Регистрация: 03.09.19
августе 2019
01.08.19 - 12.08.19

не верьте негативщикам

Были в этом отеле в августе 19. Тоже сначала читали, что ужасная кухня, ещё какие-то гадости. По факту, готовят вкусно, по-домашнему, но с местным колоритом. Не понравилось только младшей дочери, но дети - консерваторы, ей нужно совсем привычно. Старшая уплетала за обе щеки. Да, выбор не как в турецкой 5, 3 мясных блюда, макароны, рис, картофель, овощи свежие и тушеные. Нет супа и каши. Нам было не критично, но вдруг кому-то важно? Капучино тоже не было, эспрессо + кувшин с молоком. На обед было мороженое и фруктовое желе, на ужин легкие тортики и взбитые сливки. Обалденная баранина, йогурт и соус на его основе. Да все вкусно, по крайне мере съедобно точно.

На ресепшн есть русскоговорящий Саша из Прибалтики. Вот тут соглашусь с отзывами, не быстрый такой парниша, НООООО, в принципе, просьбы пополнял, может не молнееносно, но делал. Про хозяина уже все писали - Андреас, 75ти-летний архитектор, отельер и винодел. Он постоянно там, поэтому чувствуется присутствие хозяина, индивидуальность и домашняя атмосфера, которая даже и не снилась напыщенным турецким 5*.

Красивые номера, шикарный балкон, 2 чистых бассейна. Wi-Fi приличный, но только в двух местах: на ресепшин и у бассейна в баре. Бар работает целый день: чай, кофе, вина, пиво, вода. Кстати, питьевую воду можно набирать там в кулере или во время завтрака, обеда или ужина в ресторане. Впрочем, в местных магазинчиках она стоит от 20 центов за 0,5 литра.

ДО пляжа метров 700. Сначала идешь вдоль дороги, потом резко вниз к морю. Мы ходили легко, но если есть проблемы со здоровьем, может быть и стоит выбрать отель ближе. Наша 4-х летка спокойно справлялась. На ближайшем пляже аренда 2 шезлонгов и 1 зона стоит 6 евро в день. Стоит хоть раз съездить на последний пляж, там совершенно другое море. Ехать на паравозике, идет каждый час или пешком, но последний вариант так себе.

По вечерам классно гулять по деревне, заходить в маганчики, кафешки, покупать местное вино и сыр.

Куча прокатов машин. Мы не повелись на "страшилки" отельного гида и взяли машину не у него. Новенькую малышку хендайку с автоматом. Все прошло супер. Страховка была полной, машинка не сломалась, бустеры детям дали бесплатно. Ездили на розовый пляж Элафониси, в Ханью и Ретимно.

Короче, Крит - прекрасен, хотя август лично для нас показался жарковатым. Бали -чудесная курортная деревушка. Отель - очень и очень неплох для 3*. Ничего для нас критичного в нем не оказалось. Душевный и милый отель.

Уют чистота вкусная еда.
Нет таких чтобы прямо писать
Добавлено 03.09.19 08:12 (2 456 символов в тексте)

08:09 30.09.19

Летим с ребёнком 3 лет, брать ли коляску? До моря достаточно далековато. Или по этой местности с коляской не особо удобно?

07:52 01.10.19

Почему не удобно? везде дорожки. Только в гору катать придется, зато родители ручки накачают. На самом пляже с коляской не удобно, но это везде так. Зато может поспит в ней днем.

Все отзывы Ольга (1)