Регистрация: 17.07.19
Читательский охват: 2028

июле 2019
02.07.19 - 12.07.19

Уезжать не хотелось, хороший отель

Покупали путевку через интернет оператор Intourist за 4 дня до отдыха, за 107000 руб. на 11 дней в начале июля с вылетом из Москвы на четверых с двумя детьми нам в общем все понравилось. В Турции пятый раз, были в тройке, четверке, четверке с плюсом и пятерке, поэтому можем сравнить и не будем возмущаться, что омаров к обеду не подавали). Но в Мармарисе (Ичмелере) первый раз, до этого Кемер и Аланья. Скажу сразу, отель представляет твердую четвертку. РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель в 23-00, от аэропорта ехать пару часов, заселили через пять минут, помогли с чемоданами. Номер по ваучеру без балкона, пятый этаж в корпусе А. Ниже писали, что корпус не удобен тем, что выходит на сторону бара "Для друзей" и до 12 часов будете слушать музыку. Все правильно, но наш номер окном выходил на сторону внутреннего двора и при закрытом окне музыка была практически не слышна, дети засыпали нормально. Проблемы с сушкой белья есть, даже номера с балконами очень маленькие, что не удобно. Для сушки белья привязали к раме окна и перилам "крыши" веревку и плавки и купальники сушили на ней. Дверь выхода на крышу была кстати открыта, сделали оттуда пару фоток, виды потрясающие, красоту природы словами не описать. Персонал говорит на английском или турецком, на пальцах в принципе можно обьяснить, что необходимо. На ресепшене приветливый молодой человек Акиф (может Аким, извиняюсь, если не расслышал правильно), говорит по русски, бывал часто с вечера в ночь до утра. Персонал весь доброжелателен и приветлив. Wi-fi на ресепшене и немного у бассейна ловит, но очень слабый, скорость никакая. НОМЕР: Нормально, не евро, жить можно. В номере была двухспальная кровать, односпальная и нам поставили большую раскладушку. Кондер нормальный, можно настроить как надо. Мы на ночь настраивали, чтобы дул вниз, а то продуть может конечно, ночью прохладно было (+26-+27). Поначалу были проблемы с кнопкой слива с туалетом. Приходил их "сервис" первый раз, ушел, все сломалось. Второй раз пришел, показал ему, чтобы саморезами не крепил пано кнопки к стене, а то я отвертку на отдых не захватил))). Ушел, все опять сломалось, разобрал и настроил как мне надо без этой кнопки красивой, все дальше работало. Из минусов можно еще назвать уборку, она практически никакая, ходили молодые люди, махнут тряпкой и уйдут. Белья меняли раз в четыре дня, правда последний раз мне показалась, что и не меняли, просто красиво сложили. Вещали табличку на дверь с просьбой убраться, но как то протерли также слегка. Сейф в номере, депозит 20 $, при выезде возвращают, пляжные полотенца за депозит 10 $, мы брали три штуки. ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, есть пару качель, травка и кустики красивые цветущие, волейбольная площадка, бассейн с горкой. ПИТАНИЕ: я бы поставил минимум оценку 4+. Мясо телятина раз в три дня где-то, каждый день курица или индейка, рыба где-то через день, колбаски и котлеты не знаю из чего, но вкус один и тот же в разных отелях и раньше был, наггетсы, на гриле готовят очень вкусно, поэтому очередь выстраивалась минут за 10 до открытия, особенно когда рыба была (дорадо и еще какая то). Ну и стандартные супы, гарниры и салаты для Турции. В полдник и на обед на гриле у бассейна бургеры и картошка фри (из заморозки), дети их очень ждали. Из фруктов на обед и ужин арбузы и сливы. Фрукты ходили покупали в город, персики 60 руб, черешня 120 руб, мороженое хорошее 50 -70 руб. в магазинах, расплачивались в турецких лирах. Обменник валюты рядом с отелем, при выходе из отеля метров 100 направо. Сладости очень вкусные, тортики были каждые день,но их быстро разбирали. На завтрак ходили на гриль: яичница, омлет с сыром и без, оладьи, булочки вкусные. На гриле по утрам интересный молодой турок. С русскими он начинал с вопроса: Што? и Што надо?) и дальше по английски, с англичанами говорил исключительно по русски)). Развлекался так, но настойчиво все можно было объяснить, чего хочешь и все делал нормально. На обед и ужин желательно было не опаздывать, а то можно было некоторое время провести в поисках места, народу много. Посуду убирают очень быстро, официанты работают на 5+. ПЛЯЖ: песок с мелкими камешками, заход в море отличный, волн нет, ощушение, что в озере соленом плаваешь, залив окружен горами с красивейшей природой. С детьми отлично. У отеля пляж свой со своими лежаками бесплатно слева от пляжа Munamar, но их мало (где-то около 40 наверное). Поэтому приходить желательно заранее, утром где-то до 9 часов и после обеда до 16-30 где-то. Если не хватает места, на соседние лежаки не получится, работники гоняют. Но за пару-тройку долларов или напиток разрешат слева полежать на оранжевых лежаках. Слева метров в 300 вроде есть общественный пляж, там вроде можно прям на песке полежать, но мы туда не ходили, нам всегда хватало места. Поначалу столкнулись с очень "воспитанными" людьми, кидающими свои полотенца на лежак и отсутствующие на нем несколько часов. Народ ругался и на третий день работники просто отслеживали такие места и убирали полотенца к себе. Потом вроде перестали занимать так места. Из неожиданных минусов: три дня море было где-то 26-27 С, очень теплое и ласковое, на четвертые погода слегка нахмурилась, появилась два облачка, температура воздуха стала жарче 37-38 С, а вода опустилась до 21-23 С. Четыре дня была такая, заходить было детям слегка не комфортно, освежала хорошо. Потом стало прогреваться. Говорят там течения холодные, поэтому море в Ичмелере холоднее. РАЗВЛЕЧЕНИЯ: два бильярдных стола за депозит 10 $, днем водное поло, дартц, на волейбол народ звали как-то слабо и не набиралось, что меня слегка огорчило. Где-то в 21-00 мини диско для детей и и стандартные конкурсы для взрослых. Первый раз попали в отель, где 60 % наверное это турки, 35 % русские и украинцы и немного англичан и немцев. Поэтому вечером собирались в основном турки и как мне показалось и дневная и вечерняя анимации направлены на туркоязычных отдыхающих. Хотя может я и ошибаюсь). ЭКСКУРСИИ: на улице стоят, как и везде в Турции дешевле, но нам на детей гид Интуриста сделала скидку, поэтому получилось не намного дороже, чем у уличных продавцов. Ездили на Дальян, дети в восторге, гид Мемед очень интересно рассказывал и юморил хорошо, поэтому поездка была увлекательной. Ловлю крабов и кормление больших черепах детки запомнили. ИЧМЕЛЕР: Ходили гулять вечером, очень красиво, обязательно сходите прогуляться по набережной, атмосфера завораживает, в дорогих отелях смотрели красивые шоу на сцене с набережной, очень интересно. Можно арендовать велосипед и прокатиться, народ там активно этот вид транспорта использует. ИТОГ: отель оправдывает 4 звезды, мы остались очень довольны отдыхом и ценой путевки. Песок на пляже и ласковое море вкупе с хорошим настроением сглаживает любые маленькие недочеты.

Игорь оценил сервисы

Питание работа официантов и поваров пляж море
Уборка номера
Добавлено 17.07.19 19:38 (6 750 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)