Регистрация: 13.07.19

июне 2019
29.06.19 - 06.07.19

Замечательный отдых в этом отеле

Отдыхали в отеле Bella Vista с 29.06 по 6.07.2019. Летали от туроператора Альф, авиакомпанией Jonika. Вылет-прилет – по расписанию, без задержек.

ОБ ОТЕЛЕ:

Отель компактный, без своей территории. Номера хорошие. Мы брали 2 номера: один стандартный двухместный, второй – двухкомнатные апартаменты. В апартаментах пара нюансов: кондиционер находится в гостевой комнате, поэтому, чтобы в спальне тоже было прохладно, нужно, чтобы кондиционер постоянно работал. А это может быть не совсем комфортно для того, кто спит в гостевой под кондиционером. Оставлять открытым окно или дверь балкона – не вариант, очень шумно, так как под окнами дорога, по которой круглосуточно ездит транспорт. С закрытыми окнами никаких проблем с шумом нет.

Номер оборудован кухней. Мы пользовались для приготовления чая, обедов. Электрочайника нет – воду грели в турке. Примечательно, что было даже что-то типа небольшого блендера, но мы его не использовали, пользовались своим для приготовления каш ребенку.

Номера убирают каждый день, смена полотенец тоже, а смена постельного – за неделю, наверное, один раз меняли. Банные принадлежности (гель для душа, шампунь и пр.) положили 2 раза. Но мы приезжали со своими принадлежностями, так что нас это не смутило.

Заселение в отель в 14.00, выселение в 10.00. Нам в день отлета бесплатно продлили номер до 12.00. А после 12.00 разрешили оставить вещи на ресепшн до того момента, пока за нами не приедет трансфер в аэропорт.

ПИТАНИЕ в отеле:

Мы брали тур с завтраками. Завтраки (шведский стол) чудесные: вкусно, сытно. Не скажу, что очень разнообразно, но за 7 дней ничего не надоело. Особенное внимание хочу уделить колбасам, которые были действительно мясные, и кофе, м-м-м. Кофе – сказка, очень вкусный.

Отель предлагает отдельно ужины по системе «шведский стол» по 12 евро с человека. Но мы ни разу не воспользовались, поэтому об ужинах не могу ничего сказать.

ПИТАНИЕ не в отеле (кафе):

В кафе и ресторанах мы только ужинали. Кафешек много на каждом шагу, особенно в сторону Рафаиловичей. Там мы облюбовали ресторанчик «Apetit» с живой музыкой и хорошим видом. Цены там не выше, а на некоторые позиции даже ниже, чем в других местах. Салаты от 3 до 8 евро, спагетти/ризотто – 7-9 евро, рыба – от 15 до 40 евро. Бокал белого вина – около 4 евро.

Отдельно хочу упомянуть о комплексных обедах, которые предлагают некоторые заведения. Мы решили воспользоваться таким обедом в первый же день нашего отдыха. «Комплекс», предполагающий первое, второе на выбор и салат, заказали в кафе «Обала». Стоимость – около 5 евро. Короче, не понравилось ничего. Супы как из «Галина Бланка» (бульонный кубик), салат – просто нарубленная капуста, мясо с грибным соусом – твердое и неприятное. Надо отметить, что заказывали там не все комплексный обед, а отдельные блюда по меню – та же история: невкусно от слова совсем. И это мнение пяти человек. Больше мы там не ели. НО! Если задание – наесться, насытиться, то вполне может подойти такой вариант.

В самые известные кафе «Порат», «Три рыбара» мы так и не попали.

Ужинать можно вполне на 10-15 евро на человека, если без излишеств. К тому же, порции большие.

ПЛЯЖ:

Пляж от отеля ничем не отличается от множества других пляжей, расположенных рядом. Лежаки и зонты, кажется около 8 евро за комплект (зонт +2 лежака). Это средняя цена. Но есть и места без лежаков, где можно расположиться со своей подстилкой/покрывалом и зонтиком. Мы так и делали. Взяли еще из дому с собой 2 зонта, покрывала и преспокойно располагались на пляже. Днем уходили в номер на час-два.

Места на пляже достаточно много. Пляж песчаный, заход в море – мелкая галька, но специальные тапочки («кораллки») не нужны.

На пляжах есть туалеты и душ.

Самый большой ближайший магазин «Мега маркет» находится на набережной. Если идти от отеля на пляж, то, придя на пляж, нужно идти налево.

МОРЕ:

Мы прилетели 29 июня, первые дня 2-3 вода была холодной, прямо очень освежающей, но все купались. В такой воде есть и свои плюсы – она действительно освежает и охлаждает, а когда к ней привыкаешь, то начинаешь получать удовольствие именно от такой прохладной воды! Через несколько дней вода резко начала теплеть. Кстати, и людей после первого июля стало прибывать все больше и больше. К концу нашего недельного отдыха, вода уже хорошо прогрелась.

Само море – красивое, ласковое, чистое, в меру соленое.

ИТОГ: Отдых в отеле «Bella Vista» и в Черногории в целом однозначно удался. С удовольствием рекомендую!

Добавлено 13.07.19 19:20 (4 648 символов в тексте)
Все отзывы Марям (1)