Регистрация: 28.05.13
июле 2018
22.07.18 - 03.08.18

Неплохой отель, но только для очень бюджетного отдыха

Отдыхали в конце июля-начале августа с сыном. Выбрали его на том основании, что он был самый дешевый из всех, предлагающих систему Все включено. Что получили в итоге?

Сначала в целом. Отель имеет несколько корпусов, разбросанных по приличной территории поселка Георгиополис, разной степени благоустроенности и удалении от столовой и ресепшена. От моря корпуса находятся на разном расстоянии, но в целом недалеко, пешком минут 5-15, смотря в каком корпусе вас поселят. Есть несколько бассейнов (небольших), и есть аниматор (лысый мужик спортивного сложения), который проводит водную гимнастику и вечером включает музыку в ресторане и пытается проводить танцевальные вечеринки. Для детей нет ничего, в том числе нет мини-диско. Это обидней на том фоне, что для поляков, проживающих в отеле, предусмотрена ежедневная развлекательная программа в отдельном месте (но если знаете польский, милости просим)....

К морю неоднозначное сложилось отношение... Пляж широкий, песчаный, лежаки платные. Справа от отеля в него впадает горная речка, в связи с чем преимущества близкого нахождения отеля по отношению к морю и ширины пляжа теряются, поскольку речка чрезвычайно холодная, прямо ледяная, выхолаживает воду в море значительно, в результате чего вода в море становится слоистой (то пласт воды холодный, то теплый, то снова ледяной, то теплющий). Очень некомфортно постоянно искать место, где вода однородная, это снизило нам удовольствие от плавания. Сама вода чистая, на пляже мало народу, но чтобы найти приемлемую температуру и структуру (без холодных слоев), нам приходилось проходить вдоль берега от 500 до 1 км, при этом надо было идти вброд через речку (метра 2 холоднющей воды).

Поселок Георгиополис, где располагается отель, маленький, но имеющий свой центр (площадь с фонтаном), множество магазинчиков, аптеки и пр., есть небольшая прогулочная набережная. Есть, где прогульнуться за пределами отеля. В минутах 10 от отеля имеется остановка автобуса, от которой можно доехать до Ретимно, Ханьи и до соседних пляжей за небольшую цену (2-6 евро). Автобусы ходят по расписанию.

Агентства предлагают достаточное количество экскурсий. Среди них есть те, на которые возят по окрестностям на паровозиках (ерундовские, но допустимые). Мы ездили на другие: 1) озеро Курнас- город Ханья-залив Суда) - неплохо, но, как всегда, галопом по Европам, да еще попали в грозу, накупаться не удалось... Ханья очень интересный красивый средневековый городишко, захотелось еще раз приехать, побродить по нему спокойнее без экскурсии...2) Элафониси-Баллос-возвращение на корабле морем - очень красиво, но очень тяжелая дорога. До Элафониси, оказывается, ехать через серпантин довольно долго, мне было очень плохо и по приезду уже не могла насладиться красивейшими открыточными видами, времени было очень мало на осмотр, народу безумно много... Лучше ехать на весь день, а не как мы на 1,5 часа... Потом сразу повезли на Баллос...Без единой остановки почти 3 часа....Подвезли практически к месту спуска. безумно красиво сверху, но опять же предшествовала тяжелейшая дорога по серпантину, мне опять стало плохо, чуть сознание не потеряла, колоть начало в ладонях... Я это рассказываю для того, чтобы те, у кого похожие проблемы, как то подготовились, выпили таблетки, может быть... Нам же при покупке экскурсии ничего про серпантин не сказали и в ранее прочитанных отзывах я не нашла упоминаний об этом и не была готова..... Но вид очень красивый! Опять же очень мало времени... Назад от пляжа на теплоходе, все было комфортно и приятно, вернулись в бухту залива Суда, оттуда уже автобусом назад. Тем же, кто рискнул поехать в Баллос самостоятельно на машине, да еще с ребенком, я искренне сочувствую. Это ужасно. От места остановки очень далеко, назад надо подниматься по песку круто в гору, не знаю, как бедных малышей тащили на себе папочки...3) Третья экскурсия самая лучшая - монастырь Превели-Ливийское побережье. Масса остановок в красивейших местах, море достопримечательностей, самая информативная и ненапряжная. горячо рекомендую!

Питание в отеле. Вполне приемлемое. Есть мясо. Дают арбуз. Бывает десерты. Алкоголь тоже был. В целом питание скромное, но вполне хватало. Качество еды хорошее. Ресторан под крышей на улице. Иностранцы питаются ровно тем же самым. Нас все устроило, были довольны.

Теперь о самом печальном. Номера и заселение. Это лотерея, как повезет. Номера, выкупленные Пегасом, в самых неудобных местах и самые некомфортные. Есть с видом на стену в подворотне, есть в цокольном отсыревшем этаже, пахнущие плесенью, есть без кондиционеров, с видом на помойку, где ранним утром мусоровоз выгребает отходы, есть прокуренные табаком над рецепцией, есть такие, где не работает канализация и экскременты стоят в чаше унитаза подолгу, распространяя отвратительные запахи...Нас поселили сначала в такой, мы были подавлены, буквально в шоке...казалось, что нас поселили в комнатушку под лестницей для прислуги...Ходила просила переселить, но русский мужик на рецепции - хам, к нему лучше вообще не подходить. наконец гречанка смилостивилась и предложила номер на 3 этаже без кондиционера!, зато светлый и без плесени, мы были счастливы! Таких, как мы, много, все пытаются как то улучшить свое существование в отеле... Особенно обидно, что у иностранцев шикарные, удобные и отремонтированные номера в лучших корпусах... Поселение в старые номера русских - это основной МИНУС отеля.

Погода в этом регионе с постоянными дождями, несколько раз после обеда лил дождь, постоянная облачность, но температура все равно жаркая, море теплое...

Что в сухом остатке... Два основных минуса: номера и неоднозначное море не дают мне возможности рекомендовать отель. И хотя, в целом, мы отдохнули неплохо, в данное место и данный отель я, наверно, уже никогда не приеду...

Ольга оценила сервисы

Неплохое питание несколько басейнов
плохие номера
Добавлено 03.08.19 09:32 (5 761 символов в тексте)

18:19 07.08.19

Здравствуйте! Хороший отзыв, в отличии от множества отзывов с щенячьим восторгом, ваш отзыв передаёт реальное положение дел в этом неоднозначном отеле. Номера - реально рулетка, особенно для россиян, для которых предназначены самые "убитые" номера. Кому повезло - пишут положительный отзыв, кому нет - отрицательный. Но играть в такую рулетку, сильно на любителя. Нам повезло и это есть в отзыве.
По поводу Балоса, ехать с моря - абсолютно бесполезное и дорогое занятие. Вся красота Балоса открывается именно с верхней точки, а к ней надо ехать или автобусом, или автомобилем, как мы, но оно того стоит. Дорога грунтовая, но это не серпантин, всё вполне терпимо. Пыльно - да. Но по пути и сверху, красота невероятная! Фото есть в моём отзыве. Приехать в бухту, искупаться и уехать - что может быть бездарнее? )
Тяжело ехать? Укачивает? Тогда это не для вас, или принимайте "Драмину". Но не едьте морем!!!
Спуск сверху всем вполне по силам, мы видели даже людей в возрасте. Подъём, после длительного купания и отдыха - тоже. Желательно не ехать в сланцах за 100 рублей. Поэтому автору не стоит паниковать, имея личные проблемы со здоровьем. Лично я всем рекомендую и даже не представляю себе это иначе. И вообще, нельзя давать рекомендации, основываясь только на своих проблемах, т.к. бОльшая часть этих проблем даже не заметит.
Питание в отеле терпимое, с голоду не помереть, не сервис ниже плинтуса. Толком не отмыть посуду для гостей - это свинство!
Проблема со сменой белья и полотенцами, в отеле вечная. Надо быть к этому готовым.
В целом, отель для сильно нетребовательных туристов. Такие есть.
Мы, однозначно, второй раз не стали бы искушать судьбу, лучше слегка переплатить... Скупой платит дважды. ;)
Всем новых путешествий и впечатлений!
P.S. Прошу обратить внимание на то, что с годами отель не становится лучше, а хуже... По крайне мере, для россиян.

19:41 10.09.19

Номера для иностранцев - стоят в разы дороже . А нам , после обвала рубля в 2015г - теперь и приходиться ютиться за наши копейки (в перерасчёте на евро ) в обветшалых хижинах , да бараках ... Так что у кого есть желание жить в более комфортных условиях - могут за это оформить доплату у администратора отеля .
П.С.: И дело здесь совсем не в русофобии ...

Все отзывы Ольга (14)