Регистрация: 25.09.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Royal Boutique Hotel (отель был переименован 01.07.19)
июне 2018
16.06.18 - 23.06.18

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Royal Boutique Hotel 3* - БЕЗЗВЁЗДНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Пользовалась отелем Royal Boutique Hotel 3* в июне 2018 с 16.06. по 23.06. семьей с двумя детьми 8 и 11 лет.

Прежде всего отмечу, что у этого отеля отсутствуют какие-либо звёзды на вывеске с названием , и в зоне ресепшен нигде нет таблички с присвоенными звездами.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОГ с 01.01.2018 администрация отеля Royal Boutique Hotel 3* берет с туристов по ставке 0,50 евроцентов/ночь за один номер. Т.Е. ПО МИНИМАЛЬНОЙ СТАВКЕ, УСТАНОВЛЕННОЙ в Греции для АПАРТАМЕНТОВ И ОТЕЛЕЙ 1* и 2*. Скан-образ оплаченной налоговой квитанции прилагаю к отзыву. Получить такую квитанцию мне удалось только в день выезда, а не сразу при оплате в день заезда, после долгих уговоров ресепшионистки.

Как видно из квитанции, я заплатила турналог в сумме 3,50 евро за 7 ночей. А по ставке для ОТЕЛЕЙ 3* надо было заплатить 10,50 евро, т.е. по 1,50евро Х 7 ночей.

ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ОТЕЛЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН собственным руководством в греческом налоговом органе по САМОЙ МИНИМАЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ 0-2*, А НЕ ПО КАТЕГОРИИ 3*.

Поэтому персонал отеля Royal Boutique Hotel 3* искренне недоумевает какого еще уровня обслуживания хотят россияне, если отель сам демпингует ценами на уровне апарт-отеля без звезд!!!

Одновременно с нами была пара молодежи, которые приехали в этот отель, купив турпродукт у СанМара-Корала за 8000= рублей на двоих, включая 3 ночи в отеле + завтраки, авиабилеты туда-обратно, трансферы и медстраховку!!!!

Была дама с турпродуктом за 16000= рублей за двоих, включая 3 ночи в отеле + завтрак, авиабилеты туда-обратно, трансферы и медстраховку.

Я сама заплатила Коралу за турпродукт 56600= рублей за троих туристов на 7 ночей в отеле с питанием "ALL INCLUSIVE", авиабилеты туда-обратно, трансферы и медстраховки, включая еще 2% комиссии за оплату картой, а не наличными.

Поэтому такие демпинговые цены привлекают в отель поляков и прибалтов.

Отель Royal Boutique Hotel переполнен поляками, встречаются прибалты и французы, лондонские румынки с бой-френдами индусами, И НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕМЦЫ ВООБЩЕ. Что тоже иллюстрирует уровень сервиса в этом отеле.

Самым большим и единственным достоинством отеля Royal Boutique Hotel явялется его местоположение. Оно самое лучшее на мысе Канони - шикарный вид на ВПП и самолеты, оставновки городских автобусов 2 и 2А рядом, там же остановка двухэтажного обзорно-экскурсионного автобуса, магазинчики и кафе с реальной ушаковской пушкой, монастырь Влахерна и "мышиный остров".

Даже стоящие сзади отели 5* и 4* не могут соперничать. Пятизвездник и сопутствующий ему чтырехзвёздник расположены высоко на горе, откуда все время надо ходить далеко до моря и до остановок, до кафе и магазинов.

НОМЕРНОЙ ФОНД - разный. На сайте букинг.ком выложены фотографии номеров для самостоятельных туристов, а для турпакетов - другие худшие номера. Номера с видом на сад просторнее, чем номера с видом на море и ВПП. Балконы номеров хороших удобных размеров с двумя стульями и столиком + охлаждающий блок кондиционера.

Кондиционер в номере 113 не работал при заселении, его так и не починили по моей заявки до выселения. Пришлось жить при открытой двери балкона всегда, комаров травили фумигатором по ночам.

ТВ в номере - РОССИЙСКИХ КАНАЛОВ НЕТ. При заезде 16.06. была возможность посмотреть новости на РОССИЯ 24, а в воскресенье отключили. 19.06. 2018 матч Россия-Египет смотрели в вестибюле на большом LCD-телевизоре по трансляции испанского спортивного канала с испанскими комментаторами. Так бармен не давал пульт от ТВ чтобы звук не включали, т.к. у него в баре была диско-музыка. После первого автогола наши мужики на русском сказали бармену включить звук и отключить музыку, чтобы не мешала. Бармен это воспринял, но в перерыве все равно испанскую трансляцию глушил и включал музычку.

Wi-FI работает нормально за бесплатно, только часто приходится переподключаться к сети отеля. Пароль указан на табличке, стоящей не столике перед ресепшен. Пароль - ROYAL.

САНУЗЛЫ - тоже как повезет. В нашем номере 113 был душ без створок и вода сливалась через отверстие в полу. Вентиляция работала плохо, напор воды был слабый и горячую воду надо было дожидаться минут 15-20 при включенном кране, чтобы дать время для нагревания проточному нагревателю типа АТМОР.

ЛИФТ в отеле один маленький и без внутренних дверей в кабине, только внешние двери с ручным открыванием. Два толстяка с чемоданами туда не влезут - только по-одному. ПАНДУСОВ НЕТ вообще нигде. Лестница - крутая винтовая, как в венецианских домах.

ТЕРРИТОРИИ как таковой нет - только террасы у второго корпуса отеля с видом на море и ВПП. Каскадный бассейн с соленой водой работает только двумя чашами, третий нижний каскад заложен деревянным настилом, на котором загорают на шезлонгах. Детской инфраструктуры нет, даже столиков из ИКЕИ со стульчиками не поставили в холле и карандашиков не положили для видимости заботы о детях. Территория захвачена неокультуренной растительностью и вечерами неравномерно освещается тусклыми фонариками на столбиках, которые горят не все. А перегоревшие лампочки никто не меняет.

МУСОРОМ воняет справа от отеля, так что даже цветущие олеандры не забивают вонючий запах помойки, т.к. в Керкире бастуют мусорщики и мусор от отеля никто не вывозит. В Керкире мусорные кучи засыпают хлоркой для декорации запаха и остановки распространения инфекций на жаре 32-35 Градусов. А у отеля Royal Boutique Hotel 3* просто воняет неубранной помойкой.

ПЛЯЖА у этого отеля нет. Ходить надо на пляж отеля 5* - налево от кафе и крутой спуск вниз с горы к монастырю Влахерна и там еще раз налево за кафе по узенькой тропинке. Отель 5* позорно не расчищает свой пляж за который берет 7евро за шезлонг или 11 евро за шезлонг+зонт со всех, включая своих постояльцев. При этом вход в море каменистый и порос сопливыми водорослями, включая анемоны, которые стрекаются ядом при прикосновении. Лучше ходить через дамбу в Пераму и сразу налево, там чистая мелкая теплая вода с песком и народу немного. А можно ездить оттуда до Бенитсеса на автобусе 6, там есть остановка и расписание автобусов до Ахилеона и Палиокастрицы за 4 евро. Фото прилагаю к отзыву.

ПИТАНИЕ - программа "все включено" не оправдывает заплаченных за нее денег. Лучше брать НВ, т.к. питание очень плохое, а обеды - отвратительные. Дети ели картошку фри постоянно, если хватало, а я - помидоры с луком и тсазыки с хлебом. Один раз картошка фри на обеде закончилась и молодежь устроила скандал по-английски, они орали на всю столовую что им нужны "chips-chips-chips" пока для них, специально, не вынесли новую порцию фри-картошки. Суп-пюре одного вида был только на ужине, фруктов мало резали дольками, арбузы были резанные без кожуры пару-тройку дней на ужинах.

У меня сложилось впечатление, что отель Royal Boutique Hotel 3* не имеет собственной кухни, т.к. за неделю я не увидела ни одного поваренка, и тем более, шеф-повара, выходящими из кухни. Только два уборщика посуды и два бармена ежедневно появлялись в столовой. По тому как мало было еды и ее заветренному виду, я сделала вывод, что отель привозит еду из какого-то кафе или другого отеля с точным расчетом на количество постояльцев.

Единственное что было неограниченно - это напитки - вино, пиво, кофе-какао-чай и газировка из автоматов, НО НЕ ХВАТАЛО ЧИСТЫХ СТАКАНОВ И ЧАШЕК, т.к. посудомойки не успевали перемывать тарелки и ножи с вилками, то до чашек у них доходило в последнюю очередь, что тоже говорит о недоукомплектованности кухни.

Те туристы, кто оплатил только завтраки ничего не потеряли, т.к. завтраки были стандартные - яичница+бекон+фасоль в томате и напитки, а вот обеды-ужины надо было еще успеть захватить. Но возможно, это хитрые договоренности греков с местными кафе, чтобы туристы ходили туда, раз в отеле еда плохая. Потому что два кафе рядом всегда были заполнены людьми, если днем это были туристы, которых массово завозят на экскурсионных автобусах смотреть Влахерну и Мышиный остров, то вечером в темноте - это были уже туристы из ближайших отелей.

БЕЗОПАСНОСТИ в отели Royal Boutique Hotel 3* НЕТ, т.к. ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, не установлено ни одной камеры нигде - ни в зоне ресепшен ни на этажах ни в зонах бассейнов и террас. Охранников нет, спасателей у бассейнов нет.

Пандусов нет, поэтому всем колясочникам сюда не нужно ехать никогда, т.к. даже чемоданы тяжело затаскивать. А при отъезде люди их просто почти бросают вниз по центральной парадной лестнице, потому что нет пандуса даже при входе в отель.

Два корпуса отеля разделены дорогой с односторонним плотным трафиком - машины, общественный транспорт, экскурсионные автобусы не останавливаются потому что не обозначен пешеходный переход ни зеброй ни знаком.

У моего сына в 12 часов дня в вестибюле перед стойкой ресепшен украли смартфон. На мое предложение проверить видеокамеры с записью этого временного периода, менеджер отеля сказал, что камер нигде нет, а ресепшионист ничего не видела. т.к. было время chek-out , и она принимала ключи от выбывающих туристов, которые, видимо, и украли смартфон.

Я долго добивалась от администрации отеля Royal Boutique Hotel 3* адреса полиции и телефона, чтобы сделать заявление о краже, привлекали отельного гида от Корала Юлию Фальковскую, которая сотрудничает с администрацией отеля. Так как ей с этим отелем еще работать и работать, а "вас тут понаехало." Смотрите фото со временем ее посещений отеля для контактов с туристами, которое я сделала из папки Корала и СанМара, лежащей на столике перед ресепшен, - ТАМ НЕТ ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЙ до 20.10.2018 - закрытие сезона, а только телефон для звонка с ресепшен, т.к. звонки из номеров невозможны, потому что функция внешних вызовов отключена из целей экономии.

Гид Корала Юлия Фальковская заявила, что ее пригласило руководство отеля для перевода мне, и она не представляет моих интересов, поэтому в полицию она со мной не поедет. Потом они - Юлия и менеджер долго запугивали меня сложностями с подачей заявления в полицию - обязательное присутствие моего адвоката и последующие мои явки в суды. Только после того как я сказала, что позвоню сама в туристическую полицию, менеджер с Юлией Фальковской переговорили за закрытыми дверями, и ресепшионистка записала мне адрес офиса полиции в Керкире на греческом языке, хотя все переговоры велись на английском. Ресепшионистка пояснила, что записала адрес полиции по-гречески для таксиста, который меня повезет.

Видимо, у них на Корфу принято ездить в полицию исключительно на такси!!! А не на автобусе за 1,20 евро.

Также ресепшионистка указала мне на карте Керкиры старый офис полиции напротив почты и исказила предпоследнюю цифру в телефоне, чтобы я уже точно не смогла получить справочную информацию о точном местенахождении нового офиса полиции. Ошибочную цифру в номере телефона мне исправил уже полисмен, который меня принимал в новом офисе полиции.

Вначале я с детьми на автобусе 2 за 3 раза по 1,20евро доехала до площади Сан Рокко и пошла по улице Александра по старого офиса полиции напротив почты и офиса принимающей стороны LORD TRAVEL, но потом местная дама с собачкой по-английски объяснила, что полиция оттуда уже давно переехала в новый комплекс зданий вместе с пожарной службой и миграционным отделом.

Скан-образ с адресом полиции прикрепляю к отзыву, т.к. это необходимая информация при пользовании отелем Royal Boutique Hotel 3*. Тем более, что отельный гид Юлия и менеджеры без табличек с ФИО и должностями, убежденно говорят, что они не знают адреса полиции и телефонов туда.

Также сообщаю что, в Керкире имеется ПОЧЕТНОЕ КОНСУЛЬСТВО РФ на о.Корфу во главе с Почетным консулом. Только адреса и телефонов не указано ни в одном туристическом буклете, выдаваемом Коралом и СанМаром, также как нет и телефонов местных экстренных служб с адресами.

ЛАЙФХАК - Самые дешевые цены в магазинах в Керкире напротив нового офиса полиции - черешня 1 кг 3,20 евро, на рынке 3 -3,50евро/кг , в магазине у отеля 5-6 евро/кг, абрикосы - 2,15 евро/кг, на рынке 2,50евро/кг , у отеля 5 евро/кг, фумигатор с жидкостью - в магазине в Керкире 4,98евро, у отеля - 7 евро, ликеры 350 мл - 5 евро в супермаркетах Керкиры и 7,50 - 8,50 евро за тот же объем в сувенирных лавках в Керкире и у отеля.

Билеты на проезд покупайте в магазинах за 1,20 евро/штука, т.к. в автобусе будет 1,70 евро/штука на одну поездку. Двухэтажные автобусы возят с 9 утра до 18 часов за 19 евро взрослых и за 10 евро детей, вход в венецианскую крепость 6 евро для взрослых, дети до 18 лет - бесплатно.

ТАК ЧТО НЕ СПЕШИТЕ ПОКУПАТЬ экскурсии у отельного гида Юлии Фальковской, на Корфу везде можно добраться общественным транспортом за недорого!!!

23.06.2018 в отместку за поданное в полицию заявление, менеджериха отеля Royal Boutique Hotel отказалась продлевать за плату мне с детьми номер до 16 часов из-за того, что перенесли вылет на позднее время.

В целом от отеля Royal Boutique Hotel сложилось впечатление находящегося в аренде бесхозного заведения, которое обветшало по всему периметру и требует заботливого ремонта, а арендаторы выжимают из отеля последние возможности перед тем как его снести. Арендаторы жестко минимизируют все статьи расходов, чтобы увеличить свою прибыль в конце сезона. Приложила фото заброшенных и заваленных мусором помещений рядом с парадным входом во второй корпус, где идет наценка за вид на море и ВПП, фото пустых разваленных кадок для цветов, где не посадили даже плющ для видимости ухоженности, не промытой плитки на террасах, безбачковых туалетов в зоне бассейна.

Как вы сами понимаете, мне не пришлось проводить специальных шпионских операций, чтобы сделать такие фото. Все доступно и находится в прямой видимости всех постояльцев.

С СОЖАЛЕНИЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ и инвалидов-колясочников (нет пандусов совсем), несмотря на шикарное местоположение и супер-туристические достопримечательности рядом с отелем.

забастовка мусорщиков в Керкире

Мусорщики бастуют у здания мэрии в Керкире

Мусорщики бастуют на Корфу

забастовка мусорщиков в Керкире у здания мэрии

Забастовка мусорщиков у здания мэрии в Керкире

Мусорные кучи в Керкире

Мусорные кучи в Керкире рядом с Листонстрит

Мусорные свалки напротив Музея Азии в Керкире рядом с ЛистонСтрит

Расписание автобусов до Палеокастрицы и Бенитсеса

Гид отеля ЮЛИЯ

Квитанция на оплату ТУРИСТИЧЕСКОГО НАЛОГА по минимальной ставке 0,50 евроцентов за ночь

остановка автобуса в Пераме через дамбу от отеля

Благодарности гостей

АДРЕС ПОЛИЦИИ В КЕРКИРЕ В СЛУЧАЕ ВОРОВСТВА

второй корпус отеля с доплатой за вид на море и ВПП

не ухоженная растительность на террасе вторго корпуса отеля с видом на море и ВПП

Юлия оценила сервисы

расположение
воруют в зоне ресепшен питание нет инфраструктуры для детей никакой нет детского меню нет звёзд на вывеске и в зоне ресепшен нет пандусов нигде отсутствие видеонаблюдения
Добавлено 01.07.18 16:53 (13 828 символов в тексте)

13:37 03.07.18

Всё точно!!! И я там был в это время.

Все отзывы Юлия (29)