Регистрация: 03.08.10
мае 2019
04.05.19 - 08.05.19

4.2

И вновь Khalidia Palace by Rotana

Приветствую всех, кто рассматривает данный отель для отдыха! Несколько лет назад мы уже останавливались в этом отеле и нас все устроило.

Как и раннее отель позиционируется как недорогой отель 5*, поэтому, ждать чего-то сверх естественного – не приходится, и вместе с тем, отель очень хороший.

Расположение: тут все без изменений, отель находиться в хорошем районе Абу-Даби, рядом с бывшим президентским дворцом(Emirates Palace), также недалеко от отеля расположена Корниш(набережная улица).

Питание: завтрак - нормальный, раньше было лучше, или, возможно, я стал более требовательным гостем

При большой загрузке отеля, советую приходить на завтрак пораньше, т.к., уже после 9:00 огромные очереди и т.п. На завтраке все более-менее вкусно, есть блюда для вегетарианцев. Про обед и ужин не могу ничего сказать, т.к., в Абу-Даби у нас есть несколько «любимых» заведений и мы обедали/ужинали там.

Подземная парковка для гостей отеля – бесплатная и очень удобная, прямо с парковки можно добраться на лифте до Вашего этажа.

Номера: мы останавливались в номере категории Premium Plus Balcony, очень просторный номер с двумя сан.узлами и балконом с видом на море. Все не новое, но, работало исправно. Мебель уже порядком «затертая», но пока – в нормальном состоянии.

Уборка и сервис в номерах – хорошо. Работа reception – хорошо.

Пляж: выбирая этот отель нужно понимать, что море здесь несколько специфичное, а именно, до противоположного берега «рукой подать», у меня, как и раньше было ощущения отдыха не на берегу моря, а, скорее, на берегу реки

Вода в море достаточно чистая, хотя, иногда, бывает грязноватой. Сама зона для купания/плавания огорожена буйками и не очень большая, но вполне достаточная для комфортного отдыха. Вход в море – очень удобный(глубина начинается почти сразу у берега). Спасатели строго следят за тем, чтобы гости не заплывали за буйки. Шезлонги – удобные, с мягкими матрасами, имейте ввиду, что шезлонгов с зонтиками не очень много, и, при большой загрузке отеля, чтобы занять шезлонги с зонтиками, придётся прийти на пляж пораньше. За «плот» на воде, с которого можно нырять, как и раньше – отдельный респект.

Территория – небольшая, но все очень грамотно спланировано. При большой загрузке могут быть проблемы со свободными шезлонгами как на пляже, так и у бассейна.

Общее впечатление: хорошее!

Желаю всем хорошего отдыха и, для «любителей» комментировать отзывы, напоминаю, что, данный отзыв, это моё мнение об отеле, которое я никому не навязываю!

Добавлено 14.05.19 09:56 (2 588 символов в тексте)

17:19 26.07.19

Здравствуйте!А есть ли бесплатные трансферы из отеля в Моллы или хоть куда-то?Обычно в отелях Эмиратов это практикуют,а здесь в отзывах не прочла ничего подобного.И какой депозит взяли с Вас при заселении?Спасибо.

08:21 31.07.19

Здравствуйте, Ольга! Про бесплатные трансферы не подскажу, т.к. мы были на машине, про депозит - точно уже не помню, но что-то типа 200-300 долларов. Хорошего Вам отдыха!

11:46 30.07.19

Здравствуйте, Ольга! Мы брали в аренду авто, поэтому, про трансферы не подскажу Вам! Депозит был вроде бы 200 или 300 долларов, точно уже не помню! Хорошего Вам отдыха!

15:36 30.07.19

Добрый день,
посоветуйте места куда ходили обедать/ужинать, что бы было вкусно и ребенка можно было покормить

08:19 31.07.19

Здравствуйте, Александра! Мы были на машине и ездили обедать/ужинать в рестораны или в рестораны в моллах Абу-Даби. Хорошего Вам отдыха!