Регистрация: 18.04.12

Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
мае 2018
22.05.18 - 05.06.18

Отдыхали с подругой 14 дней, летели из Киева. Прилет...

Отдыхали с подругой 14 дней, летели из Киева. Прилет поздний в 18,00, потому заселение было быстрым и поскольку мы попросили корпус 4, нам его и предоставили. Номер 408. В последствии оказалось, что это был оптимальный вариант, к морю близко, к ресторану и бассейну чуть дальше. Вообще это не существенно. Территория отеля небольшая, скажем не вширь, а в длину. ) Все понятно и не запутаешься уже на второй день.

Территория убирается хорошо, мусора нет, все пострижено и полито, но не ярко, однообразно я бы сказала. Возможно это такое изначальное архитектурное решение. все корпуса практически не имеют террас. маленький кусочек бетонированной площадки, первый этаж в корпусе на самом деле оказывается на высоте 2-3 этажа с внешней стороны.

В первый же день всех искусали комары, для меня это впервые, но по жалобам тут же начали дезинсекцию и потом уже этой проблемы не возникало.

Номерной фонд обычный. Стандарт, Мебель старая и даже специально "подстаренная", но все работало, холодильник исправно морозил, телевизор показывал почему-то ТНТ, но это неважно. Сантехника исправная, туалетные принадлежности меняли, особенно когда немножко подстимулируешь уборщика.

Питание. Вот тут плохо... хотя возможно это в целом ситуация в туристическом бизнесе Египта. Не уверена, что в отелях, где мы выбали ранее - не стало хуже с питанием. Что именно не понравилось. Первая неделя - полузеленые помидоры, овощей было мало, соусы стояли только острые, потом уже появились сметанные заливки. То есть острых блюд полно, но это хорошо два дня, потом хочется спокойной пищи. В общем, бедновато с овощами, с фруктами аналогично. Дыню и арбуз подавали раз в день и не каждый день. Про персики речи нет. Стандартно были апельсины и финики. Утром грейпфруты. Мясных блюд было достаточно, рыбы тоже, иногда рыба бывала вкусной,. Соков нет совсем!!! Только растворимый юпи...... это, конечно, минус.... и кофе только в термосе. невкусный.

Выпечка порадовала, хотя как раз это старались есть меньше. Выпечка просто вкуснейшая, причем не "резиновое" суфле. а именно хорошие кремы, вкусное тесто, утренние слойки - просто объедение.

Да.... посетили итальянский ресторан. Блюда интересные, но очень острое и соленое) в общем, на любителя.... как в прошлом году мы ходили на Сохо в Ливанский ресторан - там тоже все вроде и вкусно, а есть невозможно))) Так что в итальянском очень понравился десерт.

Пляж. Пляж в минус. дело не в том. что он ярусный - это прикольно и очень понравилось, что можно в разных местах загарать. Пляж убирается плохо, стаканчики от напитков могли стоять с прошлого дня до утра, много стаканчиков разносило ветром под лежаки - никто их днями не убирал. Да. вход на пляж поливался постоянно, чистился, выкладывались цветочками надписи и это приятно!. Но уборка мест и лежаков практически не производилась. Кстати, самый замечательный отель с точки зрения полотенец)) их можно было оставлять хоть на полдня - никто ничего не воровал, ни единой вещи не пропало. Респект !!!

Анимация. Ничего не могу сказать, мы были заняты своими делами, но несколько раз ходили на шоу в нижнем клубе или на вторую линию. Развлекать гостей пытаются, конкурсы устраивают. Тут просто дело каждого - интересно ему это или нет. В любом случае ребята стараются своим вниманием охватить всех. Молодцы.

По морю. Была в первый день разочарована. начиталась про красивый риф, а его -то всего и ничего)) Потом на второй день поплыла контрабандно до Савоя и назад, красивущий риф именно на втором понтоне Конкорда , ну и Савой само собой - наведалась на прошлогодние места. Но тут проблема. Просто так пойти и нырнуть с понтона Конкорда почему-то нельзя! Меня это крайне удивило - в бухте РасНасрани мы ходили на любой понтон по побережью и никто в Бароне ( к примеру) никогда не замахал на нас руками - типо нельзя! А тут.... ну очень как-то неприятно...

Потому поплыла влево от буйков, вот там красивый риф! и не глубоко, очень красочный. Вообще в этой бухте что примечательно - встречаются очень крупные экземпляры рыб. Увидела наконец огромную мурену - прямо слева от потона, она медленно плыла под скалы. Барракуду встретила впервые именно за буйками, довольно крупную, потом она пербазировадась уже на нашу территорию)) и еще штук пять мелких барракудиков плавало. причем небольшие, 30 см где-то, но уже открывали пасть и демонстрировали зубы. Скат-колохвостик постоянно плавал возле понтона, крылатку видела одну.... псевдобаллист приплывал, но как-то быстро сбежал. В целом риф красивый, но за буйками.

Что в итоге? Немотря на минусы, отель рекомендую. Во-первых цены низкие, во-вторых администрация все же старается держать марку Хилтона, очень вышколенный персонал, все вежливы и все вопросы решаются быстро. В -третьих - и это немаловажно - рядом Сохо. То есть 10 минут пройти по улице. Если не хочется сидеть в баре - всегда есть возможность пойти погулять на Сохо. Там новые скульптурки установили и новые гирлянды повесили. Все красиво и безопасно.

Желаю всем, собирающимся в этот отель приятного отдыха! И не сильно заморачиваться на мелочи и недочеты. Кризис он и на Синае кризис.))

Логотип отеля

расположение к сохо удобная территория неплохой риф чистота безопасность
питание
Добавлено 24.06.18 15:00 (5 123 символов в тексте)
Все отзывы Alena Alenina (14)