Регистрация: 23.08.11

августе 2018
11.08.18 - 25.08.18

3.3

Номер ни о чём

Выбирали отель как обычно с учётом рейтингов. Итак, обо всём по порядку...

Персонал.

Что отличает данный отель, это вежливый персонал, начиная от парнишки на электрокаре, который подвозит до номера и готов всегда подвезти при встрече, заканчивая - персоналом в ресторане. Уборка номеров хорошая(хоть и далека от идеала(клубки пыли под столом и кроватью ни разу не убирали).

Итог: 5-/5.

Территория.

Отель состоит из нескольких корпусов, но все они расположены очень компактно, погулять особо не где. Но частенько и ухоженно. Есть бесплатная охраняемая(а если не хватило места неохраняемая) парковка.

Итог: 4/5.

Пляж.

Лежаки бесплатные всегда можно найти свободный. Они накрыты специальными большими оранжевыми полотенцами, так же в номерах обновляют индивидуальные бежевые пляжные полотенца. Песочек не крупный, светло жёлтый. Вход в море очень пологий, гальки почти нет, дно поблёскивает. Вода спокойная чистая, приятного цвета. Рыбки есть, немного. На пляже морских ежей нет, есть только если проплыть к каменистому соседнему берегу. В воде сетка для волейбола, и ворота. В целом пляж хорошо подойдёт для детей.

Итог: 5/5 баллов.

Завтрак/ужин.

Завтрак хороший, фрэши, свежие фрукты и выпечка, сыры омлеты прочая закуска. Не хватает только что шампанского(встречали такое в нескольких отелях схожей категории).

Ужин. Напитки платно(пиво 0.5л за 5€), дороговато, но стандартно. Закралось подозрение, что не включают все кондиционеры, поэтому на ужине жарко и душно как раз, чтобы обеспечить спрос на напитки(другого объяснения не нашёл. Еда разнообразная и качественная, есть еда на гриле. Претензий к еде нет.

Итог: 4/5 балла

Номер.

Номер брали супериор(улучшенный) с видом на бассейн/море. В итоге дали 612й во 2м корпусе. Он как бы двухкомнатный/двухуровневый, но абсолютно не рекомендую, т.к.:

1)За стенкой спальни(!) фитнес-зал, т.е. с 8 до 20 доносится стук тренажеров и штанг, гантелей.

2)2 балкона: из спальни в упор напротив номера и балкона 3го корпуса, ни разу на не выходили, поскольку - бесполезен, балкон из комнаты с очень боковым видом на бассейн и море - тоже не впечатлил, но рапу раз пользовались, в т.ч. сушилкой.

3)убранство/стиль комнат тянет разве что на 3*, никакой изюминки, дешёвый ламинат и дешёвая мебель(без доводчиков), всё оч.уныло

3)телевизор в спальне меньше, чем мой рабочий монитор(и какие это 5*???? позорище).

4) Утюг отсутствует, на просьбу принести в номер - ответили, что не положено по технике пожарной безопасности, как и утюжная комната Т.е. вариант только 1: платить за глажку.

Итог: 1/5 балла.

Развлечения.

Оценивать анимацию отеля не буду(не принимал участия), проходила у амфитеатра(находится тоже во 2м корпусе, но на другой стороне так что, если не хотите наблюдать с балкона, или слушать до 22 вечера, обходите стороной 2й корпус). На территории небольшие магазинчики, теннисный стол.

Заключение.

Отель слабее всех 5*(и даже большинства европейских 4*), который я посещал ранее. Особенно откровенно дешёвый номерной фонд(может это только корпус 2...). И можно было бы с этим смириться, если бы не ценовая категория отеля, которая очень близка к Sani. На TopHotels указывал, что планирую в отель, но на сервисе это не сказалось, номер дали какой попало.

Полезно, но не про отель:

Когда едешь в Халкидики, из культурной программы можно в серьёз рассматривать, пожалуй, только Афон.

Мы брали на всё время авто(дороговато, как и бензин 1.6€). Объехали наш полуостров, сделали много интересных фото. За рулём "разгулье"(особенно после Италии), ограничения от 70 до 130, камер почти нет, дороги нормальные. ОЧЕНЬ рекомендую взять катер на день(с 9:30 до 18:30) в р-не г.Ворвороу, прокатиться вокруг острова Diaporos и вообще по морю. Главное: права НЕ требуются! Но записаться лучше за 1-2 дня(залог 20 евро). Мой прокат катера обошёлся в 90+15(бензин)€.

Также ездили с меховую столицу Греции(г.Кастория). Дорога хорошая(3:45ч) платная 3.6 евро(больше жалко время на оплату, чем цену;) за весь участок(>100км). Выбор шуб большой, найти что понравится - не проблема. Обязательно торгуйтесь. Мы ездили с ночевкой, городок очень интересный, вокруг - озеро.

море персонал питание
номера в пешей достности цивилизации нет
Добавлено 31.08.18 21:52 (4 137 символов в тексте)
Все отзывы Виталий Ш (13)