Регистрация: 08.10.13
декабре 2018
01.12.18 - 08.12.18

Отзыв одесского турагента.

Всем привет!

В декабре 2018 года довелось мне жить неделю в этом отеле повторно.

У меня турагентство в Одессе, и раньше я не считал данный отель достойным внимания, т.к. считал, что его расположение далеко от пляжа.

Но личное посещение отеля в мае и декабре все повернуло вспять.

А именно:

Поселение и номера...

Поселение прошло быстро. Я не давал денег за лучший номер, но получил хороший номер на первом этаже.

Да, ремонт в номере не свежий, да, кое где в ванной плитка лежит не ровно. Но я не приехал высматривать и фотографировать подобные вещи, как здесь видел в отзывах. Долго не мог прийти в себя после одного фотоотзыва, где девушка сфоткала наклейку на яблоке, которую не сняли перед тем, как ей это яблоко подать)))

В общем номер нормальный, если не придираться.

Уборка...

Менталитет Египтян допускает не совсем качественную уборку и это касается большинства отелей. Лично меня все устраивало, а если кому то не так - сделайте уборку сами, как привыкли...

Территория...

Территория отеля ухоженная, придраться не к чему.

Для детей...

Есть целый аква комплекс для деток. Так же есть детский клуб. Для более взрослых деток (15-66 лет) есть горки побольше и отдельный бассейн в придачу + бар возле него. Внутри отеля есть большой бассейн, так же с баром.

Питание...

Не знаю кому как, но для бюджетной пятерки питание очень хорошее. Всегда несколько видов мяса, рыбы, постоянно что то на гриле готовят. В рыбный день давали крабов, что есть нонсенс для бюджетных отелей.

В общем питанию ставлю 4+.

Спиртное, как и в других отелях паршивое, кроме пива.

Пляжи...

Это самая сильная сторона данного отеля.

Пляжей два: один коралловый, в р-не Хадаба. Ехать 5-7 минут, не больше. Территория красивая, ухоженная. Есть свой бар с бесплатными напитками, включая спиртные и ресторан, куда из отеля возят еду на обед, что очень удобно и можно не ездить обедать в отель. На пляже стационарный понтон длиной до 100 метров. Тут вы увидите всё великолепие подводного мира, т.к. кораллы в этой бухте очень красивые, и рыб много.

Второй пляж песчаный, ехать к нему 12-15 минут, находится он в р-не старого города, в бухте, которая считается самой безветренной в шарме.

Этот пляж идеален для семей с детьми, т.к. здесь песчаный вход. Но справедливости ради хочется добавить, что кораллов и рыб здесь практически нет.

Так же как и на коралловом пляже, здесь есть и бар и ресторан с обедами.

Мы не всегда возвращались с этого пляжа на отельном трансфере, т.к. до старого города пешком идти 10 минут, где мы гуляли, а потом купив приготовленные креветки ехали на такси за 2$ обратно в отель, где поглощали креветки под вкусное бесплатное пиво в отеле.

К негативу можно отнести поведение гида, который активно пытался впарить экскурсии в два - три раза дороже их реальной стоимости.

Как турагент я имею в запасе экскурсионного гуру в Шарме, услугами которого пользуюсь не первый раз и всегда рекомендую его своим туристам, как самого недорогого и надежного. Его фишка - прием заказов по вайберу, с оплатой по факту экскурсии.

Но сейчас не об этом.

Анимация....

Нельзя назвать ее активной, но в отеле никто не скучал. Каждый вечер в амфитеатре проходили мероприятия, на пляже бегали аниматоры, приглашая на разные виды спортивных игр.

Расположение...

Отель расположен очень хорошо, он равноудален от Старого города и от СОХО (такси 2$), НАХОДИТСЯ НЕДАЛЕКО ОТ НААМА (БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР ОТ ОТЕЛЯ В 20-00), и в пешей доступности комплекс Голливуд (3 минуты пешком)

Итог:

для самой низкой цены из отелей 5* отель полностью оправдал мои ожидания. Более того, начиная с осени я отправил сюда около 100 туристов, которым отель так же понравился.

Считаю, что если он не нравится, то вопросы можно задать вашему турагенту, который не в полной мере объяснил Вам все плюсы и минусы отеля. На мой взгляд это оптимальное соотношение цена - качество.

Но если Вы ждете уровня отеля Риксос, то однозначно Вам не сюда.

Однозначно рекомендую данный отель для бюджетных туристов.

Справедливости ради хочу отметить, что это не лучший отель Шарма, есть много отелей уровнем Выше, но и стоят они соответственно дороже. А этот отель наверно лучший, в сегменте бюджетных вариантов, потому как его цена на уровне недорогих четверок и пятерок, а по уровню он их превосходит.

Тем, кто привык отдыхать в Риксосе, он однозначно не подойдет, но тем, у кого бюджет ограничен, здесь будет самое оно)

P.S. Если за количество отправленных в отель туристов руководство отеля предложит мне как бонус бесплатное проживание, я буду не против) Список туристов предоставлю)))

hottury2003@ukr.net

Пляжи территория расположение отношение персонала.
Номера не самые свежие аля карт ресторан не понравился.
Добавлено 20.02.19 01:24 (4 623 символов в тексте)

13:19 20.02.19

Уважаемый Владимир,

Мы благодарны Вам за Ваших туристов и Ваши отзывы о нашем отеле! Нам всем приятно встречать Вас у нас. Мы ценим Ваше доверие к нашему отелю, а Ваша просьба будет передана руководству. Будем рады приветствовать Вас снова!

С уважением,
General Manager
Mourad Iskander

15:07 20.02.19

Яблоко с наклейкой было в фруктовом салате. То есть, не целое яблоко, а порезанное кубиками. Сидишь ты кушаешь салат и тут во рту кусок полиэтилена с клеем. Не сильно приятно, так ведь?
Так что не стоит говорить о том, что «девушка настолько балованная, что сама наклейку содрать не может». Может, но не тогда, когда она уже к горлу приклеилась.

09:49 21.02.19

Ничего личного, но на фото в Вашем отзыве был большой кусок, треть или четверть яблока)
Фото с вашего отзыва - TopHotels

О каком салате и кубиках идет речь ?
Хуже, когда в пицце в отеле в Болгарии, я нашел металлический шуруп(

21:54 20.02.19

Здравствуйте!
Подскажите рядом с отелем какие есть развлечения, магазины, рынки?
Какие места бы посоветовали посетить ?

09:33 21.02.19

Все 4 места, которые стоит посетить я отметил в отзыве, а именно СОХО, Старый город, Голивуд и Наама.
Как туда добраться - читайте выше.

11:07 21.02.19

В этом и дело. Что этот кусок - из салата.
Я не намерена разводить демагогию из-за какой-то наклейки, так как я её в своём отзыве даже не упомянула. Вы выбрали это фото и по нему начали судить об «адекватности» отзыва.

10:16 28.02.19

Ни разу быстрее 15 минут на рифовый пляж за 12 дней не ездили, вы приукрашаете, причём не только в этом.

23:44 28.02.19

Более 7 минут там априори ехать не получается, т.к. пляж в хадабе находится, а это по меркам Египта недалеко.
Очень интересно узнать, в чем же еще я приукрасил свой отзыв ?
Только если будете писать - пишите аргументированно, пожалуйста!

14:36 01.03.19

Минут 15 точно

21:02 01.03.19

Подскажите, плиз где именно находятся пляжи отеля? если можно с указанием на карте

14:09 16.03.19

Один в Хадабе, второй в старом городе. Как прикрепить сюда карту я не знаю)

12:39 04.03.19

Добрый день. А может подскажете как связаться с вашим экскурсионным гуру?

22:27 05.03.19

А 15 минут и 7 минут на отдыхе -это принципиальная разница? Ведь в Шарме, если море сразу, то это по колено!?

14:11 16.03.19

Та да, многие считают поминутно)
Друзья, не обращайте внимание на всякие мелочи и в итоге Вы хорошо отдохнете!