Регистрация: 15.01.16

отзыв туриста с 26 летним стажем путешествий

отзыв туриста с 26 летним стажем путешествий

20.06.19-04.07.19 время в отеле

Итак начнем по порядку :

-сам отель и номера ( интернет )

Можно сказать ,что это старый отель и он требует реновации , это видно во многих деталях ( старая сантехника – ребенок 10 лет не может переключить воду с крана на душ ) ,отсутствие биде , не достаточное количество розеток в номере ( обязательно берите с собой удлинитель на 5 портов ) , примитивный общий кондиционер , который на самой малой скорости так дует и холодит , что приходится вставать ночью и его выключать ….. потом опять включать так как в конце июня –начале июля без кондиционера спать не комфортно , отсутствие рабочего стола в номере , есть круглый столик и большое кресло ( низкое ) поработать за таким столиком на компе неудобно , со светом в комнате вообще проблема , на тумбочках стоят две лампы ( торшеры ) и больше никакого света в комнате нет , если один человек хочет спать , а другой поработать на компе , то при таком включенном освещении –не уснуть , а при выключенном неудобно работать в темноте ,кровать хотя мы просили с одним большим матрацом ,дали две сдвинутые рядом и естественно между ними всегда дырка ….. В номере есть балкон , но днем там очень жарко , а вечером комары ( фумигатор надо иметь либо свой , либо он есть в номере ) в нашем есть .Минибар пополняется вовремя , сейф есть , есть несколько русских ТВ каналов ( не менее 4 ) , с интернетом отдельная история , это не обычный интернет без пароля как везде в подобных отелях , это регистрация на их сайте создание своего аккаунта из мейла и пароля ….. этот интернет потом постоянно отваливается и работает очень плохо , я видел среди доступных сетей сеть Грекотель ( другой адрес не как с сайта ) и попросил на ресепшене пароль , его мне не дали , но набрали на моих устройствах так ,чтобы я его не видел ….. на всех гаджетах ,что я принес и это уже было другое дело , можно было спокойно разговаривать и даже на пляже .Сказали ,что это интернет для сотрудников . При выезде с троих за 14 ночей взяли 42 евро туристический сбор .

-пляж и море

Тут любой кто видел заранее фото этого пляжа на любых сайтах , удивится какой пляж на фото огромный и какой по факту КРОШЕЧНЫЙ . особенно это ощущается в первые дни приезда , потом вроде как привыкаешь . Это для тех кто думает ,что можно погулять по пляжу –полный облом . Просто идти некуда около 200 м береговой линии ( при том . что песок как на Финском заливе в Питере , т.е. никакой крупный , с осколками ракушек , мелкими камнями и гулять босиком не каждый сможет , вход в воду первые 5-10 метров такой же отвратительный можно ногу наколоть ( для неженок нужны спец тапки ) потом начинается песок и потом уже глубина ,вход плавный и безопасный для маленьких детей . Волн никогда нет ,отель в бухте со всех сторон защищен горами и часто при купании ощущение ,что ты на пруду .Лично мне это нравится , один раз за все время отпуска ( 14 ночей ) был ветер и барашки на воде и то от этого сильного ветра волны не более 30 см высотой всего были .это место идеально для тех отдыхающих кто плавает в солнечных очках , в макияже , или просто не любит волосы прически мочить . Зонтиков нет вообще не одного ,зато есть пальмы и прочие деревья в тени которых вполне успешно можно спрятаться от палящего солнца , но этой тени не хватает на всех , поэтому лучшие теневые места в 8-00 уже заняты полотенцами ( раньше мы на море не выходили ) , в 9-00 можно найти еще остатки таких теневых мест , в левой стороне пляжа есть пальмовая роща , там полно тени , но совсем нет солнца , и это тоже не совсем устраивает , т.е. для любителей 100 % тени –тень найдется. Чистота воды –тут есть два мнения , первое в утренние часы на воде пленка от топлива ( бензина или солярки ) такие цветные разводы и конечно противно входить в такую воду , а купаться хочется ( вокруг полно лодок, моторных катеров ….. поэтому утечка топлива не удивляет ) так было несколько дней по утрам , потом несколько дней пленки не было , но неприятно ощущение осталось . Если не обращать внимание на это , то вода в целом прозрачная , мусора не много ( листья от деревьев ) ,на дне смотреть с маской нечего ( пару рыб и песок с травой ) . Буйки расположены достаточно далеко от берега , поэтому любителям плавать место есть , бывает ,что иногда их ставят слишком близко от берега , а за буйками опасно чтобы катер по голове не проехал . На пляже есть бесплатные водные развлечения ( каное , водные велосипеды , доски от серфинга с веслом ( не помню как называется ) на ней стоя плавают . Все моторные виды развлечений представлены только одной компанией , конкуренции нет и цены высокие . Погонять на ватрушке за катером 25 евро -10 мин за одного человека , это минимальный прайс ,все остальное дороже, т.е. прокатиться с ребенком 50 евро . Вода очень теплая .

Но есть одно супер предложение , которое мы сами нашли , если стоять лицом к морю и пойти вправо до конца пляжа , там будет ресторан отеля с синими дверями , за ним пирс отеля , и между пирсом и рестораном тропинка и калитка в заборе из проволоки ,смело идите по этой тропинке 100 метров и попадаете на пляж соседнего отеля , там в прокат сдают моторные лодки без капитана ( т.е. сам управляешь лодкой ) при моторе 25 сил лодка с тентом на 4-5 чел и со штурвалом ( рулевое колесо для капитана ) стоит на 4 часа 60 евро и бензин отдельно ( сразу скажу что это очень не дорого на фоне прочего ценника нашего пляжа ) бензин 1.8 евро литр оплачивается по факту прибытия мы за 4 часа на 30 евро сожгли топлива . дают карту и менеджер Анна ( прилично говорит по русски ) четко проговаривает куда можно и куда нельзя ехать и как далеко, все понятно . потом инструктаж как заводить мотор и как кидать якорь , разрешают заплывать в любые бухты и на любые пляжи ,ставить якорь и купаться . это супер приключение за свои не большие деньги оно того стоит .Не надо переживать по поводу самостоятельного управления лодкой , вдоль берега наоборот интересно ехать ,все видно можно детали жизни греков рассмотреть , волн нет , катера и моторы в хорошем состоянии ,заводятся с пол оборота без проблем ( моторы известных надежных марок ) ВПЕРЕД. Для опытных людей кто имеет подобны опыт интересно погонять с ветерком ,для этого есть моторы и от 30 л\с до 100 л\с ну и цена конечно другая.

Если пойти влево по пляжу , то только в прочных тапках ( или лучше в сандалиях , которые и в воде с ноги не упадут ) вы проходите отельный пляж , потом прокатчиков инвентаря моторного , потом будет пляж кемпинга ( небольшой с шезлонгами и зонтиками ) ,потом речка которую можно спокойно перейти вброд ( воды по пояс ) и течение не сильное ,чтобы тапки только не отвалились в воде , потом дикие безлюдные пляжи с камнями и мусором , потом дача чья-то прямо на берегу ( собака лает за забором ), церковь в которой идет реставрация , опять дача , дикий пляж с парковкой и паршивым песком –мелкими камнями , куда местные приезжают на машинах , потом белое приличное здание типа маленького отеля или апартаментов с пирсом и пляжем средней паршивости , потом красный особняк , потом шикарная вилла с пирсом , прекрасным садом , садовником и вот уже слева виден отель Икос ( если не спеша минут 30-40 пешком с разговорами ) , но шикарная вилла сделала из камней нагромождение примерно по колено высотой , которое можно обойти по воде или прыгая по камням если сандалии позволяют и тогда вы дойдете до Икоса , если вам это интересно .дальше мы не ходили . и до самого Икоса не дошли ,смотрели его с воды .

-гора

Есть конечно одна особенность про которую много написано в отзывах –гора по которой надо спуститься к морю . мы живем в главном здании ( не жалеем об этом ) читали отзывы про качество вилл и не стремились в них жить . так вот гора это асфальтовая ( с новым асфальтом ) настоящая гора с углом наклона местами 30 градусов и более , она такова , что не всегда если забыл ,что в номере ,то и полезешь пешком в эту гору , можно ждать машинку , или выписать ее расписание движения , но машинка на 6 мест , а желающих обычно больше …. Вот так постоял 2-3 рейса машинки и пошел пешком , мне 49 в меру занимаюсь спортом ( могу 50 км проехать на велике ) но на одном дыхании зайти в гору по жаре около 35 градусов и по горячему асфальту не так и просто …. Кроме того босиком вообще не советую , и не любая обувь подходит для этого ( нужна такая которая не подведет , если это вьетнамки )

Несколько дней машинка которая возит в гору вообще не работала . взрослые и тучные люди сильно недовольны , но делать нечего –пешком , сегодня 03.07.19 она по прежнему не работает .

Есть один выход как можно вообще не ходить в гору , утром спустился на море например в 9-00 позавтракал в ресторане на пляже ( чуть меньше набор блюд ,чем в главном ресторане , но вполне достаточно для завтрака ) потом купался –загорал –спал –читал и время обеда ,опять обедать в ресторане на пляже ,то же самое . Лично нас вполне устраивает такой расклад ( если мы никуда не едем на экскурсию и у нас просто пляжный день на море ) .демократично в плавках и дамы в парео ( не всегда ) иногда просто в купальниках .

-морской кораблик между отелями ( бесплатно )

На пирсе нашего отеля расписание , каждый час кораблик ходит в отель Ева и в отель Империал , кораблик с кожаными сидениями ( как у лимузина ) и с мотором 150 сил ,плывет очень медленно и чинно , но мог бы и носиться с ветерком .это хороший способ посетить соседние отели и сделать свои выводы . мои выводы таковы - отель Ева весь в цветах ( это не говорит о том ,что у нас мало цветов ,это у них их очень МНОГО ) ,гораздо больше места для прогулок внутри отеля ( у нас только гора ) , гораздо больший бассейн и интересный по форме ( у нас просто прямоугольник ). Пляж небольшой , даже меньше нашего . Отель Империал производит совершенно иное впечатление , чем Дафнила или Ева ,сразу чувствуется во всех деталях , более высокий класс отеля . Многочисленные пляжи ( несколько ) , внешний вид пляжных полотенец и их приятный оттенок , на территории отеля есть полуостров по которому проложена дорожка , там можно сделать приятные фото , дельфинов мы видели именно там , отдельные разноцветные виллы около 10-12 шт с индивидуальным выходом на море , многочисленные сады и красивые ландшафтные дизайны …. Час посещении отеля пролетел незаметно на одном дыхании и многих фото . не знаю как там все остальное , но впечатление визуальное –превосходное . уют и комфорт . В отель Ева можно пройти из нашего отеля по берегу ,калитка в заборе в правом углу нашего пляжа около ресторана с синими ставнями , 100 метров не больше по тропинке и вы в Еве .

-питание

Тут сложно написать коротко , хочется быть объективным . Если у вас большой опыт путешествий и вам есть с чем сравнить ,то возможно вы скажете – мало морепродуктов , где кулинарные изыски от шеф повара , почему так жарко в ресторане ( кондиционер слабо работает )

Если вы только в начале своего пути ,то скорее всего вам понравится и даже вы иногда будете приятно удивлены . Одно можно сказать твердо –официанты очень приятные ,доброжелательные , не вымораживают от вас чаевые , быстро все приносят , салфетки из ткани ,посуда чистая , приборы вполне приятные . Интервалы времени завтрака ,обеда и ужина достаточно большие , чтобы вписать их в свои планы , есть время аншлага , и есть спокойное время за 30 мин до окончания приема пищи , когда народу мало , на количестве и качестве продуктов шведского стола это никак не сказывается ( никто не скажет –все съели , остались объедки ) В целом питанием мы довольны остались.

-напитки

Скажу вам смело ,что для любого клиента найдется то ,что он пожелает выпить . и приличный виски ( не греческих , а мировых брендов ) и текила и вино и конечно коктейли ( вполне умело , их хороших ингредиентов ) и что важно совершенно бесплатно . свежевыжатый апельсиновый сок вообще выше всех похвал ( такой вкусный и ароматный конечно без льда ) , что кажется сок выжатый в Питере совсем другой имеет вкус ( к сожалению ) наверное дело в свежих апельсинах с дерева . вывод –по напиткам отлично .

-экскурсии

Хочется быть объективным и принести пользу своим отзывом для туристов которые приедут сюда ,поэтому скажу вам ,что цены Библиков на экскурсии очень высоки . нужно умело собрать в отеле прайсы ( музенидиса , тез тура , библиков ) и сравнить цены самостоятельно . Например выяснилось , что обзорная по острову от фирмы Оскар в любом поисковике на первых строчках ( гид Наталья) по ценам в большом отрыве от остальных , поэтому поехали с ними и не жалеем , Наталья прекрасный гид , хорошо знает историю и слушать ее интересно , она не халявит .

-Острова Паксос и Антипаксос нам захотелось поехать от Музенидиса , в двух словах скажем , что острова стоят того ,чтобы их посмотреть , пещеры и гроты в которые въезжает корабль , большие и красивые , высокие обрывистые берега из белого песчаника , яркого бирюзового цвета вода с переходом в насыщенный синий цвет ( на глубину ) вода

-Метеоры .мы поехали в Метеоры от фирмы Оскар не только по причине цены , но и потому ,что гид Наталья из этой фирмы нам очень понравилась на обзорной и мы хотели именно с ней поехать . впечатление от экскурсии надо разделить на три этапа : 1-морем час на пароме ( 15 км ) между островом и материком , раннее утро ,солнце только восходит ,красота , не жарко ,2 -2 часа по материковой Греции до Метеор очень красивая дорога 1.2 часа по автобану и 40-50 мин по серпантину головой крутили постоянно –красивые виды . 3-метеоры экскурсии по монастырям и потрясающие ,завораживающие виды и супер фото .Иногда кажется нереальным ,как люди смогли построить эти храмы не вершинах гор –столбов . впечатление –лучшая экскурсия отпуска.

Керкира ( столица Корфу ) сама по себе на мой взгляд интересна не под палящим солнцем днем , а вечером ,когда все магазинчики открыты , архитектура узких улочек старого года ( построенного Венецианцами ) узнаваема и прекрасна , мостовые отмыты до блеска , и сверкают , туристы не спеша гуляют , звенят посудой многочисленные ресторанчики , если не спешить ,то очень романтично прогуляться пару часов по старому городу …. Храм святого Спиридона обязателен к посещению ( полезно заранее прогуглить про него )

Есть интересные ( наверное ) экскурсии в Албанию ( посмотреть одним глазком ,что за невидаль такая- Албания ) и Италию , но мы их не посетили. И всякие там греческие вечера и прочее подобное .

-рыбалка

Я был заранее наслышан ,что можно половить троллингом морскую рыбку типа тунца и ему подобных , но ничего дешевле ,чем 390 евро на 4 часа не подвернулось . оставлял заявки в тур агенства ,чтобы собрали 4 рыбаков ( по 100 евро скинуться с носа ) но рыбаков не нашлось , хотя визуально даже у берега и и у пирса отеля шныряет неплохая рыбешка , поэтому удочку ( спиннинг ) можно брать и пробовать прямо с мостков на пирсе .

-променад из отеля

Хочу вам сообщить ,что его нет . не стоит верить тому ,кто пишет ,что местечко Дассия достойно посещения , делать там нечего и добраться до него пешком не реально . При солидном бюджете отдыхающего с рецепшена вызывают такси до Керкиры 25 евро в одну сторону , во всех остальных случаях выходим из отеля спускаемся с горы около 10 мин неспешным шагом ( чтобы ногу не подвернуть ) выходим на трассу , переходим на противоположную сторону и едем влево на автобусе №7 синего цвета по цене 2.3 евро с чел за билет ( это цена в автобусе ) в кассах билет немного дешевле . расписание автобусов берем на ресепшене отеля ( много девушек ресепшена говорят по русски ) .автобус идет 20-25 мин со всеми остановками , до конечной . Когда едем обратно в отель остановка так и называется отель Дафнила. Примечание для тех кто любит быть готов ко всему , после 23-00 становится довольно темно и пройти 10 мин от остановки в отель комфортнее с фонариком ( хотя фонари на дороге есть ) но по дороге шныряют мотоциклы , байки , машины и,дорога узкая и лучше чтобы вас видно было .Я передаю привет моему турагенству , которое мне продало путевку ,которое утверждало ,что променад ЕСТЬ . Им стоит внимательно изучать местные особенности .

Поэтому или сидеть в отеле ( можно разок другой посетить соседние Грек отели ) и слушать в баре главного корпуса живую музыку ( не каждый день ) , или ноги в руки такси , автобус и в Керкиру гулять . Странно ,что нет бесплатного трансфера до Керкиры , мы несколько раз переспрашивали –нет .

Но если сидеть на месте вам неинтересно и вы хотите изучить все вокруг , ( это уже не променад , а легкий трекинг ) то выходите из ворот отеля ( больших ворот где будка охранника ) пройдите от ворот налево через парковку ,через горбатый бетонный мостик и резко налево , по асфальтовой дороге , будет указатель –ресторан панорама , таверна мельница , идите минут 10 в гору до ресторана Панорама , войдите в него ( приятный аутентичный дизайн ) закажите напиток или ничего не заказывайте - и смотрите с высоты на наш отель внизу –это интересно вечером ( фонарик обязательно иметь ) когда в нашем отеле около 22-00 живая музыка , огни , народ тусуется , а вы наблюдаете эт у картину . Потом идите дальше вверх и сама дорога вас выведет на вершину холма ( там частные дома , апартаменты , заборы ) и будет резкий поворот влево –вниз , пройдите примерно 50 шагов и вы увидите длинную лестницу со ступянями вниз ( интуитивно понятно ,что это к морю спуск ) идите не спеша вниз 5 -7 мин и вы выходите на берег моря в место между нашим отелем и Евой , по тропинке вдоль моря налево и вы выходите к нашему пляжу и нашему рыбному ресторану с синими дверями ( трекинг надо начинать в сумерках , а заканчивать в темноте ) тогда вы видите на нашем пляже романтичную атмосферу ( ресторан работает , все красиво подсвечено ) многие соотечественники в темноте купаются в море ….. , море спокойное как стекло , напротив в бухте все сверкает огнями – красиво. Музыка играет . Релакс .

-машина в аренду

Тут две точки зрения . Первая – все пофигу беру машину и еду . Вторая –дороги такие узкие и повороты такие резкие на 180 градусов , понять это стало можно после первой обзорной экскурсии ( когда мы из автобуса вникали в ситуацию ) , на дороге вдруг ни с того ни с сего светофор ( без перекрестка ) это значит , что впереди узкая дорога ,где две машины не могут разъехаться и поэтому светофор ….. но таких светофоров гораздо меньше ,чем узких мест , где легковушка уступает автобусу сдавая назад ( иногда сдавать приходится много ) .кроме того парковаться негде в Керкире , и вообще во всех местах где мы были на экскурсии проблема с парковкой , остров мал , а машин много . поэтому крепкие нервы ,хороший навык вождения ,навигатор и заранее составленный маршрут –могут дать вам положительный результат . цены на топливо от 1.4 до 1.8 евро литр , цены на аренду авто зависит от вашего бюджета , но страна сплошь горная , поэтому если вы сто лет на ручке не ездили , то конечно брать только автомат ,иначе проблем с горками не избежать.

Вывод – для тех денег ,что мы заплатили за 14 ночей ( 2 взрослых и ребенок 10 лет ) нам показалось , что отель того не стоит , цена явно завышена .но если упереться рогом и есть в три пуза и пить в три горла самый дорогой алкоголь ( не разбавляя ) , то возможно путевку можно оправдать таким способом ( но это был не наш способ ) .Поэтому для сохранения семейного бюджета старайтесь попасть в этот отель по минимальным ценам в начале сезона или в его конце и тогда вы обеспечены отличными впечатлениями за разумную цену . ничего не могу сказать про отдельно стоящие бунгало в нашем отеле , мы хотели их посмотреть , но так и не нашли времени .

питание все включено нет волн
гора нет променада требует реновации в номерах
Добавлено 07.07.19 12:13 (19 803 символов в тексте)

17:37 16.07.19

Благодарю за такой подробный и полезный отзыв!

Все отзывы андрей (4)