Регистрация: 16.05.19
мае 2019
05.05.19 - 12.05.19

Отличный отель в Абу-Даби

Отдыхали в отеле Халидия Палас с 05 по 12 мая. Летели из Екатеринбурга до аэропорта Шарджи. Из аэропорта до Отеля ехать 2,5 часа, у меня дочь уже взрослая, нам было не очень напряжно, но у кого маленькие дети, конечно лучше выбирать рейс до Абу-Даби. Приехали во второй половине дня поэтому разместили сразу, на ресепшене русскоговорящий персонал, Марина, Алина и молодой человек, имени, к сожалению не знаю. Все рассказывают, отвечают на все вопросы, просто молодцы. Мы жили на 16 этаже, вид был на Эмират Палас и Президентский дворец. Виды потрясающие, особенно вечером, когда все подсвечивается. За вид на море можете даже не доплачивать, ничего особенного и солнце весь день. У нас был включен завтрак и ужин, питание хорошее, кто пишет, что нечего есть, не слушайте. Хорошие стандартные завтраки, на ужин тоже все очень вкусно. Море у нас было теплое, по часу не выходили из воды. На солнце очень жарко уже даже после 10 утра, я загорала всегда под зонтиком и мазалась защитой. Лежаков всегда хватало, мы с 7 утра не ходили не занимали. Недалеко от отеля Марина Молл, на такси 5 минут и 12 дирхам, пешком минут 20-25, но днем очень жарко, если только вечером после шести. Ездили сами на такси в музей Лувр, от отеля до музея на такси 20 минут и 32 дирхама( мы за двоих заплатили за вход в музей 94 дирхама, при наличии паспорта можно взять аудиогида), до Мечети Шейха Зейда( вход в мечеть бесплатный) 30 минут и 40 дирхам. Не тратьте деньги на экскурсии от Туроператоров, они очень дорогие и вас потом еще повезут за финиками, за коврами, золотом. Вечером есть где погулять, все вокруг очень красиво, дорого. Ходили в Эмират Палас, пускают всех, там очень большая территория, мы погуляли, фотографировались. В Эмиратах были первый раз, нам очень понравилось, обязательно вернемся в этот отель. Всем рекомендую.

все понравилось
минусов не искали
Добавлено 16.05.19 14:28 (1 815 символов в тексте)

17:18 26.07.19

Здравствуйте!А есть ли бесплатные трансферы из отеля в Моллы или хоть куда-то?Обычно в отелях Эмиратов это практикуют,а здесь в отзывах не прочла ничего подобного.И какой депозит взяли с Вас при заселении?Спасибо.

18:01 26.07.19

Добрый день! Мы депозит не платили, просто сказали, что мини бар нам не нужен. Бесплатных трансферов из этого отеля нет, до ближайшего Молла на такси 5 минут и 12 дирхам цена.

20:00 26.07.19

Спасибо большое!)))

17:45 04.08.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, на чем добирались из Шарджи и сколько это стоило? Мы планируем поездку и ищем трансфер... заранее благодарю

21:37 08.08.19

Добрый вечер! У нас трансфер был включён в стоимость тура. От Шарджи до
Абу-Даби ехать 2,5 часа, если брать
такси, я думаю будет не дёшево.

04:01 09.08.19

Спасибо