Регистрация: 25.02.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
30.08.19 - 10.09.19

Первый раз в Черногории

Отдыхала одна 12 дней (30 августа-10 сентября 2019) от Анекс Тур в стандартном номере 3+* с балконом (85 тыс руб), питание НВ.

Возможно мне повезло с номером, но все было вполне приличным. Да, мебель не новая, но и не безобразная, матрасы на кроватях идеальные, постельное чистое, полотенца менялись часто, хотя я и не бросала их на пол. Сантехника вся в порядке. Не понравился только фен - настенный "хобот", которым волосы не уложишь. Но это уже придирки ))). Зато с балконом мне сказочно повезло - огромная терраса метров 15 и вся моя! (Вилла Ruzmarina, номер2412)

Персонал на ресепшн говорит по-русски.

Территория отеля очень приятная, зелёная, уютная. Фактически это улица с виллами, на первых этажах которых есть несколько кафе, магазины, салон красоты (окрашивание корней неизвестной мне итальянской краской - 35 евро), аптека, прачечная. К ресторану нужно пройти через красивый, ухоженный парк. Очень понравились бассейны - большие, с зоной релакса, а главное - с морской водой!

Завтраки как и везде однообразны, но все вкусно - омлет, жареная ветчина, сосиски-колбаски, молочные каши, всякие мюсли + отдельно семена льна, тыквы, финики, изюм, и конечно помидоры, огурцы, фета, выпечка и всякая всячина для бутербродов. Ужины отличные! Очень часто разная рыба, приготовлена вкусно. Полно всяких видов мяса. Понравилось, что майонезных салатов минимум! Просто, вкусно и разнообразно. Кофе из автомата редко кому нравится, но тем кто любит с молоком советую наливать в автомате чёрной кофе и добавлять горячего молока из графинчика возле мюсли - очен неплохо получается ))) Арбузы и виноград были превосходными, дыни так себе, персики не спелые, один раз попала на инжир, потому что пришла к началу ужина ))) Инжир был отличным.

Пляж... Ну это не пляж в моем понимании - булыжники, попахивает соляркой от катеров, которые тут же рассекают....В общем, я каждый день уходила или вправо на прекрасный песчаный пляж Могрен (минут 30 прогулочным шагом), либо влево в Бечичи по тоннелю в скале (столько же) Прогулка к этим пляжам очень приятная, вдоль моря мимо интересных мест..

Кстати море до последнего дня моего пребывания было тёплым, по ощущениям 26-27 градусов, несмотря на то, что пару дней штормило после ночных гроз, вода мягкая, кристально чистая, на Могрене чудного малахитового цвета (сосны отражаются)...воздух все 12 дней 28-30.

Большой супермаркет от отеля в 10 минутах ходьбы. Там же рядом продуктовый рынок и отличный рыбный магазин, где по желанию выбранную рыбку могут приготовить вам на гриле.

В 15 минутах ходьбы от отеля очаровательное место - Старый город ))

Метров 300-500 от отеля три сумашедшие дискотеки, которые куралесят примерно до часа ночи (мне было слышно)

Выселение из отеля в 10:00... Для тех, у кого отъезд вечером, это зверство, потому что продлить пребывание в номере в сезон даже за деньги (50 евро) невозможно!

И все таки в целом мне было здесь очень хорошо. Главное настроиться на отдых, на прекрасное море и солнце, на все то, чего нет в Москве!

Территория питание внимательный персонал бассейн
Не все номера соответствуют ожиданиям - как повезёт пляж отеля
Добавлено 16.09.19 23:42 (3 016 символов в тексте)
Все отзывы Диана (4)