Регистрация: 29.09.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
12.07.19 - 19.07.19

Grecotel Daphnila

Отдыхали в июле 2019 семьей из двух взрослых и двух детей 2 и 5 лет. На Корфу впервые. Отдых с TUI. Перелет Ellinair Принимающая сторона Fenix Tours разочаровала (об этом позже).

Итак в отеле мы оказались в 8 утра. Встретили нас, одели браслеты и предложили пройти на завтрак. После завтрака нас сразу же заселили в номер.

НОМЕР в основном корпусе. Состоит из двухспальной кровати, диванчика, стола, шкафа, холодильника. Есть сейф, телевизор, чайник. В уборной ванная и все принадлежности. Порадовала Уборка номера 2 раза в день и замена полотенец, пополнение минибара ежедневное: вода, пиво, сок, кола, швепс, а так же алкогольные напитки: водка Absolut, ром Bacardi, виски Red Label. Мы взяли номер с видом на море. Все чисто, но номера требуют реинновации. Все похоже на советский Интурист

ТЕРРИТОРИЯ Отель находится на горе. Состоит из основного здания и бунгало. Есть 2 основных ресторана, 4 ресторана аля карт, СПА, тренажерного зала, бассейна и Детского клуба. Лежаки как всегда были заняты с самого утра нашими соотечественниками. Полотенца без залога в любом количестве.

Все отели сети Grecotel соединяют шатлы-катера, которые курсируют по графику. Рекомендую посетить соседние отели для смены картинки

ПИТАНИЕ. По системе Lux me можно питаться в основном ресторане, в ресторане у моря, а так же по предварительной брони в аля карт ресторанах. Рекомендую сразу же зарезервировать рестораны на период Вашего отдыха у девушки Зои. Мы были в ресторане Азиатской кухни, в Таверне Тавернаки (греческая кухня), и в ресторане в соседнем отеле Eva Palace. Так же хочу отметить кондитерскую на пляже, где можно попробовать мороженное и блинчики с разными добавками. Все Напитки иностранного производства включены в стоимость. Так что любители могут найти что то для себя либо обратится к сомелье за помощью

ПЛЯЖ. Так как отель находится в бухте, заход в воду очень пологий, идеально подходит для купания с детками. Дно песчаное. Пальмы и оливковые деревья заменяют зонтики. Места хватает для всех. Так же на пляже Вы можете абсолютно бесплатно взять катамаран, каяк или доску с веслом

АНИМАЦИЯ. На протяжении всего дня аниматоры развлекают отдыхающих: боча, дартс, пляжный волейбол, аква аэробика, вечером семейная дискотека, либо вечера живой музыки. Для детей отдельно работает Детский клуб Греколето, где на протяжении всего дня с детьми занимаются. Детей старше 5 лет можно оставлять с воспитателем. Так де есть тенисные корты, где можно поиграть в большой тенис.

КОНТИНГЕНТ. По сравнению с соседними отелями Грекотель, наш мне показался самым веселым и семейным! Много европейцев. Примерно 50% русскоязычных. Персонал Вас всегда поймет попытается помочь

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится в 15 км от аэропорта Керкира в уютной бухте. Комлекс отелей Грекотель состоит из 3 отелей; Grecotel Daphnila, Eva Palace, Korfu Imperial. Такси до города и аэропорта Керкира в пределах 30-50 Евро. Рекомендуем посетить церьков святого Спиридона. Корфу - самый зеленый остров Греции. Но для его изучения очень мало 7 дней.

Ну и ложка дегтя, которая не относится к отелю. В день вылета нас привезли утром в аэропорт, где мы узнали об отмене рейса. Ни туроператор TUI, ни примающая сторона Fenix tour нас об этом не предупредили и бросили в аэропорту. Нам пришлось возвращаться в отель за свой счет и оплачивать проживание за день. При том, что остальные туристы, отдыхающие в отеле были проинформированы своим тур оператором и спокойно отдыхали дополнительный день

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Дети остались очень довольны и не хотели улетать, а мне захотелось вернуться и познакомится с Корфу поближе

Зеленая территория приветливый персонал уборка 2 раза в день удобный вход в море большое количество лежаков импортный алкоголь
неработающий шатл устарелый ремонт Крутой подьем от моря к основному зданию
Добавлено 22.07.19 22:37 (3 608 символов в тексте)

14:18 25.07.19

Здравствуйте, напишите пожалуйста в номере ест утюг?

21:23 25.07.19

В номере нету утюга и гладильной доски.Мы брали свой утюг из дому

18:46 29.07.19

Спасибо большое

23:02 29.07.19

Пожалуйста.Приятного отдыха!

12:06 30.07.19

Подскажите пожалуйста, еда для детей какая была? Каши утром, суп днём? На ужин что то отварное?

08:35 31.07.19

Какого возраста у Вас детки? У меня дети 5 и 2 лет питались без проблем с основного стола.Выбрать всегда было из чего даже в ресторане возле моря.В основном же На утро овсянка была всегда, днем либо бульен, либо крем-суп из основного меню. Так же есть уголок детского меню, где все отварное:картофель, овощи, курица, говядина. Хорошего отдыха!

17:13 20.08.19

Большое спасибо за отзыв.
C TUI также имела проблемы. Как оказалось, знали, что самолет даже не собирался вылетать за нами (потом сказали, что поломка... верить или нет..). Ожидание самолета было более 10 часов. Были семьи с совсем маленькими детьми... Предложили чай с бутербродом... один раз.
На предложение компенсировать задержку рейса даже не ответили.
С TUI больше не отдыхаю. После Вашего отзыва поняла, что бросать своих туристов - это их правило, и не случай

21:10 20.08.19

TUI нам возместили 30 Евро за такси в отель и 70 Евро за продление номера до 18:00. Жалко только, что потеряли 5 часов в аэропорту и разбудили детей рано утром

10:25 21.08.19

Спасибо

12:59 18.10.19

Спасибо за полезный отзыв.
А тяжело ли спускаться и подниматься от бассейна к морю?
Шумно ли было в отеле?
Был ли в номере чайник и сколько стоил сейф?
А в отеле действует только система "все включено" или есть "полупансион"?

14:54 18.10.19

Со спуском проблем небыло никаких. Подьем же очень резкий и пешком подниматься с детьми на руках тяжеловато. Но каждые 30 мин ходит шатл-гольф кар, который поднимет Вас без напряга. В отеле много детей,поэтому довольно шумно. Так как я с 2-мя, то мне не привыкать. Мы ездили на ужин в соседний Ева палас, то там на мини диско 2 аниматора и 2 детей, скука неимоверная.В нашем как то уютнее))
Чайник был, сейф бесплатный. Мы были на Олл ин, по поводу полупансиона надо уточнять у тур оператора

Все отзывы Андрей (8)