Регистрация: 25.05.13
июле 2018
18.07.18 - 29.07.18

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Спасибо,Тунис!

Долго думал,писать отзыв или нет.Эта поездка оставила двоякое впечатление.Постараюсь оценить всё объективно,может данный отзыв кому-то пригодится. Перелёт прошёл нормально.Трансфер из аэропорта, гид Аnex-Евгений.Максимум полезной информации,ответы на любой вопрос,информативно.Вообще в этом туре Anex приятно удивил.Все гиды прекрасные,профессиональные и,самое главное,честные!Отдельно,хотелось поблагодарить нашего отельного гида-Аброськину Евгению,солнечный человечек!С первого дня обращались к ней по любому вопросу.И всегда получали профессиональную помощь!Спасибо,большое!Ещё очень нам понравился гид по Сахаре-Шафий.Максимум полезной информации,с юмором.За два дня ни разу не было ни разводов ни вымогательств(как писали многие про поездку в Сахару).Я считаю,что это заслуга сопровождающего гида.Очень своеобразный,но очень приятный и честный человек!Привет,Шафий!Мы тебя никогда не забудем! Ну а теперь а главном… Заселили в старый дальний,от ресепшн,корпус.Пишут,что это бывшая тройка.Хотя у нас была оплачена четвёрка.Возмущаться не стали-понравился шикарный вид на море и тишина,вдали от анимации.Номер чистый,но требующий капитального ремонта.За 11 дней:2 раза поменяли полотенца,постель не меняли.И раза 3 размазали грязь по полу.По территории претензий нет-чисто,с утра до вечера моют,чистят.Оба бассейна чистые,но воду обильно хлорируют.Не очень приятно даже находиться рядом с бассейном-сильно воняет.На ресепшн сидеть невозможно-роятся мухи. Пляж,если это можно назвать пляжем,грязный. После шторма водоросли не убрали-воняют.Как уже писали,работники пляжа,за деньги,предоставляют лежаки местному маселению.Они нам не мешали,но пляж отеля! Анимация.Молодцы!Мы не участвовали,но видели,как они пахали с утра до вечера.Возились с детишками.Приятно бало смотреть танцы возле бассейна и в нём отдыхающих разных национальностей,разных возрастов! И самое главное.На третий день мы отравились.Супруга немного,а я с высокой температурой.Хорошо,в аптеках лекарства французские по цене в 2 раза меньше,чем а России.По иронии судьбы,всегда брали в поездку аптечку.А в этот раз забыли.Расслабились.Не хочу никого обвинять,может это акклиматизация.Но в ресторане нам попадались кислые рис,картошка,салат.Наверно, недоеденные ранее…Ещё по питанию:иногда такие вкусные блюда,а иногда,думаешь,как можно такой продукт испортить.Может разные смены поваров?По спиртному ничего сказать не могу.Этот раз не употреблял,в связи с отравлением.Только удивило:такой большой отель и всего два бара.Вечером большие очереди. Отель находится почти в центре города,это плюс.Есть что посмотреть:крепость Рибат,Медина(старый город),Мавзолей.Ещё ходили в порт,очень интересно. Брали у Anex 3 экскурсии,цены гуманные.Очередной раз удивил Anex. Тунисцы понравились-добрые,весёлые люди!Я считаю,как ты относишься к людям,так и они будут отвечать!Если приезжаешь в чужую страну,будь добр уважать обычаи и культуру страны!И,главное-улыбка,хорошее настроение!Тогда и в женщины в хиджабах будут тебе улыбаться! Не знаю,вернусь ли я в эту прекрасную страну?Если вернусь,то,надеюсь,она станет чище!

Сергей оценил сервисы

расположение анимация
старые номера грязный пляж
Добавлено 04.08.18 10:39 (3 428 символов в тексте)