слишком спокойная. Мы особо ничем не пользовались из развлечений, только посещали вечером представления в амфитеатре и иногда мини диско. Команда аниматоров новая, в прошлом году была другая, которую постоянные гости отеля хвалили. Но в этом сезоне явно не хватает детской анимации, а ведь детей в отеле реально очень много. Подавляющее большинство отдыхающих – семьи с детьми. Пожалуй, в детской анимации действительно есть серьёзные пробелы. В отеле есть комната с игровыми автоматами, где есть аэро хоккей и прочие развлечения, разумеется за евро, настольный теннис. Вообще сложилось впечатление, что с детьми старше 10 лет здесь может быть уже скучновато, если только вы не с хорошей компанией друзей.

Пляж, море, погода.

Пляж выше всяких похвал, особенно если вы отдыхаете с детьми. Пляж песчаный, расположен в небольшой лагуне, где очень долго мелко, т.е. идеально для детей. Он так и называется – пляж Антемус. Если кто бывал на песчаном пляже Сани на Кассандре, так вот тоже самое, но только поменьше в размерах. Так или иначе, пляж великолепен, море прогревается хорошо, детей не страшно отпустить побарахтаться на мелкоте. Глубина в районе буйков 2,5-3 метра. Нам в первые две недели повезло с погодой, море было очень спокойное и чистое, но это вообще для Ситонии нормальное состояние. Море действительно спокойное, прям почти как в бассейне, в хорошую погоду волн практически нет. Если дует ветер с моря, а и такие дни бывали, то поднимаются волны и вода мутнеет от песка (мелководье). На третьей неделе погода испортилась и полуостров залило дождями, что в некоторых населённых пунктах превратилось в стихийное бедствие (машины уносило в море), но в отеле мы ничего такого не ощущали. Даже был день со спокойным и чистым морем, но без солнца. Местные сказали, что такое было 25 лет назад только. Ну что ж, бывает. Море очень чистое (когда нет волнений). Дно песчаное. Правая часть пляжа (если смотреть на море) граничит с каменистым дном, где можно в изобилии найти раков-отшельников, морских ежей, ропаны. Есть также голотурии, офиуры, актинии (где поглубже на песке). Если повезёт, можно встретить осьминога (мне повезло). Лежаки и зонтики на пляже стоят прям у воды в несколько рядов. Конечно, лучше занимать до завтрака, но даже если прийти поздно, всегда можно найти свободный. На лежак одеваются оранжевые большие полотенца (для гигиены), которые ежедневно меняются. Кроме того Вам выдаются пляжные полотенца.

Персонал.

Отличный персонал, вежливый, исполнительный, есть русскоязычные сотрудники. Особенно хочу отметить Александру на ресепшине, которая на протяжении всего отдыха нам очень помогала и подробно всё рассказывала. А также Диана в основном ресторане, она всегда любезно нам помогала по всем возникающим вопросам.

Гости.

В основном, или я бы сказал, подавляющее большинство – это семьи с детьми, в основном маленькими. Максимальный возраст детей – лет 10-12. Немцы, болгары, македонцы, французы, итальянцы, сербы и другие национальности. Русскоязычных гостей много (россияне и украинцы), но все они с детьми. В какой-то момент показалось, что половина отеля разговаривает на русском.

Общее впечатление отель оставил очень и очень приятное, оправдал ожидания на 100%. Минусы если и были, так их можно найти везде, было бы желание. Но всё равно, серьёзных нареканий вспомнить не могу, чувствуется высокий уровень отеля.

Карта отеля

На пляже в 6 утра

На пляже в 6 утра

пляж территория море персонал питание проживание
пробелы в детской анимации
Добавлено 05.07.18 11:02 (11 726 символов в тексте)

15:22 10.07.18

Отдыхали семьей с двумя детьми в это же время. Согласна по всем пунктам. И да, единственный минус - это анимация! и команда аниматоров! Когда в отеле наверное 50% отдыхающих русскоговорящие и нет аниматора русскоговорящего в мини-клубе, и аниматоры говорят что нет детей, а детей просто огромное количество - стоит задуматься отелю о такой команде!

Все отзывы Илья (1)