Регистрация: 26.10.17
сентябре 2019
10.09.19 - 21.09.19

Неплохой отель за небольшие деньги

Отель твердо соответсвует категории 4 звезды. Повышенная звездность была присвоена, явно, очень давно, когда плоские телевизоры считались нанотехнологией. По порядку:

1. Расположение отеля хорошее, до моря 5 минут. Однако ближайший пляж не купабельный. Заход каменистый, причем, даже в спец обуви это опасно. Поэтому рекомендую пройти НАЛЕВО ВДОЛЬ ПОБЕРЕЖЬЯ ДО САМОГО КОНЦА, где находится отель Крета Марис. Именно там самый удобный заход в воду, да и дно песчаное. К тому же пляж заканчивается небольшой скалой. Очень живописно и фотогенично.

2. Питание хорошее. Вкусно. Разнообразно. Всегда большой выбор закусок, салатов, несколько видов мяса и гарнира. Десерты просто обалденные. Напитки местные, не плохие. Но один существенный минус - мясные блюда часто были сильно не дожарены. Говядину еще допускаю, но свиной шашлык - небезопасно для здоровья. Наверняка мясо свежее, предварительно замариновано, но все же. Наши жкт все переварили, но будьте внимательнее.

3. Состояние номеров. Мы жили в основном корпусе. Есть еще корпус Anex. Кто-то утверждает, что именно в Anex сделан ремонт, кто-то напротив - в шоке от обстановки в корпусе. Скажу за основное здание. Номерной фонд старый. Ремонт не проводился с тех же лохматых годов, когда плоские телеки были роскошью. Но, в целом, все ухоженно и в рабочем состоянии. Жить можно. Не критично. Имеется чайник, холодильник, фен, чайные принадлежности. Уборка качественная. Полотенца меняют регулярно. Сейф за деньги, интернет со средней скоростью - бесплатно. Кондиционер дует сбоку на кровать, но можно настроить и морозить не будет.

4. Персонал приветливый. Помогает в решении вопросов. Хорошо разговаривает на английском, но есть русская (из СНГ одним словом) Анастасия, которая всегда интересуется как дела и тд.

5. На пляже бар от отеля. С хорошим выбором напитков. Уютный, с приятной музыкой и видом на море. На заднем дворе бара - душ, чтобы смыть соль и песок, а также туалетные комнаты. Все очень ухоженно и опрятно.

В целом, отдых в данном отеле нас удовлетворил. Он стоит заявленных денег.

При заезде на ресепшен с вас удержат туристический налог. Нехилый. За 11 дней мы отдали 44 евро. Но деваться некуда.

Рекомендую купить специальную обувь для плавания, чтобы не бояться морских ежей и чувствовать себя комфортно в воде.

Возле бассейна живут молодые котики. Они очень милые. Покормите их, они ответят вам кошачьей лаской и игривостью. В баре на пляже обитает попугай. Очень крикливый, но симпатичный.

Рекомендую съездить в Агиос Николаес. Очень живописный, средиземноморский городок, с узкими уютными улочками. Ехать около часа на автобусе. Расписание есть в интернете на сайте КТЕЛ.

Также, посетите Ираклион. Симпатичный, но менее ухоженный. За пределами центральных улиц и порта - ловить нечего. Можно пошопиться зато.

На Санторини самая дешевая экскурсия у Музенидиз - 120 евро на скоростном пароме. У других туроператоров ценник от 150 евро. У местных лавочников еще дешевле, но за их качество не ручаюсь, хотя соседи рассказали, что везде один и тот же сервис и переплачивать особого смысла нет.

P.S. Греция - прекрасна! Крит - в особенности! Приятного отдыха и множество положительных эмоций от души желаю Вам!

Непосредственно рядом с баром. Некупабельный. Идем налево по побережью до конца

Местный кошак.

Коктейль Пина Колада! Рекомендую

Юлия оценила сервисы

Близость к морю хорошее питание приветливый персонал
Существенных минусов не обнаружила
Добавлено 22.09.19 12:37 (3 203 символов в тексте)

22:00 27.09.19

Здравствуйте! А как в этом отеле на счет пляжных полотенец?

22:03 27.09.19

Добрый вечер. Выдают под залог за 5 евро