Регистрация: 11.12.13
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18

Зимний отдых в Антальи

Давно хотел побывать в Антальи зимой. И вот мечта осуществилась)) Санмар/Корал на вторую половину декабря сделали довольно низкие цены на чартеры в Турцию из Перми. 30 000 рублей на двоих в отеле 5* с завтраком на неделю.

Купив путёвку, я связался с отелем через Топхотелс. Отель положительно ответил на мои запросы.

Прилетели в 6ч утра. В 7ч уже были в отеле. Нам сразу же предложили пойти на завтрак. После этого проводили в номер. В 8ч утра мы заселились.

Сьюты с джакузи нам не понравились слишком низким потолком. Надо наклоняться что бы пройти к джакузи. Остановились на делюксе. Однокомнатный номер с просторным санузлом и балконом на третьем этаже. Так как брали только завтраки, минибар нам пополняли водой по бутылке на человека + пакетики чай/кофе. Сейф платный - не пользовались. Телевизор в номере большой, в зеркале. В лобби так же телевизор в зеркале огромного размера. Отель новый, 2018г постройки. Стильно оформлен. Бассейн для такого небольшого бутик-отеля довольно внушительного размера! С разным уровнем глубины. Есть где и младенцам побарахтаться) Сам отель расположен в микрорайоне дорогих домов, где живёт не мало богатых людей. Например собственники Риксоса.

Уборку номера делали ежедневно и хорошо. Женщина отодвигала кресла и кровать, что бы протереть пол.

Завтраки хорошие, но не было каш и симитов (турецких бубликов). В целом хорошо наедались) После завтрака уходили гулять в город. За семь дней посетили много мест и различных заведений. Благо, что данный бутик-отель расположен в удобной зоне: между торговым центром Терра-сити и нижним Дюден водопадом.

В первое же утро сходили к Дюден-водопаду. Кто ещё не был - рекомендую. Впечатляет. Вечером так же обязательно сходите к нему - там красивая подстветка. Посетили торговые центры Дипо-аутет/Молл оф Анталья. В этот раз к ним решили ехать на общественном транспорте. Прямо в автобусе водитель продаёт одноразовые картонные проездные карты. Мы доехали до торгового центра Марк Анталья и там пересели на трамвай, предварительно купив на остановке многоразовую пластиковую карту для оплаты проезда. Общественный транспорт в городе очень хорошо развит! Новые автобусы и трамваи с тихим и мягким ходом.

Так же посетили Терра-сити и ярмарку у него, два раза ходили на базары за ягодами и фруктами. Клубника по 12-15 лир/кг, гранаты по 3-4 лиры/кг, мандарины 2 лиры/кг на базаре. (1 лира = 12 руб в наш заезд)

В среду шёл дождь и поэтому прокатились до Алании. Осмотрели городок и немного прогулялись там. Особо не впечатлила. Анталья мне больше нравится.

В Антальи рекомендую посетить ресторан The Grill House на пляже в Коньялты. Пожалуй это лучший мясной ресторан в этом регионе. Разнообразное выдержанное ферментированное мясо для стейков лежит в холодильнике на ваш выбор. Меню с фотографиями блюд и на русском языке. Быстрое обслуживание. Вода в стекле. И самое главное - вкуснейшие стейки и иные блюда!) Мы несколько раз ходили в него.

Так же были в стейк-ресторане Гюнайдын в Ларе. В нём есть существенные минусы: меню без фото и нет на русском. Мало кто понимает, что им хочешь сказать. Вода в пластике, но денег берут больше чем в стекле) Блюда и стейки так же вкусные!

Рыбный ресторан Анталия Балык Еви в районе Лара: не дёшев, крабовое мясо искусственное, меню на русском нет. Выбор рыбы хороший. Особо не впечатлил, один раз сходить можно.

Сетевой ресторан Шекспир: хорошо, вкусно, быстро! Стоит посетить.

Мексиканский ресторан в районе Терра-ситти, Ла Кантина. Насколько стильно и аутентично оформлен - настолько же НЕ вкусно готовят там. Рекомендую в него зайти для фото в мексиканском стиле, бесплатного вай-фая и чашки чая.

Ну а теперь о духовном)) Сходили в музей Антальи и Анталийский Театр оперы и балета.

Музей, своей коллекцией, занимает достойное место среди мировых музеев. Огромное кол-во скульптур, саркофагов, древних православных икон и иных исторических ценностей. В нём хранятся останки Николая - чудотворца. Очень рекомендую к посещению! Не пожалеете!

В театр оперы и балета ходили на премьерный показ оперетты Принцесса Чардаша/Сильва. Полный зал. Аншлаг! Красиво оформленная сцена. И фанатично преданные своему театру зрители, среди которых не мало русскоязычных. Исполняли на турецком языке, но Сильва настолько знакома с детства, что понимаешь абсолютно всё))

В ясную тёплую погоду поднялись на телеферике. Анталья как на ладони - прекрасные виды на город, горы и море. На горе несколько кафешек. Хорошо посидеть и попить чай с гёзлеме)

Пару дней загорали на пляже Коньялты. Было солнечно и тепло. +19 в тени, +25 на солнце. Море +20. Я искупался) Ожидал, что будет холодно, но нет. Даже выходить не хотелось из воды. По ощущениям, как у нас летом в реке))

В заключении ещё несколько слов о бутик-отеле Ларен Фемели. Хороший и вежливый обслуживающий персонал. Всегда шли нам на встречу в наших пожеланиях. Номер при выезде бесплатно продлили до 17ч. Отличный директор-управляющий Азиз! Говорит на русском. И самое главное: очень толковый, умный и отзывчивый собственник отеля Эрфан. Благодаря ему отель такой стильный и в нём так хорошо всё развивается и учитываются запросы туристов.

Азиз и Эрфан - огромное человеческое спасибо вам за наш отдых в вашем отеле!!!) Я думаю, что мы ещё не раз встретимся)

Мои видео по ссылке msviv777

Фрукты с базара

Ресторан Гриль Хаус

новый стильный чистый уютный
особых минусов не заметил
Добавлено из отеля 03.01.19 11:30 (5 400 символов в тексте)

16:05 03.01.19

Спрашивайте!) С удовольствием отвечу на все вопросы о зимнем отдыхе в Анталье

01:35 03.02.19

Добрый день! Хотелось бы узнать, как обстоят дела с пояжем. И есть ли у отеля свой пляж Если да, то на сколько далеко от отеля? Заранее спасибо!

09:13 03.02.19

Здравствуйте, Альберт!
Пляж находится в Ларе, если пешком, то примерно 40 минут идти. Но отель предоставляет трансферт в летний сезон. Возят туда и обратно в течении дня. На пляже большие широкие мягкие лежаки-диваны.

12:13 03.02.19

Спасибо! Жаль, отель понравился, с ребенком хотим ехать, чтобы накупаться,. наверное не подойдет нам с таким расположением.

14:19 06.03.19

Здравствуйте, Владимир! Отличные у вас снимки, подскажите пожалуйста, на какой фотоаппарат снимали?

16:07 06.03.19

Здравствуйте, Инна!)
Этот отзыв снимался полностью на SAMSUNG Galaxy S9+
С 8 марта начинаются продажи S10+, рекомендую его в качестве классной фото/видеокамеры!)

16:56 06.03.19

Спасибо за ответ! У меня Canon 77d, шикарное качество снимков, но таскать его везде в отпуске желание не возникает , поэтому многие интересные моменты в кадр не попадают. А здесь на телефон отличнейшее качество снимков. Круто буду просить мужа в качестве подарка на праздник)

08:13 07.03.19

Просите у мужа самсунг галакси S10+!) Именно +, у него камера более шикарная, и видео в максимальном разрешении со стабилизацией!

03:36 28.03.19

Спасибо Владимир. Фото и отзыв классные. Мало конечно о самом отели и номере. Мне это Важно, всегда думаю...отель и номер классные, значит тур на славу...Но это моё мнение. До пляжа конечно далековато, готова минут 20 идти, но больше, не очень. А бассейн есть ?Но больше склоняюсь к хорошему отелю, чем близость к морю.Буду признательна, если ответите.

08:28 28.03.19

Здравствуйте, Ольга!)
Отель-бутик, то есть небольшой, с небольшой территорией. Главное его преимущество = новизна!) Еще ничего не потёрто и не затаскано)) Бассейн есть. И даже большой и разноуровневый, что огромная редкость для этого района Лары. Есть зона для младенцев полежать в воде, есть где и взрослым поплавать. Лежаки стоят в воде, что так же приятно в жаркую погоду.
На пляж в летний сезон курсирует шатл - мерседес, три раза в день: утром, днём и вечером. Пляж оборудован широкими диванами и шезлонгами с зонтами. Бар там есть)
Надо понимать, что это Бутик-отель, а не большой семейный отель. Для своего уровня Ларен Фемели очень даже хорош!) Местные его хорошо знают - он лучший среди иных, расположенных в этом месте.

08:35 28.03.19

Вот гугл-ссылка на отель: там много фото номеров, и есть и мои панорамные фото 360: https://www.google.ru/maps/place/Laren+Family+Hotel+Spa/@36.8502906,30.7698509,3a,75y,32.54h,66.48t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipP_HmhWV57OhTAs4uUrPzFxHIRbIBHk8Xp5JEXw!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipP_HmhWV57OhTAs4uUrPzFxHIRbIBHk8Xp5JEXw%3Dw211-h120-k-no-pi-2.9338646-ya136.5-ro-0-fo100!7i7776!8i3888!4m5!3m4!1s0x0:0x266b9d6ba7f2ba1a!8m2!3d36.8502909!4d30.7698512?hl=ru

02:58 29.03.19

Спасибо, Владимир, что то ссылка не гуглится..

07:20 29.03.19

Тогда просто зайдите в гугл-карты, и забейте в поиске Ларен Фемели. Он сразу откроется.
Карту смотрите спутниковую! Всё в подробностях разглядите) И фото по отелю так же посмотрите.

21:46 16.08.19

Добрый день! Спасибо за отзыв! А до Калеечи на чем добраться? Остановка автобусов далеко там?

08:38 17.08.19

Здравствуйте, Лана!
До Калеичи или ТЦ Марк Анталия мы добирались на автобусе. Номер к сожалению уже не могу точно вспомнить. Номера у них с буквами и цифрами. Если не путаю, то KL 008. Из отеля идёте в сторону дороги, где ходит транспорт. Это совсем близко. Минут пять не спеша пешком.
В самом отеле вам всегда скажут на каком автобусе вам лучше ехать.
Или же можно прогуляться вдоль моря до Калеичи)) Это займет примерно минут 40 или час, если идти медленно. Но зато насладитесь прекрасными видами!)) Мы как то прошли там пешком от отеля Акра (недалеко от Ларен Фемели) до ресторана Гриль Хауз на Коньялты.
Смотрите мои видео на канале по ссылке msviv777

00:03 18.08.19

Большое спасибо!

22:16 11.10.19

Спасибо Владимир за отзыв! Возьму отель на заметку :)

08:27 12.10.19

Спасибо вам, Людмила, за подписку)

00:56 17.01.20

Владимир ,здравствуйте скажите баня (хамам )бесплатно в отеле ?как обстоят дела с интернетом wifi ?подскажите в каких номерах (категории )есть джакузи ?ещё есть ли зимой какая либо анимация ?выбираю между двух вариантом все никак не определюсь ,спасибо за ответы ))

09:50 17.01.20

Здравствуйте, Яна!)
Парилки бесплатные, как везде. Вай-фай работает на нормальной скорости для Турции. Джакузи только в сьютах на 4 этаже, но они без балкона. Анимации нет. Ларен Фамили хорош своим расположением для тех, кто хочет пожить в Ларе. Рядом ТерраСити, Дюденский водопад, парки, и множество магазинчиков, а так же субботний базар. Да, и в номерах тепло! Что не мало-важно для зимнего периода. От себя могу порекомендовать взять отель только с завтраками, максимум с ужинами. Так как в зимний период только и делать, что гулять по городу)
Но решать конечно Вам!))