Регистрация: 24.07.14
сентябре 2019
06.09.19 - 18.09.19

OLIMPO сентябрь 2109

Отдыхали в Олимпо в сентябре.

Отель состоит из трех корпусов стоящих на горе, самый нижний Антарес, средний Ла Терассе и верхний Олимпо. Они связаны между собой панорамным лифтом. Антарес и Олимпо имеют свои ресепшн, бассейны, рестораны, бары. Ла Терассе функционально относится к Олимпо. Пользоваться можно инфраструктурой любого отеля (хотя в Антаресе почему то некоторым туристам говорили, что только своей).

Мы жили в Олимпо, поэтому отзыв о нем.

По порядку

1) Размещение

К ресепшн вопросов нет, быстро вежливо, если получается размещают до 14-00, нам не повезло, но отельскую карточку нам выдали сразу так что мы с комфортом ожидали в баре отеля.

По слухам на ресепшн есть один русскоязычный сотрудник, но мы его ни разу не встретили, кстати особенность отеля, что и английский знают далеко не все, но в Италии первое правило не напрягаться по мелочам, веселая улыбка, гугл транслейт и универсальный язык жестов и даже знающий только итальянский сотрудник Вам поможет. Помочь стараются искренне.

Особенности: ключи не магнитные а обычные. За ключ от сейфа нужно оставить залог 50 евро (только наличные) За пляжные полотенца тоже 10 залог евро за штуку, возвращается при выезде. Если хотите полотенца менять 2 евро. Интернет платный 4 евро за 2 ГБ, при этом доступ дается на одно устройство (похоже есть возможность подключиться бесплатно при наличии итальянской сим карты, но сами не пробовали, так что не 100 процентов)

Любые другие оплаты можно осуществлять карточкой. В холле отеля есть банкомат.

2)Номера

Отель недавно ремонтировали, реновация в процессе, в Олимпо похоже не заменили лифты, в Антаресе они значительно новее. В Ла Терассе еще не полностью отремонтирован номерной фонд, но в старые номера не селят насколько мы поняли.

Номера в Олимпо новые, большие, сантехника в хорошем состоянии, в номерах есть чайник, холодильник, большой шкаф купе. Большая лоджия. Ванная, а не душевая кабина. Уборка без претензий, белье меняют раз в три дня.

Имеет смысл брать Sea View вид с горы на море потрясающий. Отель достаточно высоко чтобы шум трассы и города до него не доносился.

Особенности: под номерами Sea View располагается бар, в котором вечером живая музыка, но концерт всегда заканчивается около 23-00, так что нас не напрягало. Кондиционер работает только при закрытом балконе, в сентябре нам кондиционер был не нужен, при открытом балконе вполне комфортно.

3)Инфраструктура

2 бассейна один в Антаресе один в Олимпо + крытый бассейн и джакузи в СПА комплексе в Олимпо. На мой взгляд места у бассейнов маловато, отель большой и при полной загрузке может не хватить, в сентябре без проблем.

Рестораны работающие по системе завтрак обед и ужин, в промежутках можно отдельно поесть в баре у бассейна Олимпо до обеда там делают пиццу, бургеры и пр., после обеда панини и салаты.

В отеле есть магазин в котором можно купить вещи для пляжа.

4) Питание

У нас была система HB, поэтому про обед сказать ничего не могу.

При HB все напитки за ужином платные, оплата обычно записывается на счет номера с помощью специальной карты, у AI она красная, у всех остальных синяя. Если хотите знать сколько Вы платите надо либо просить официанта показать счет либо платить сразу на месте. Ресторан достаточно большой, очереди не было ни разу, столики подыскивают быстро, официанты тоже работают без задержек.

Завтрак довольно бедноватый и одинаковый, омлет, бекон, яйца, сосиски, круасаны, мюсли, йогурт. Для Италии странновато почти полное отсутствие колбасы и сыра, по одному виду, и маленький выбор хлебобулочных изделий. Сок из автомата, не впечатлил. Кофе хорошего качества. Есть одно веганское блюдо и для любителей игристое вино.

Ужин нам понравился, он несколько необычной концепции для шведского стола, все горячее готовят прямо на глазах, обычно это 3-4 вида пасты причем если одна из них постоянна каждый вечер то остальные за почти две недели практически не повторяются, фантазия у повара богатая. Иногда одна из паст заменяется ризотто или равиолли.

2-3 горячих блюда, тоже готовятся на глазах, обычно одно мясное или птица, второе рыбное.

Горячие закуски, 7-8 видов мороженного и хороший выбор десертов и фруктов тоже меняются в различные дни.

В барах хороший выбор крепких напитков, вполне профессионально делают коктейли (стоимость 5-6 евро), местное разливное пиво, выбор вина небогатый но всегда можно купить в городе.

Особенности: если у вас не AI, то на мой взгляд стоимость столового вина завышена раза так в два, если не больше, причем если не поинтересуетесь, то стоимость узнаете, когда придете на ресепшн оплачивать счет. Крепкий алкоголь, пиво, минеральная вода, чай, кофе при этом стоят вполне сопоставимо с ресторанчиками в городе.

5) Пляж

У отеля договор с пляжем Лидо Тропикана, примерно треть лежаков зарезервирована под клиентов отеля. На ресепшн отеля надо попросить пропуск, который предъявить при входе на пляж (спрашивают его через раз). Пляж по факту довольно далеко от отеля, путь выглядит следующим образом. На панорамном лифте надо спустится в Антарес, потом на лифте от Антареса спустится с горы, пройти по тоннелю во двор, по городу метров 300 до моря и еще направо по набережной метров 200 до пляжа. В общем минут 15, путь занимает. Обратный путь при этом постоянный подъем.

К пляжу претензий нет, чисто, есть душ, туалет, кабинки для переодевания. Ходят конечно торговцы, но ненавязчивые. На пляже есть ресторан, обратите внимание, что отельские карточки, не действуют.

Есть быстрый и бесплатный вай-фай.

Пляж галечный, вход в море довольно сложный, особенно когда прибой, желательны тапки. Глубина нарастает сразу уже в пяти метрах от берега практически с головой, у кого маленькие дети будьте внимательны. Вода очень чистая.

6) Леттоянни

Город в котором располагается отель очень маленький около 2500 тысяч жителей. Вытянут вдоль моря и вся туристическая инфраструктура расположена на набережной и на параллельной улице от мэрии в сторону противоположную отелю.

Есть вполне достаточное кол-во ресторанчиков разной ценовой категории, также бары и небольшие кофейни. Купить продукты можно только в небольших магазинчиках, супермаркета нет. Есть отдельные булочная, мясная лавка. При этом количество народу в городе небольшое, гулять вечером очень комфортно. Есть детская площадка.

Если нужно доехать до тусовки магазинов и ресторанов в большом количестве, то прямо около отеля остановка автобуса в Таормину. Довольно удобно уехать часов в пять, когда кончается сиеста и спадает жара и до полуночи погулять по Таормине.

В городе есть ж.д. станция, но на наш взгляд автобус удобнее. Машину мы в этот раз не брали, так как окрестности объездили на общественном транспорте.

Особенности в маленьких магазинах весьма неохотно принимают карты, предлоги самые различные от "терминал сломался" до "нет интернета". В общем небольшая проблема, но немного наличности лучше иметь.

хорошее питание вид с горы на море Обновленные большие номера вежливый персонал.
Немного далековато от моря.
Добавлено 19.09.19 16:26 (6 850 символов в тексте)
Все отзывы Василий (4)