АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.16
Страны, города: 6 / 17
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 6207
Фото: 87

Бронзовый статус

1 612
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для русских в сказочном месте

Добрый день! Мы отдыхали в Мистрал Маре в самом начале сезона. И как оказалось (что стало для нас неожиданным и очень приятным сюрпризом) мы стали первыми гостями в этом отеле. Приехали около 13 часов, нас сразу же заселили, надели браслеты, и очень милая девушка с ресепшена в качестве подарка (как первым гостям) выдала ключи от номера с видом на море - на шикарнейший залив Мирабелло. До этого она же предлагала доплатить нам 50 евро, а когда мы отказались, сделала вот такой подарок. Начало отпуска было положено отличное!

Разберу все по пунктам, как я люблю. И начу с хорошего.

1. Главный плюс этого отеля — это его месторасположение. Хотя, вы, конечно, можете поспорить, потому что каждый ждет от отдыха разного. Я хотела красивых видов (услады для глаз), бирюзового моря, тишины и природы. Собственно, это я и получила. Отель находится в поселке Истрон, в 15 км от города Агиос-Николаоса. Если вы сюда едете, вы должны понимать, что это поселок, в первую очередь. Здесь нет набережной (потому что отель расположен на горе), сувенирных магазинчков, выстроенных в ряд, таверн на любой вкус и прочих увеселительных заведений. От отеля можно выйти только к морю и налево по шоссе — в сторону поселка. Весь ваш вечерний променад. Больше гулять пойти некуда, а до конца поселка неспешным шагом минут 15. Из развлечений — несколько таверн и маленьких продуктовых магазинов. Да, вечерами скучно, поэтому весь народ толпится в баре. Нас это не особо расстроило, поскольку шикарный пейзаж оправдывал все. Вода, действительно, как на картинке — необычайно прозрачного бирюзового цвета, купаться одно удовольствие. Мы были в конце апреля-мае, поэтому вода была холодной, хотя туристов это, разумеется, не останавливало. Да и солнце палило нещадно. Кому НЕ надо сюда ехать: беременным, пожилым, с маленькими детьми — спуск к морю — ступеньки. Много ступенек. Подъем тоже.

Пляж один, но он разбит на части: есть цивилизованная и песочная (рядом с кафе, стоят лежаки (около 7 евро за пару и зонт), разносят коктейли. Вода там более мутная, потому мы проходили вправо и лежали на камнях, чистейшее море и людей поменьше. При заходе в воду камушки только первые 5 шагов, дальше нежнейший песочек.

2. Почему в названии отзыва я назвала этот отель "для русских"? Потому что так сложилось, что здесь отдыхают практически одни наши соотечественники. Опять же, для кого-то это плюс, для кого-то жирный минус (Геленджик на выезде, ну вы понимаете). Из иностранцев одновременно с нами проживали только две английские девушки. Первые дня два-три было прекрасно, людей мало, в ресторане и баре нет очередей, выбираешь любой столик с шикарным видом... а потом, ну, понаехали — как еще выразиться? За ужином в баре очередь за напитками (официанты их не разносят, это точно четыре звезды?) человек 6-7, за едой еще длиннее, столиков свободных практически нет, либо сиди внутри, либо жди. Так как в отеле такое количество русских, то персонал здесь говорит по-русски (!). На ресепшене два человека точно вас поймут и помогут.

3. В описании заявлено, что бассейнов два, но когда мы приехали работал только один. Во втором не было воды. Ладно бы, первый день, можно понять, но в течение недели нашего отдыха его так и не набрали. Бассейн наверху, из любой точки также открывается изумительный вид на залив, можно лечь на лежак и любоваться. Wi-fi в отеле платный, причем дорогой. Есть несколько тарифов — по дням или часам. Неделя безлимита обошлась в 35 евро. Номер как номер, балкон небольшой, но зато с каким видом! Вообще здешняя природа оправдывает любые недостатки, а те, кто ищут отдыха у бассейна сюда не по пути.

4. Еда в отеле средняя. Достаточно однообразная. Я, как человек, привередливый голодной не оставалась, но и супер довольной тоже. Разве что в первые дни. В отзывах писали о жареном беконе на завтрак, у нас он был от силы пару раз. Даже яичница была не всегда. Могу выделить, разве что, вкусный суп. На ужин больше всего нравились шашлычки, но их моментально разметали, и причем новых не подкладывали. Приходите раньше, называется. Было несколько видов мяса, некоторое вообще на вкус как резина. Неплохая паста с томатным соусом. Из фруктов первые два дня была клубника (когда еще не было туристов особо), после — яблоки, груши .

5. Рядом с отелем автобусная остановка. В одну сторону — Агиос Николаос (mustsee place), в другую город Иерапетра (не повторяйте наших ошибок, делать там нечего). Агиос прекрасен, там можно провести несколько дней и нисколечко не устать. Куча развлечений. Морские прогулки на остров Спиналонга, обзорные маршруты на паровозе, куча кафе и магазинов. Посмотрите город Ираклион! Очень много вариантов интересно провести время.

В целом, отель советую. Возможно, это не совсем четыре звезды, но своих денег полностью оправдывает!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ираклион

Фото туриста отеля

Прочее

Ираклион

Фото туриста отеля

Прочее

Кноссос

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 04.08.18 12:02 (4 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (5)