Регистрация: 01.08.19

спасибо
июле 2019
21.07.19 - 29.07.19

Влюбились раз и навсегда

В этот чудесный отель мы с молодым человеком попали совершенно случайно, я не преувеличиваю! Уже без особой надежды собирались брать тур в Турцию, но наткнулись на отель дня в Mouzenidis Travel. Счастью не было предела!:)))

Если вам будет лень читать весь мой подробный отзыв, прилагаю краткий и лаконичный отзыв о нашем отеле от молодого человека: "Отличный пляж, чистый, спокойный с бесплатными лежаками и вкусным барбекю. Супермаркет и поселок в пешей доступности, удачное расположение. Разнообразные завтраки и ужины, которые приятно удивили. Частая живая музыка по вечерам".

А теперь подробнее, потому что мне хочется поделиться каждой минутой, проведенной в этом отеле!

Выбрали тур на 8 ночей (21 июля 2019 - 29 июля 2019) с завтраками и ужинами, номер Double Room (Garden View) 2Ad.

Начну с самого приезда. Самолет туда был с комфортным временем вылета и прилета (6:25-9:50), лететь всего 3,5 часа прямым рейсом. Трансфер до отеля был отличный, ехали в маленьком автобусе (как минивэн) с кондиционером. От аэропорта Салоников до отеля ехать около 2 часов.

Расположение отеля великолепное, находится он в поселке Трипити, в самом узком месте "третьего пальца" на Халкидиках-Афон. Прямо из отеля открывается вид на роскошный остров Амульяни, до которого можно добраться на пароме за 2,5 евро (порт находится в 10 минутах ходьбы от отеля). На другом берегу "пальца" находится поселок Неа Рода, где большой супермаркет Familia. Дойти туда можно от ресепшена отеля или от парковки около 8 корпуса пешком минут за 30-40. Дорога красивая, через поля, где растут оливковые деревья и пасутся козочки. Но идти нужно только не в сиесту, тенечка там практически нет. Сиесту лучше переждать около бара на пляже отеля или в бассейне.

Один из самых крупных городов на этом пальце-Уранополис. До него есть трансфер от отеля в 10:30, или можно добраться на местных автобусах (расписание на ресепшене). А дальше только сами Афон.

В отеле нас встретила гид Екатерина, мы приехали довольно рано, немного пришлось подождать пока убрали номера, из которых прошло выселение в этот день. Зато за это время успели осмотреть территорию. Нам показали ресторан отеля, где проходят завтраки и ужины, первый и второй бассейны, дорогу к морю, теннисный корт, бар около ресепшена, спа-часть и тренажерный зал.

Нас поселили в 8 корпус (он самый новый) на втором этаже. Номер просторный, длинный коридор, вместительные шкафы и полки, большой стол, на котором нас уже ждал чайник, набор посуды с двумя кружками, стаканами, чаем и кофе. В номере есть небольшой холодильник, сейф. Ванная комната небольшая, но все равно просторная. Все по стандарту, наборы полотенец на каждого человека в номере, душевые принадлежности, фен. Порадовала шумоизоляция, от соседей было слышно только как двигается мебель во время уборки. Наш номер был 890, в самом конце корпуса напротив лестницы, очень удобно: спускаешься, поворачиваешь направо и вот уже второй бассейн.

Оба бассейна шикарные! Есть более мелкая часть бассейна для детей, мостики через бассейн, в первом бассейне милый зеленый островок. Единственное: душ, чтобы ополоснуться, есть только около бассейна №1 (или мы плохо смотрели, в бассейне купались только один раз, в основном ходили на море и куда-то ездили).

Дорога к морю у отеля своя, "подземная" в виде тоннеля под проезжей частью. Очень удобно! Не надо сломя голову перебегать дорогу без перехода, как в некоторых отелях бывает, в той же самой Турции. От отеля идет дорожка мимо детской площадки с качелями и карусельками, мимо баскетбольной площадки и теннисного корта, мимо стола для настольного тенниса. Деревьев, цветов, зелени просто невероятное количество! Все безумно вкусно пахнет, к морю идешь под стрекот и щебетание птиц.

Пляж у отеля свой, с голубым флагом. Очень много зонтиков и лежаков со столиками, даже в самый пик нахождения на пляже были свободные места, можно было спокойно отдыхать не на песке где-то, а на лежаке. И все на нормально расстоянии друг от друга, места полно, никто на головах у соседа не лежал.

Пляж песочный, убирают на нем хорошо, вход в воду спокойный, пологий песчаный (только в начале небольшая полоска из небольших неострых камней), а дальше...великолепный песок, чистейшая, прозрачная и теплая вода. Одним словом: блаженство. Море настолько комфортное и уютное, что вылезать не хотелось! А волны появлялись только ближе к вечеру и были совсем маленькими.

Два раза обедали в баре около пляжа. Там есть собственный гриль: делают колбаски, сувлаки, бургеры и прочее. Пробовали сувлаки и бургеры. Супер! Мясо свежее, его очень много, бургер сочный, еще и с беконом внутри. Много картошки-фри, салата. Обязательно нужно попробовать.

Раз уж говорю о еде, надо обязательно рассказать про завтраки и ужины (обеды не брали, чтобы спокойно уходить куда-то на весь день, но уверена, что они не уступают ни завтраку, ни ужину!). Кормят в отеле как в Раю. Завтрак понравится каждому абсолютно: круассаны, булочки, пироги со шпином, сыром, сливочной начинкой, несколько видов колбасок, бекон, шампиньоны и фасоль (все для моего любимого английского завтрака), яйцо вареное, два вида омлета, яичница, всевозможные свежайшие фрукты (киви, ананасы, бананы, лаймы, яблоки, сливы, дыня, арбуз, консервированные ананасы и персики), овощи (огурцы, оливки двух видов, помидоры, перец, салат), несколько видов сыров и ветчины для тостов, два вида хлеба конкретно для тостера, огромное количество различных наполнителей для завтрака с молоком (мюсли, хлопья и прочее), вкуснейшие оладьи, которые улетали с подносов, вафли. Все это можно было полить медом (в самом начале стояли огромные соты со свежим медом), нутеллой, сгущенкой, вареньем; добавить финики, банановые чипсы, орешки. Из напитков утром были безлимитные соки (вишня, апельсин, грейпфрут), вода, чай и черный кофе с молоком.

Ужин. На ужин были и все перечисленные уже овощи, и фрукты. То, от чего мы вдвоем были в шоке-шоколадный фонтан. На отдыхе такое видим в первый раз! Около шоколадного фонтана лежали на палочках маршмеллоу. В дополнение к овощам были маленькие аперитивы: мини-салаты. Меню было разнообразно до безумия! Каждый день обязательно включали что-то новое. Несколько видов салатов, специальные соусы. Мы были в восторге от греческого соуса Садзики. Брали его каждый день и с собой хотелось везти его килограммами!

Разнообразные гарниры: картофельное пюре, картошка фри, картофель запеченный в фольге, рис, спагетти, овощи на пару. Рядом со спагетти стоял специально приготовленный фарш в томатном соусе и рядом отдельно томатный соус.

Из основных горячих блюд. Даже не буду перечислять виды мяса, было абсолютно все: от курицы до ягненка. Обязательно каждый вечер была рыба и разные морепродукты: мидии в соусе, кальмары, осьминог. Приятно было, чтобы пиццу готовили в ресторане, причем сразу при вас: в зале стояли печи для пиццы. Была сырная, с шампиньонами и перцем, маргарита. Некоторое мясо тоже готовилось в зале (на вертелах).

Десерты пальчики оближешь! И греческий йогурт, и разные кексы, и десерты в стаканчиках (тирамису, наполеон, орео), постоянно были торты (особенно поразил банановый, он бесподобен)))), пахлава каждый день разная, зефирки. В общем, каждый тоже найдет что-то для себя.

Много разного хлеба, булочек с маслом.

И обязательно вечером два вида супа. Был куриный, чечевичный, томатный рыбный, грибной, луковый, мясной. Я без ума от лукового, томатного и куриного супов! Молодой человек брал аж по две порции грибного супа. Рядом обязательно тарелочки с сыром, свежей зеленью, острым мелким перчиком и гренками.

Отельный стол был с сырами. Ух! Там и обычны сыр, и сыр с голубой плесенью, и пармезан.

Для детей (да и для взрослых, если признаться честно) будет неимоверным счастьем съесть мороженое за ужином. Можно было взять мороженицу и набрать себе разных шариков. Из вкусов был банан, клубника, шоколад, крем-брюле, пломбир. Рядом стояли бутылки с топпингами: шоколад, карамель. Но лучше всего ложечкой налить в холодное мороженое горячий шоколад из фонтана. Это мы проверили на себе:))))

Было немного жалко, что вечером напитки не включены в стоимость, но нас это не сильно смутило.

Персонал. Для начала персонал ресепшена. Все невероятно дружелюбные, открытые и готовы помочь в любом вопросе. В первый день была небольшая проблема с электронной карточкой для входа в номер-нам без проблем все заменили. Уборка номеров хорошая, смена полотенец, влажная уборка каждый день, белье сменили за время нашего пребывания два раза. Персонал ресторана на высоте. В основном, все довольно молодые, очень шустрые и быстрые. Что-то вытерли, если пролилось, еду добавляли на подносы не когда на них было уже пусто, а как только еды становилось около половины. Постоянно зорким глазом следят, когда кто-то доел, чтобы убрать тарелки. Здорово, весь персонал работает на 11 из 10.

По понедельникам, средам и пятницам в главном корпусе, где находится ресепшен, проводят вечера живой музыки. В понедельник нам удалось послушать греческую музыку, в среду был саксофонист и его напарник, который играл на синтезаторе и пел, в пятницу выступал очень интересный молодой человек, который играл пел под гитару.

Каждый вечер у второго бассейна для детей была анимация, мы проходили мимо и было очень весело и задорно)) Для детей, кстати, много развлечений: и автомат, чтобы вытащить игрушку, и аэрохоккей, и еще что-то забавное. Скучно точно не должно быть. Для взрослых и подростков есть бильярд.

Еще про анимацию. У бассейна №2 и в самом море в определенное время каждый день аквааэробика под заводную музыку. Женщина-аниматор потрясающая! Подбивала двигаться абсолютно всех, даже мужчин)) Когда утром шли на море, я видела, как она проводит утреннюю йогу на травке в теньке около теннисного корта. Это тоже очень круто.

При заселении нам подарили по 15 минут массажа на каждого в спа-части отеля. К сожалению, мы не воспользовались, не можем ничего сказать на этот счет. В тренажерку не ходили, нам было достаточно моря и постоянных прогулок куда-то.

Прямо на территории отеля есть свой мини-маркет. Цены, кстати, адекватные, такие же как и в супермаркете в Неа-Роде. Естественно, выбор не такой огромный, но понятно, почему. Есть абсолютно все: от уно до зубных щеток, от сувениров до средств для загара, от оливок до мороженого и газировки. Все самое необходимое.

Также обязательно хочется рассказать про аренду машины при отеле. Мы в предпоследний день внезапно решили взять машину и съездить самостоятельно в Салоники. Арендовали мы Nissan micra на ручке за 45 евро на день плюс бензин, доехали до Салоников и съездили на "первый палец", где в прошлом году отдыхал молодой человек. Разница большая, море на первом пальце мне не понравилось: очень сильные волны, море под вечер мутное и безумное количество водорослей плавает (на нашем пляже даже вечером была чистая вода и водоросли были только на дне, да и то очень мало).

Что еще хочется добавить. Отельная благодарность от всего сердца гиду Музенидис Трэвел Екатерине. Она наша спасительница! Улетали мы в 9:20 утра, но выезд из отеля был, конечно же, заранее (в 4:20 уже нужно быть с вещами около ресепшена). Несмотря на такой ранний выезд, Екатерина попросила собрать нам с собой завтрак. В Ресторане нам собрали сэндвич с ветчиной и сыром, три кусочка кекса, бутылку воды, каждому по два свежих фрукта. Из всех, кто был в других отелях и ехал с нами в аэропорт, только у нас был завтрак из отеля в такое ранее утро! Невероятно, мы даже не рассчитывали на такое. Огромное ей спасибо за ее работу! Также она очень подробно, но ненавязчиво рассказала про экскурсии, куда можно съездить. Каждому дала рукописную карту с нашей местностью))) где находимся мы, где Уранополис, где Неа-Рода, как добраться до Амульяни, что и где есть (банки, кафе, магазины).

Подводя итог всего отдыха и впечатлений от отеля, хочется сказать только одно: Великолепно. С огромной радостью приехали бы сюда снова!

Минус поездки только один-мало времени на отдых))

Отлично расположен свежие и вкуснейшие ужины и завтраки хорошая уборка номеров приятный и любезный персонал чистейший и шикарнейший пляж много анимации
минусов нет!
Добавлено 01.08.19 07:45 (11 921 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)