Регистрация: 06.10.18
мае 2019
13.05.19 - 20.05.19

Отель хорош,но за морем не сюда

Приехали с подругой после обеда.заселили сразу,дали хороший номер ближе к пляжу,но далеко от столовой. Территория отеля очень большая и красивая для прогулок.территория общая с Шармилион клабом,поэтому можно много гулять. Если приехал исключительно на пляжный отдых и поселили ближе к морю,то столовая далековато. Персонал отзывчивый и опрятный. Многие на рецепшене говорят на русском. Был случай,когда забилась раковина в номере-в течении часа решили вопрос. В номере есть чайник, кофе в стиках,чай в пакетиках. Телевизор показывает некоторые русскоязычные каналы,но мы только канал с клипами смотрели. Уборка как везде, вроде норм, и за ван доллар крутили лебедей. В столовой еда обычная, на завтрак кроме яичницы взять нечего,в обед чаще всего курица и говядина тушеная,иногда рыба,разный выбор гарниров и много зелени. По вечерам на гриле что-нибудь запекали:или говядину или рыбу. Нам было что поесть,изысков не было. Очень порадовал сладкий стол,каждый приём пищи огромный выбор маленьких пирожных,хоть они часто и похожи между собой,но мы все пробовали, хоть и не фанатики сладкого. Отдельное спасибо кондитеру. Из фруктов всегда были финики,часто была дыня,иногда зеленые бананы и арбуз. Персонал столовой всегда опрятный и вежливый. Иногда пользовались баром возле столовой,бармен Ваня(так он себя называет) или Вейл делал нам пару коктейлей очень вкусных. Питьевую воду всегда можно взять на баре в бутылках по 0,6 л. Её можно взять только здесь. В других барах её нет. Баром возле бассейна не пользовались.когда уже думали туда сходить там после 16 уже нет никаких напитков поэтому мы бросили эту затею. Бар на пляже стоит посредине между си лайфом и шармилионом клабом имеет свой кофе-автомат,где самому можно его сделать. Кофе там отменный, любителям кофе рекомендую. Напитки брали там пару раз после обеда. Обслуживание норм. Ещё нам входил один ужин в одном из четырёх ресторанов а-ля карт на территории 2-х отелей. Мы выбрали рыбный ресторан на территории Клаба. Записываться в него надо за сутки в 9 утра через автомат в холле на рецепшене. Позже уже мест нет. Выбрали рыбное меню. Ужин был бесподобным из 4 блюд. Рекомендую. Ресторан на берегу моря и открытая терасса.На территории отеля есть амфитеатр, где каждый вечер аниматоры устраивали какое-то шоу. Не понравилось,что в один из вечером аниматоры ушли устраивать пати на территории одного из трёх отелей сети Шармиллион и у нас не было никакой программы. Каждый день аниматоры устраивали развлекуху возле бассейна, один раз попали на участие в олимпийских играх,не ожидали что будем в них участвовать,но не пожалели. Первая половина дня пролетела незаметно. Спасибо отдельное команде аниматоров Софье, Омару, Джексону, Владу, Хану, Али. Ездили с аниматорами в ночные клубы, провели время на позитиве. Прикольно было окунуться в атмосферу египетских дискотек. Бассейн большой,ухоженный, всегда сидят спасатели и следят за купающимися. Лежаков достаточно. Сейчас самая печальная часть моей истории-море..... Набка считается ветренной, особенно в зимнее время и сильно подвержена приливам и отливам.в первой половине дня нашего пребывания всегда были отливы. Море вроде есть, но оно по колено.вроде бы можно и дальше пойти на глубину,но стоят буйки,за которые заходить нельзя. Поэтому первую половину дня ходили по колено в воде,во второй половине дня можно было чуть поплавать,но даже в момент прилива глубины не ощущалось. Чаще отдыхали на пляже Клаба.там глубина немного больше была. Кораллов возле берега нет,на них можно было посмотреть только с пантона,который находился на окраине пляжа Клаба,от нашего отеля идти далеко,каждый день ходили туда поплавать на глубине. Кораллы красивые,но когда на пантоне висел жёлтый флаг,там было много людей. Ранее я отдыхала в Наама бей и там риф был в море возле отеля и не было никаких очередей. И в Наама бей я не ощущала приливов и отливов. Вообщем плавать на глубине и смотреть кораллы пришлось на экскурсии морская прогулка на о. Тиран. На сам остров уже не завозят,но поплавать на глубине можно вдоволь и насмотреться на красоту Красного моря. И обязательно берите погружение-это шикарно. Кстати, экскурсию брала не у отельного гида, гид от Джойс тура предлагал все экскурсии в два раза дороже. И потом ещё и обиделся,что мы у него их не взяли.самая дешевая была экскурсия Чудесный Шарм с заездом в старый город и в Наа а бей за 15$ и обзорная в Сохо за 5 $. Мы поменяли 4 доллара в банке отеля Клаб и вдвоём съездили и в Старый город и в Наама и в Сохо,ещё доллар остался. Гид наврал,что мы сами туда не доедем,но местный гид подсказал как выйти на трассу и все маршрутки едут мимо Наама бей и старого города.сохо там вообще близко.цена маршрутки 5 египетских фунтов.1$ -17 фунтов. Смело садитесь в местный транспорт и едьте. Никто ни на кого не кидается и никуда не тянет,как бытует мнение о египтянах. Вообще очень классно иметь карточку сотовой связи в Египте, особенно в этом отеле. Вай фай там бесплатный на рецепшене,но мой телефон к нему так и не подключился. Пожалела,что не купила карточку в аэропорту у официального представителя. Купили карточку в супермаркете на территории Клаба неофициально. 1100 мб за 9$. Гид джойс тура пугал,что она не будет работать или поработает 2-3 дня и все. Купили на свой страх и весь отдых были на связи в любой точке Египта. Много раз звонила местному гиду,когда надо было что-то узнать. Вообще египтяне очень дружелюбный народ, но много врут,поэтому хорошо иметь какого-то своего представителя в Шарме. Благо у нас был хороший местный гид. В общем отдых в отеле понравился правда моря совсем не хватило. В день отъезда нашего был сильный прилив и море штормило-шикарное зрелище. Но нам не удалось покупаться потому что уезжали...когда едете в Набку не стоит переживать о течении. Египтяне об этом позаботились и до буйков никаких течений нет,правда вода по колено.течение можно ощутить только купаясь с понтона,но если ветер, и усиливается течение, на него не пускают. А вообще если едете в Египет,главное компания и хорошее настроение. Пару-тройку экскурсий и не заметите приливов и отливов морских)

О тиран

Окраина пляжа нашего отеля

Область рецепшена и столовой

Бассейн

Подход к пляжу

Анимация

Олимпийские игры с аниматорами

Место для снорклинга в экскурсии о тиран

Развлечения и спорт

Экскурсия о тиран с погружением

Вежливый персонал хорошие номера веселые аниматоры
Отсутствие моря и кораллы только с пантона
Добавлено 26.05.19 21:18 (6 066 символов в тексте)

11:53 27.05.19

Уважаемая Инна,

Благодарим Вас за выбор нашего Charmillion Sea Life резорта для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, проведенном в нашем отеле и это честь, для нас, что мы оправдали Ваши ожидания.
Ваши коментарии были переданы упомянутым членам нашей команды, мы ценим Вашу благодарность.
Мы рады слышать, что вы оценили нас как один из лучших отелей, мы в свою очередь продолжаем процесс усовершенствования.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relation Service

21:21 04.06.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоило погружение с аквалангом и подводная съёмка?

21:21 04.06.19

21:23 04.06.19

21:23 04.06.19

23:02 04.06.19

Я покупала у местного гида поездку на о тиран за 25$.сюда входило 3 обстановки для купания и обед. На 2 остановках плавали с масками,на 3 погружение.другие на яхте брали это за 30$.просто 3 снорклинга стоит 20$.подводная съемка стоила 20 у.е. мы договорились за 15. Прямо на яхте его и скинули на телефон. 2 небольших видео и много фото

06:10 05.06.19

Ирина, а с детками люди на эту экскурсию ездили? По времени долго? Очень утомительной для них будет? Заранее спасибо!

07:56 05.06.19

Без деток. Но на яхте была пара с ребёнком и он норм все перенёс. На остановках плавал с папой в спасательном круге. Как по мне так эта экскурсия отдыхающая. Захотел поплавал.захотел на катере остался. Меня в 8 забрали в 15:30 я уже была в отеле

Все отзывы Инна (3)