Регистрация: 20.01.11
августе 2019
21.08.19 - 28.08.19

Нам все понравилось

Итак, пришло время написать отзыв об отеле Royal grand hotel corfu. Отель расположен в живописном месте Канони, куда съезжается много туристов, чтобы полюбоваться видами. Отель в 1,5 км от аэропорта, некоторые номера на взлетную полосу. Наш номер был с боковым видом на полосу. Отзывы о том, что невозможно спать это очень преувеличенные отзывы. При закрытом окне абсолютно не слышны самолеты. Конечно, если вы ну очень чутко спите, то стоит выбрать другой отель. Кстати, ночью самолетов намного меньше и они практически не летают.

При заезде вы должны оплатить туристический налог, на 2х взрослых и ребенка 10 лет мы отдали 3,5 евро за 7 ночей проживания. Номер не был готов, так как мы прилетели утром и нам предложили позавтракать, пойти отдохнуть у бассейна и в 13:00 подойти за ключами ( хотя заселение в отеле предусмотрено с 15:00) . На ресепшене очень приветливая девушка, сам ресепшн реновирован, имеет прекрасный дизайн, есть бар с напитками. В отеле есть лифт и лестница. Мы жили на 1м этаже, поэтому пользовались лестницей. Обращаю внимание, что ступеньки очень узенькие и опасные. С детьми лучше пользоваться лифтом.

Номер мы бронировали стандартной категории, но нам дали улучшенный с большой двухъярусной кроватью для ребенка, которая располагалась в отдельной комнате без двери. Номер комфортный, есть чайник ( нет чайных пакетиков, берите с собой), балкон ( 2 стула и столик, но негде сушить вещи) , все туалетные принадлежности в душе. Сам санузел не очень удобный. Душевая расположена рядом с унитазом и перегородка отсутствует. Выходит, что когда принимаешь душ, вся вода течет на унитаз и пол.

В целом номер отличный для греческого отеля)

Персонал отеля очень приветливый, официанты улыбчивые. У нас был забронирован номер на базе завтраков и ужинов. Завтраки нормальные европейские ( без изысков), голодным точно не будешь ( фасоль, сосиски, бекон, омлет, яйца вареные, глазунья, мюсли, кексы...). Ужин каждый день разный, выбор не большой, но и мясо и рыба и птица есть каждый раз . Из фруктов арбуз, персики, яблоки, виноград. Огромным плюсом является то, что на ужин пиво, вино, вода, соки включены. При такой концепции питания встречаю такое впервые.

Через дорожку от отеля находится бассейн, есть детский совсем не большой и большой и глубокий с морской водой. Лежаки удобные и мягкие , всегда есть свободные. На территории есть бар, цены адекватные.

Рядом с отелем есть несколько ресторанов, кафе, а так же магазинчики. Так же рядом остановка автобуса. Садимся на автобус 2А и доезжаем до Керкиры примерно за 15 минут, расположение отеля отличное. Билет на автобус стоит 1,70 евро.

Пляж Канони самый ближайший пляж отеля. Идти около 10 минут по спуску, обратно соответственно в гору. Можно дойти до отеля Corfu holiday palace и спуститься к пляжу на лифте ( нужна будет карта от номера , которой у нас нет, нужно просто зайти с кем-то из отдыхающих) , это лайфхак😂. Сам пляж малолюдный, в бухте, галечный, вход пологий. На пляже 2 лежака и зонтик 8 евро. Если есть вопросы по отелю задавайте, готова ответить)

Нам все понравилось, с учетом того, что мы проводили в отеле малую часть времени и колесили по острову на машине. Если важна именно развитая инфраструктура отеля для отдыха с детьми или если вы планируете отдыхать только в отеле , то выбирайте другой отель . Этот отель для самостоятельных путешественников, которые не сидят на месте.

Информация по пляжам, которые успели посетить:

Агиос Спиридон , великолепный, бирюзовое море, пологий вход, широкая полоса, мелкий песочек без примесей, идеален для детей, до глубины идти далеко, 2 лежака и зонт 8 евро примерно.

Агиос Георгиос галька с песком, при входе природная плита, море чистейшее, 2 лежака и зонтик 9 евро и 10 евро, если брать 2 диванчика)

Агиос Гордиас песчаный, вход крупная галька, затем песочек, в целом хороший пляж, но в песке веточки. 2 лежака и зонтик 10 евро ( приносят еще 2 напитка на выбор бесплатно)

Агиос Триадес крупная галька, полно яхт и катеров рядом, на пляже есть бассейн. 2 лежака и зонтик 12 евро, приносят 1,5 литра воды .

Барбати пляж галечный ( крупные гладкие камни) , море чистейшее, теплое, мелкое на входе, но глубина близко. Инфраструктура отличная. 2 лежака и зонтик 8 евро.

Мораитика уютный пляж с мелкой галькой, хорошая инфраструктура, бич бары, рестораны, есть надувные горки для детей, вход пологий мелкое море метров 50.

Ольга оценила сервисы

вежливый персонал расположение чистота
не нашли
Добавлено из отеля 27.08.19 21:23 (4 383 символов в тексте)

10:27 11.09.19

Здравствуйте. Напишите пожалуйста сколько встает аренда авто? Есть ли дешевая еда как на Крите (Типо Гиросы и прочий греческий фаст фуд).

16:05 12.09.19

Добрый день! Аренда вышла 50 евро в сутки со страховкой плюс бензин примерно 80 евро на неделю. Еда есть совершенно разная и стоимость разная. Есть и закуски в том числе 3-7 евро в зависимости от местности.

12:49 11.10.19

Добрый день! Подскажите, дают ли в номер чайник и утюг?

15:05 21.10.19

Добрый день! Чайник в номере был, но нет чайных пакетиков итд, а вот утюга в номере нет, и не знаю дают ли на ресепшене.

15:25 21.10.19

Спасибо! Чайник ушли в номере) утюг не потребовался))

08:06 16.01.20

Добрый день! а есть место недалеко от отеля, где у моря можно загорать на своих полотенцах?

10:40 23.11.20

Добрый день, да можно пройти налево от отеля и загарать)

Все отзывы Ольга Чен (67)