Регистрация: 25.05.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
11.07.19 - 25.07.19

Первый отель, к которому есть претензии

Тур в отель покупала по раннему бронированию, в ноябре 2018, начитавшись хороших отзывов об этом отеле. С учетом предоставленной 5% скидки туроператором «Музенидис Тревел» я заплатила 95 тыс. за 14 ночей с питанием завтрак-ужин. Очень даже НЕДЁШЕВО!!!

ПЕРЕЛЕТ. Вылет из Пулкова точно в указанное время (3.10) бортом авиакомпании «ЯМАЛ». Были сомнения на счет этой компании, т.к летела с ними первый раз. Обратно вылет с Закинтоса задержали на 40 мин., не по вине авиакомпании, просто диспетчера не давали вылет. Полет и туда и обратно проходил нормально, кормили очень хорошо, посадки мягкие. Претензий к авиакомпании нет.

ТРАНСФЕР. В аэропорту Закинтоса очень быстро прошли паспортный контроль, получили багаж. Представители «Музенидис Тревел» рассадили туристов по автобусам и повезли по отелям. Во время трансфера сопровождающая Инзира сказала, что когда мы будем оплачивать туристический налог в отеле, должны обязательно взять квитанцию об оплате, т.к при вылете из Закинтоса, в аэропорту эту квитанцию могут попросить предъявить и если ее не будет - значит мы не заплатили налог в отеле.

Персонал отеля на русском не говорит. Квитанцию нам никакую не дали, о чем позже сообщали отельному представителю «Музенидис Тревел» Ксении. На этом все и закончилось. Улетали без квитанции, в аэропорту никто не спрашивал, повезло!!!

ОТЕЛЬ И НОМЕР. В отель нас привезли где-то часов в 8 утра. Номер предоставили часам к 10, хотя заселение в отеле вроде с 14 ч. Номер в боковым видом на море (повезло), очень простенький, с приличной, хоть и не новой мебелью, холодильник почему-то стоит на балконе, достаточно вместительный, морозил хорошо, на балконе есть сушилка для белья, 2 стула и стол. На столике в номере стоит эл. чайник, 2 кружки, 2 стакана. В ванной комнате не ванна, а отсек с душем. 2 малюсеньких кусочка мыла. Раковина ну очень маленькая (нано раковина), умываться совершенно неудобно. Сейф платный (не брала), кондиционер платный, 7 евро в сутки, также не брала. ДОРОГО! По телевизору много каналов, но ни одного русского (не критично). WiFi в номере совершенно не ловил, приходилось спускаться в холл. Комаров в номере не было, т.к. пользовалась фумигатором. Ночью в номере было очень жарко и плохо спалось, слышен шум машин с проходящей вдоль отеля дороги.

Территории у отеля как таковой нет, есть внутренний небольшой дворик с фонтаном, зелеными газонами, цветами, чистый и ухоженный. Есть во внутреннем дворе отсеки для лежаков, кругов и прочих плав. средств. Там их оставляют отдыхающие, которые улетают из отеля.

После первой смены полотенец мне повесили, как уже написано в одном из отзывов, полотенца действительно серого застиранного цвета, с лохматыми краями, на одном из которых была дырка (жаль, что не сфотографировала). Не думаю, что такие полотенца повесили бы в номер британской леди. Смена полотенец и постельного белья 2 раза в неделю.

Уборка номера каждый день, но посредственная, очень часто приходя с пляжа где-то в 12.30 номер еще не был убран и его один раз убирали при мне, что очень бесило. На самом деле, на уборке номера никогда не зацикливаюсь и не проверяю наличие песка на полу.

Очень довольна работой отельного гида Ксении. Приятная и компетентная девушка. Четко по утрам с 9 до 10.30 и вечером с 20 до 21 ч. всегда находилась в отеле, на любые вопросы отвечала, подсказывала, рекомендовала, у нее покупали экскурсии. Спасибо, Ксения!!!

Судя по флагам, вывешенным перед входом в отель, здесь отдыхают британцы, канадцы, русские, чехи. Русских процентов 15-20, были чехи, но основной контингент британцы/канадцы. Отель семейный.

ПЛЯЖ. Отель стоит прямо на пляже. Пляжная полоса узкая, галька и песок, лежаки в один ряд, платные, 2 лежака и тент 6 евро. Есть лежаки, которые пора выкинуть на помойку. Кто-то писал, что в счет оплаты лежаков можно на эту сумму купить что-то в баре. Это было в прошлые годы, сейчас такого нет. Платишь за лежаки, а в баре по желанию берешь за дополнительную плату напитки и прочее.

После сильных волн и ветра в один из дней песок смыло и осталась одна галька. 3 тента были повалены на землю, они так и валялись 2 дня и только на третий день пришел дедушка с лопатой и медленно и печально вкопал эти тенты на место.

На пляже есть мусор, отдыхающие, конечно, сами гадят - оставляют стаканы, пакеты, банки и никто этот мусор не убирает.

Многие не брали лежаки, размещались чуть подальше на своих полотенцах или матрасах с зонтиками.

Вход в море постепенный, до глубины надо идти где-то почти до конца пирса, дно песчаное, вода чистая, изумительной красоты, народу на отельном пляже не много, что очень радовало. В выходные на пляж приходили местные греки с детьми, с ними не очень комфортно, напрягали, очень шумные.

ПИТАНИЕ.

У меня нет культа еды. Но к питанию большие претензии.

ЗАВТРАК. Очень маленький выбор блюд и каждый день практически одно и тоже. Яйца вареные, омлет, глазунья. Колбаса жареная (сильно наперчёная), сосиски, непонятно из чего сделанные. Густой йогурт, мед, хлопья, мюсли, молоко, оладьи, фасоль в томате, сыр (очень соленый), маргарин (не масло!!!), хлеб, булка для тостов, варенья, джемы. Из фруктов арбузы, пару раз был виноград мелкий и немного дыни. Чай в пакетиках, прохладительные напитки, кофе (невкусный). Очень нравился йогурт с апельсиновым вареньем. В принципе, я завтраком наедалась.

На завтраках была официантка Катерина, которая убирала грязную посуду. Очень приятная, адекватная, всегда с улыбкой, на любой вопрос ответит и подскажет.

УЖИН. На ужине обслуживают официанты, мужчина-грек, очень-очень приятный и симпатичный, знающий несколько русских слов (как дела?, спасибо, спокойной ночи) и русская Ирина, которая иногда была нормальной, а иногда разговаривала с кривым лицом.

На ужине ставят корзинку с кусочком булки (из расчета кусок на человека), масло в порционной упаковке, приносят меню, суп без выбора, второе блюдо выбираешь одно из 5-6 вариантов (баранина, бифштекс, мусака, рыба меч или дорада, разные национальные блюда). Порция второго большая, я наедалась, и даже можно сказать объедалась, но на гарнир только рис, картофель фри, вареные капуста и морковка, кукуруза консервированная. Не дают вообще свежих овощей. Где огурцы, помидоры, зелень, салаты??? Нонсенс! Первый раз такое встречаю, отдыхая в Греции. Отдыхала и на Крите, и на Корфу, Овощи были всегда, как и фета. Масло оливковое и соус/майонез в свободном доступе, а здесь все строго по меню и никаких вам огурцов и помидоров с зеленью!! Напитки за ужином дорогие, пиво бут. 0,5 стоит 3 евро, в маркете такое пиво 1,30 евро. Опять же это не критично, пиво или вино можно и не брать, всё по желанию.На десерт рисовый пудинг, желе или мусс (на выбор). Для меня рисовый пудинг - это очень сладкая рисовая каша, украшенная сверху розочкой из взбитых сливок и посыпанная корицей. В один день по меню был суп грибной. Заказываю, а мне Ирина говорит, что грибного нет, есть гороховый. Зачем тогда в меню напечатан грибной???? В меню написано крупными буквами рыба-меч, а ниже мелкими буквами "стейк из лосося". Это как понимать????? Иногда приходилось подолгу ждать, когда принесут второе блюдо, якобы повар не успевает готовить.

Вообще к русским отношение особенное. Обслуживание с каким-то фырканьем. Не я одна это заметила. Если сидят за столом британская/канадская бабушка или дедушка, им подают меню исключительно в синих корочках, перед ними прогибаются и расшаркиваются, видно, что готовы их облизывать с головы до ног, а «Руссо Туристо» подают, а иногда и просто резким движением пихают меню на листке А4, распечатанном на плохом картридже. А чем я хуже этой старой британской прокуренной бабки с обвисшей кожей??? Я не из категории туристов «Тагил рулит», культурно отдыхаю, не устраиваю ночных пьянок-гулянок с оргиями в номере, не гну пальцы и не понтуюсь. Если вы так не любите русских, не принимайте их у себя, не продавайте места в отеле.

В ресторане (или в холле) очень часто сидела старая седая бабушка, видимо одна из родственниц хозяев отеля. Сидит и смотрит, а ты чувствуешь, что находишься под пристальным вниманием. Может я предвзято отношусь ко всему, но все это странно и неприятно.

Отель находится в тихом поселке Аликес. Недалеко от отеля находится маркет и куча таверн. Хорошая таверна Fidelio, там меню на русском языке и хорошее обслуживание. В супермаркете Аликанаса, до которого идти минут 20, цены ниже, чем в маркете Аликеса. Кого интересует греческая косметика фирм Afrodita и Mаcrovita - есть только в магазинчиках Аликанаса.

Закинф очень красивый остров с живописными панорамными видами, с пышной растительностью, с теплым безумной красоты морем. В Аликесе можно прогуляться вечером вдоль соляных озер, сходить в горы, где очень зелено, стрекочут цикады и красивые виды на поселок и море. Единственный большой минус - это грязь вдоль дорог (банки, бутылки и прочее). Даже в горах валяется мусор.

Обязательно возьмите экскурсию на о.Кефалонья, очень интересная, хоть и немного будет свободного времени. У Музенидиса стоит 60 евро+10 евро на посещение сталактитовой пещеры Драгоратти и пещерного озера Мелиссани. Очень красивый вид на пляж Миртос со смотровой площадки. У местной фирмы экскурсии дешевле, но там будет сборная группа и экскурсия на английском языке.

Напротив отеля автобусная остановка, за 1,8 евро можно доехать до Закинтоса, автобус ходит редко, 4 раза в день по будним дням и субботам ( 7.30, 10,30, 13.00, 17.00), кроме воскресенья. Расписание есть на ресепшене или спросите у Ксении, На остановке расписание неправильное!!! В Закинтосе за 4 евро можно сходить в венецианскую крепость, ничего интересного, правда, там нет, одни развалины, но очень красивые виды на море, город и горы.

Подводя итоги могу сказать, что отдыхом в общем и целом довольна, накупалась в чудесном море, хорошо загорела и отдохнула. Может быть еще когда-нибудь и прилечу на этот ионический остров, но не в данный отель. Если закрыть глаза на все недочеты, отдыхать в этом отеле можно, но не за такие деньги!!! Ценник для 2 звезд неоправданно завышен и это совсем не бюджетный отель. Я в 2018 году отдыхала на Корфу в отеле 3 ***, 1 линия, бесплатно сейф, кондиционер, WiFi в номере работал отлично, питание НВ, за 14 ночей заплатила 80 тыс, боковой вид на море. От рекомендации данного отеля воздержусь. Решайте сами!!!

расположен на пляже в тихом поселке
платный кондиционер отсутствие овощей в номере не ловит WiFi
Добавлено 26.07.19 20:48 (10 377 символов в тексте)
Все отзывы Марина (15)