Регистрация: 15.07.16

мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Отель для русских в сказочном месте

Добрый день! Мы отдыхали в Мистрал Маре в самом начале сезона. И как оказалось (что стало для нас неожиданным и очень приятным сюрпризом) мы стали первыми гостями в этом отеле. Приехали около 13 часов, нас сразу же заселили, надели браслеты, и очень милая девушка с ресепшена в качестве подарка (как первым гостям) выдала ключи от номера с видом на море - на шикарнейший залив Мирабелло. До этого она же предлагала доплатить нам 50 евро, а когда мы отказались, сделала вот такой подарок. Начало отпуска было положено отличное!

Разберу все по пунктам, как я люблю. И начу с хорошего.

1. Главный плюс этого отеля — это его месторасположение. Хотя, вы, конечно, можете поспорить, потому что каждый ждет от отдыха разного. Я хотела красивых видов (услады для глаз), бирюзового моря, тишины и природы. Собственно, это я и получила. Отель находится в поселке Истрон, в 15 км от города Агиос-Николаоса. Если вы сюда едете, вы должны понимать, что это поселок, в первую очередь. Здесь нет набережной (потому что отель расположен на горе), сувенирных магазинчков, выстроенных в ряд, таверн на любой вкус и прочих увеселительных заведений. От отеля можно выйти только к морю и налево по шоссе — в сторону поселка. Весь ваш вечерний променад. Больше гулять пойти некуда, а до конца поселка неспешным шагом минут 15. Из развлечений — несколько таверн и маленьких продуктовых магазинов. Да, вечерами скучно, поэтому весь народ толпится в баре. Нас это не особо расстроило, поскольку шикарный пейзаж оправдывал все. Вода, действительно, как на картинке — необычайно прозрачного бирюзового цвета, купаться одно удовольствие. Мы были в конце апреля-мае, поэтому вода была холодной, хотя туристов это, разумеется, не останавливало. Да и солнце палило нещадно. Кому НЕ надо сюда ехать: беременным, пожилым, с маленькими детьми — спуск к морю — ступеньки. Много ступенек. Подъем тоже.

Пляж один, но он разбит на части: есть цивилизованная и песочная (рядом с кафе, стоят лежаки (около 7 евро за пару и зонт), разносят коктейли. Вода там более мутная, потому мы проходили вправо и лежали на камнях, чистейшее море и людей поменьше. При заходе в воду камушки только первые 5 шагов, дальше нежнейший песочек.

2. Почему в названии отзыва я назвала этот отель "для русских"? Потому что так сложилось, что здесь отдыхают практически одни наши соотечественники. Опять же, для кого-то это плюс, для кого-то жирный минус (Геленджик на выезде, ну вы понимаете). Из иностранцев одновременно с нами проживали только две английские девушки. Первые дня два-три было прекрасно, людей мало, в ресторане и баре нет очередей, выбираешь любой столик с шикарным видом... а потом, ну, понаехали — как еще выразиться? За ужином в баре очередь за напитками (официанты их не разносят, это точно четыре звезды?) человек 6-7, за едой еще длиннее, столиков свободных практически нет, либо сиди внутри, либо жди. Так как в отеле такое количество русских, то персонал здесь говорит по-русски (!). На ресепшене два человека точно вас поймут и помогут.

3. В описании заявлено, что бассейнов два, но когда мы приехали работал только один. Во втором не было воды. Ладно бы, первый день, можно понять, но в течение недели нашего отдыха его так и не набрали. Бассейн наверху, из любой точки также открывается изумительный вид на залив, можно лечь на лежак и любоваться. Wi-fi в отеле платный, причем дорогой. Есть несколько тарифов — по дням или часам. Неделя безлимита обошлась в 35 евро. Номер как номер, балкон небольшой, но зато с каким видом! Вообще здешняя природа оправдывает любые недостатки, а те, кто ищут отдыха у бассейна сюда не по пути.

4. Еда в отеле средняя. Достаточно однообразная. Я, как человек, привередливый голодной не оставалась, но и супер довольной тоже. Разве что в первые дни. В отзывах писали о жареном беконе на завтрак, у нас он был от силы пару раз. Даже яичница была не всегда. Могу выделить, разве что, вкусный суп. На ужин больше всего нравились шашлычки, но их моментально разметали, и причем новых не подкладывали. Приходите раньше, называется. Было несколько видов мяса, некоторое вообще на вкус как резина. Неплохая паста с томатным соусом. Из фруктов первые два дня была клубника (когда еще не было туристов особо), после — яблоки, груши .

5. Рядом с отелем автобусная остановка. В одну сторону — Агиос Николаос (mustsee place), в другую город Иерапетра (не повторяйте наших ошибок, делать там нечего). Агиос прекрасен, там можно провести несколько дней и нисколечко не устать. Куча развлечений. Морские прогулки на остров Спиналонга, обзорные маршруты на паровозе, куча кафе и магазинов. Посмотрите город Ираклион! Очень много вариантов интересно провести время.

В целом, отель советую. Возможно, это не совсем четыре звезды, но своих денег полностью оправдывает!

Ираклион

Ираклион

Кноссос

Агиос Николаос

Добавлено 04.08.18 12:02 (4 839 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (5)