Регистрация: 24.03.19

Отдыхала В одиночку в
мае 2019
01.05.19 - 15.05.19

Для тех, кто любит активный отдых

Ездила на майские праздники, через туроператора БиблиоГлобус

Про турператора, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. В целом все было нормально, но приехали в отель уже глубокой ночью, несколько человек... Нас даже не завели в отель. Выбросили на дороге и указали направление к входу в отель. Убедиться, примут нас там или нет, все ли там в порядке - это не для них. Собственно, Кипр вообще отличается полным пофигизмом к туристам)) Представитель Туроператора в отеле, кажется, была гораздо больше озабочена собственным маникюром, чем нами. Правда, экскурсии предлагала очень активно, и на том спасибо))

НОМЕРА. Номер в целом на твердую пятерку. Очень просторный, две комнаты, очень чистый, все необходимое есть. Само собой, это не олинклюзив, поэтому ожидать от отеля шампуней, гелей, наполнения бара - просто глупо. Но в целом мне номер очень понравился.

Кстати, кондиционер можно отключить без пульта, через щиток, который находится прямо в номере.

ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕЦЕПШН, УБОРКА: тут, как и везде, полный пофигизм. Никто нас в номер провожать не собирался. Хотя была глубокая ночь - вручили ключи и указали направление (это другой корпус, надо выйти на улицу, перейти через дорогу, найти вход в корпус, а потом с чемоданом подняться на третий этаж). Даже после просьбы проводить - меня просто вывели на улицу, и... еще раз указали направление)))

Уборка каждый день. Абсолютно бесцеремонная, заваливается в номер, даже когда ты там спишь, за 10 дней ни разу постель не поменяли, хотя и просила, и деньги оставляла, деньги забирает, улыбается, но ничего не делает.

ПИТАНИЕ: очень убогое. Голодным не останетесь. Но уже на третий день один и тот же ограниченный ассортимент уже в печенках сидит. За все время, один раз давали кашу овсяную - блаженство для желудка.

ЯЗЫК: Все на английском. И в отеле и в целом на Кипре. За все время на рецепшн видела только одну девушку, которая понимала по русски. Однако, если даже английский знаете плохо, жестами, через он-лайн переводчика, другими способами - с Вами постараются объясниться.

РАЗМЕЩЕНИЕ: на мой взгляд, это один из основных плюсов этого отеля. До моря, правда, далековато, минут 10 топать, но тоже не критично. Я туда ездила потусоваться. И этот отель, хотя расположен в тихом, спокойном месте ( по ночам никто не шумит, не кричит) - находится в нескольких минутах ходьбы от главной достопримечательности Айя-напы - улицы ночных клубов. Можно абсолютно спокойно, в одиночку туда сходить, потанцевать. Тем более, что, как и везде, для девушек всюду вход бесплатный)) Если пойти чуть в другом направлении - то попадаешь на улицу баров. Там рестораны, бары, на любой вкус, цвет и карман. От KFC, до ресторанов с рыбными мезе, или ресторан итальянской, киприотской кухни, караоке бар (практически только на английском, и тусуются там только англичане).

Ночные клубы в Айя-напе просто отличные)) Сеньор Фрогг меня, кстати, вообще не впечатлил, музыка там была не очень... А вот небольшой английский ночной клуб... Там больше всего и народу тусовалась, и музыка была просто класс, хотя, может и у них год на год не приходится))

МОРЕ, ПЛЯЖ: В начале мая еще не покупаешься, хотя, некоторые безумцы залезали в воду)) А вот числа после 10-го я уже купалась. Водичка прохладная, но на улице уже жара, так, что было вполне комфортно. Пляж большой, бесплатный. Лежаки платные, конечно, я и без них обходилась, как и половина присутствующих)) На Нисси пляж ездила разок - он, конечно, более благоустроенный, но поменьше размером. Море чистое, рыбки не кусаются, песочек - нога утопает))

ЭКСКУРСИИ: Ездила на Сердце Кипра, просто каталась с друзьями по окрестностям Каво Греко - очень красивое место!! На экскурсию нас сопровождал гид Ганнибал из Гондураса)) - про него хотелось бы отдельно рассказать))) Такого классного гида у меня никогда не было! Мало того, что он знает все про все... Каждый кустик по дороге - знает как называется, откуда завезен, каждый домик, про историю Кипра я уж вообще молчу... Но он еще и очень веселый, позитивный человек! С ним настолько было интересно поводить время, что и расставаться не хочется!

В целом, обязательно вернусь в отель, и на Кипр в целом... Несмотря на небольшие недостатки - просто волшебное место))

Наталия оценила сервисы

Большой номер чистота расположение в городе новая мебель
Питание язык (только английский) уборка (слишком навязчивая и не очень качественная)
Добавлено 27.08.19 09:49 (4 212 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)