Регистрация: 14.08.12
спасибо
феврале 2019
05.02.19 - 15.02.19

прекрасная идиллия

Для меня до сих пор загадка, почему здесь так мало отзывов о нем… когда выбирали сами, была куча сомнений, и смущало отсутствие свежих и актуальных отзывов о нем…. Поэтому пошла другим путем- по геолокации в соцсетях и поинтересовалась непосредственно у тех, кто оттуда вернулся совсем недавно. Собственно из выбора сразу автоматически отпали некоторые другие отели, коих вообще найдено не было-если люди там не отмечаются и не выставляют фото-стоит задуматься, соответствуют ли фото из интернета реальности, а описание действительности.

Пожалуй, самый большой минус нашей поездки туда - это его удаленность от аэропорта, ибо после 8,5 часов на самолете… еще 6 на транфере, это нечто. Вдохновляло только то, что отдых-то только начинается. А да, еще нюанс, местные-оооооочень медленные персонажи. 2 часа в аэропорту на получении штампика визы и его оплаты, ну это слишком…. Но к отелю это, конечно, отношения не имеет. Да, к слову. Деньги поменять можно прям в аэропорту, самый выгодный курс.

Итак

Отель. Сам отель ооочень приятно удивил, вокруг все чисто, сочетание светлой белой мебели с темным деревом (понятно, что не оно, но смотрится отлично), колоритные вертушки над головой, никакого дешевого пафоса и безвкусицы. Стильно и лаконично! В холле высокие просторные потолки, белые диваны, приятный аромат. Персонал приветливый, улыбчивый. Встретили на заселение в холле со стаканом фреша. Мелочь, а приятно. Заселили быстро, номер огромнейший (я так понимаю не все такие), сам номер просторная большая комната, балкон как полноценная комната. Мебель на балконе под темное дерево (радует отсутствие пластиковых столов и стульев!!). На балконе можно танцевать Изначально хотели пробивать вид на океан, когда заселились в свой номер поняли, что это не нужно, наш вид-высокие раскидистые пальмы, с кусочком на бассейн (номер 39). Абсолютное уединение и тишина. Пребывать в этих джунглях одно удовольствие. Сам номер стильненький (не беру во внимание мелкие недочеты, сколы или небольшие потертости на мебели). В номере все необходимое – Кондиционер (кстати, выбирая отель на Шри-Ланке стоит всегда обращать на это внимание - они есть далеко не везде), ооочень колоритная вертушка над головой, ТВ (к сожалению без российских каналов, но у нас был исключительно фоном), холодильник с мини-баром, сейф (бесплатный!!), чайно-кофейный набор, все регулярно пополнялось (бесплатно), вода при уборке номеров бесплатно.

Питание. Мы были на завтраках, существует ли другая система здесь? Не знаю, мне кажется, нет. Завтраки не отличаются особым разнообразием, но и голодными мы не были ни разу: яйца, омлет, творог (достаточно специфический, солоноватый), тосты, масло, мелкие сосиски, небольшой набор выпечки, лапша, картофель (иногда приготовленный с ананасами/беконом, я не ела, муж ел), фреши (папайа, гуава и что-то еще), порадовали фрукты – ананасы, папайя, бананы, арбузы- были всегда на завтраке (ананас вообще вкуснейший-нигде такого не пробовала, но говорят в Азии они такие, объедалась просто). Не хватило сыра, колбаски, но вполне обошлись.

Обедали и ужинали в прибрежных ресторанчиках. Их тут достаточно. Прямо на берегу. Цены в общем-то приемлемые, не сильно завышены, но и не копеечные, оно и понятно, туристическая зона. При желании, конечно, можно поискать места, где питаются местные, но мы не заморачивались. Кушали в основном морепродукты и все с морепродуктами, (это изначально была наша цель): креветки, кальмары, тунец, рыба, пробовали крабов и лобстера, мужу нравился суп Том-Ям. Больше всего порадовали тунец и креветки. Подача тоже достаточно интересная. Н-р, салат из морепродуктов в большой ракушке, тунец воспламеняли при тебе. Чаще всего ужинали в ресторане при отеле. Для разнообразия обедали в соседних. Одно из местечек, небольшой ресторанчик Sha-Sha, слева от отеля на берегу. Вот здесь САМЫЕ большие, жирные и вкуснейшие креветки в ближайшей округе!!! И самый вкусный рис, вроде ничего особенного, но как-то по-особенному они добавляют туда овощи. Прежде чем приготовить блюдо, всегда принесут-показать размер и сами морепродукты!

В общем-то, все ресторанчики на близлежащие территории по побережью отличаются колоритом с видом на океан. Уютно, комфортно, романтично.

С Wi-Fi сложно. В нашем отеле- он либо на ресепшене, либо в ресторане, не сказать, что сильный. Но мы по прилету в аэропорту купили местную симку в один телефон и нам практически хватило, закончился за день до отъезда, но мы его юзали по полной, я даже с телефона раздавала вай фай на телефон мужа, пару вечеров даже смотрели фильмы.

Территория отеля очень уютная, ухоженная, все рядом. Очень удивилась, что позиционируется отель как вторая линия, видимо из-за того, что разделен мостиком с рестораном. Но фактически на дорогу от номера до океана у нас уходило минуты 3-4, не больше!!! Из номера слышен шум океана. Много пальм, песочек, есть огромные качели на территории, бассейн рядом, в гуще пальм. Все компактно, с территории отеля к ресторану небольшой мостик через лагуну. По территории бегают бурундуки, ползают ящерки, игуаны, крабики на берегу в вечернее время. Также в вечернее время видели пользующих огромных улиток. Застали птицу, похожую на тукана, когда выезжали, видели на пальме хамелеона, обезьян. Целенаправленно ездили в национальный парк, там свободно гуляют слоны, все те же игуаны, мангусты, обезьянки, видели крокодилов, буйволов.

Массовки нет, видимо сказывается отдаленность отеля от аэропорта, пляжи очень свободные, на пляже обычно человек 15.

Одной из маленьких фантазий было-увидеть те самые чайные плантации, но поскольку остров действительно имеет массу этих самых плантаций, ездили не на центральные чайные плантации-они находятся где-то в центре острова и ехать нужно было далеко, ездили поближе, там прошлись по полям, показали технологии производства, собственно, самим чаем также угостили.

Если коротко-отель стоит того, чтобы в него ехать. Шри-Ланка, тем более!!!!

Можно было бы написать более эмоциональный отзыв о самой Шри-Лагке, но вроде здесь нужен отзыв по отелю

побережье близость к океану уютный отель гостеприимный персонал
глобальных не увидели
Добавлено 21.03.19 15:42 (6 080 символов в тексте)
Все отзывы Marusya-yar (3)