Регистрация: 30.07.16
мае 2019
12.05.19 - 19.05.19

Лучше чем"Очень хорошо".

Так получилось, что поездка в этот раз у нас с супругой была самостоятельная. Захотелось теплого моря. По началу думали поехать в Аджман, а тут на глаза попался отель Халидия в Абу Даби и мы решили оправиться на нем. Купил билеты на самолет компании "Этихат". (рекомендую, лучше Флай Дубая). На Букинге забронировал номер в отеле, не самый дешевый а с видом на море категории + плюс. По прилёту в аэропорт взяли такси и через 30 минут были в отеле. Встретили нас на 5+ . Поселили в номер с видом на залив, острова и бассейны на 11 этаж. От поездки в прозрачном лифте по началу аж дух перехватило. Номера , как и описывали очень большие. Кровать. Диван. Кресло. Журнальный столик. Большой телевизор. При включении загорается надпись "Здравствуйте мр. Янышевский". Показывает два российских канала. В отеле тихо и спокойно. Уборка 2 раза в день. Вечером когда мы находились в номере то обычно от уборки отказывались. Просто брали пару бутылок воды. По вечерам ездили в разные Молы. Покушать, погулять, поглазеть и что-то купить в магазине. Ну и затариться в супермаркете . В номере есть кроме чайника плитка и микроволновка, так что при желании можно приготовить самому. Я бывал в разных странах и отелях, но с таким высоким уровнем сервиса столкнулся впервые. Вода в заливе чистая. С маской нырял на дно. Там нет ничего. Ни ржавых труб, ни битого стекла ни разнообразного подводного мира. А тем кто любит шум, дискотеки и пиво лучше отдыхать в Турции и Таиланде. На этом все. По городу мы ездили всегда на такси. Поездки от 12 до 25 дирхам. Проблем с такси нет. Оплата по счетчику.

современно спокойно тихо вкусно красиво.
нет
Добавлено 23.05.19 20:23 (1 597 символов в тексте)

01:11 15.06.19

добрый день. подскажите подробнее насчет такси в аэропорту. где, как , почем и т.д. летим самостоятельно. продумываю как будем добираться до отеля.

05:13 15.06.19

Видел что некоторые люди идут на автобус в город. Если так ехать то от автостанции в Абу Даби такси будет стоить 20 дирхам до отеля

05:10 15.06.19

Так же как и я . В Абу Даби прилетаете в терминал 3. Перед выходом стоит стойка такси, но там цена 230 дирхам . Выходим на улицу и в лево идем через 50 метров стоит такси много. Нас посадили на минивен мерседес, таксист включил счетчик и за 30 минут мы доехали до отеля Халидия палас. По счетчику набежало 97 дирхам. И все. Добро пожаловать в отель.

17:39 17.06.19

спасибо! у нас рейс 31 декабря. нам надо все предусмотреть))

19:29 20.06.19

А почему у вас Абу Даби дороже Дубая получилось? Если вы проживали в Абу Даби то местная экскурсия дрожа быть дешевле. До Дубая ведь еще ехать надо.

17:15 26.07.19

Здравствуйте!А есть ли бесплатные трансферы из отеля в Моллы или хоть куда-то?Обычно в отелях Эмиратов это практикуют,а здесь в отзывах не прочла ничего подобного. И какой депозит взяли с Вас при заселении.Спасибо.

17:31 26.07.19

Трансферов я не встречал. Там не проблема прогуляться до Марины молл. И такси недорого. Депозит у нас никто не требовал. Трансферы обычно в Дубае в отелях без моря, территории или отдаленных чтобы как то привлечь туриста.

20:08 26.07.19

Спасибо большое!

15:33 30.07.19

Можете посоветовать места куда можно сходить по обедать/по ужинать, вкусно, и что бы ребенка можно было накормить.
Помню отдыхали в Дубае с этим была проблема, пока нашли где было вкусно, половина отпуска прошла ))

21:16 20.10.19

А такси вы как заказывали: на месте брали или через приложение заказывали? Возможно/удобно ли там передвигаться на общественном транспорте или вы пользовались только такси?

05:17 21.10.19

Такси на месте брали. Автобусы ходят, но расписанием я не интересовался. С такси проблем нет все на такси ездят.

Все отзывы yanol (9)