Регистрация: 27.08.12
июне 2019
30.06.19 - 14.07.19

Отличный отдых

Отдыхали с мужем в данном отеле в июле 2019 года.

Отель понравился. Есть, конечно, минусы, но за такую цену, отдых просто выше всяких похвал.

В принципе, мы не привередливые туристы, в первую очередь мы едем наслаждаться морем, солнцем и, конечно же, изучать страну, осматривать достопримечательности.

Расскажу поподробнее про отель.

Размещение и сервис.

Когда заехали нам сначала предложили номер на 1м этаже с видом на бассейн, но мы не захотели жить на 1м этаже и попросили подобрать что-нибудь другое.

Видимо наше желание выбрать номер не особо понравилось администратору на рецепшен :) В следующий раз (прождали часа 2) нам предложили номер на 4м этаже. Но какой.. Он был маленьким, часть данного номера съедает подсобка для горничных (прям при входе в номер подсобка, так себе удобное соседство). Из-за того, что часть пространства занята подсобкой, ванная комната очень маленькая, а душ представляет собой дырку в полу, окруженную шторкой.

Пошли снова просить поменять номер. В итоге заселились после 2х, ближе к 3м. Дали приличный номер с ванной (я бы посоветовала просить сразу с ванной, потому как из душа всё явно будет течь на пол, если учесть, что поддона там практически нет). Да, мебель старая, но добротная, а в остальном претензий нет.

Сервис нам понравился, все доброжелательные, всегда готовы помочь и подсказать.

Отдельное спасибо Анастасии!

Питание.

Про питание расписывать много не буду. Кормили просто замечательно! Всё очень вкусно, всего очень много, включая фрукты). В барах очень приличный выбор коктейлей, и надо отдать должное они все вкусные.

Расположение.

Нам расположение отеля очень понравилось. До моря буквально минуты 3, до пляжа, где можно расположиться на своих полотенцах - 5. Никаких проблем в том, чтобы найти для себя местечко у нас не было. Кстати если разместиться на пляже ближе к отелю Creta Maris даже wi-fi можно подключить :)

Прям напротив моря бар от отеля с замечательным говорящим попугаем. Мы частенько сидели там перед обедом и вечером.

От отеля также удобно дойти до набережной и до центральной улицы с огромным количеством кафе и таверен, а также со всякими магазинчиками.

Мы ещё поднимались в 3 соседние деревни. Их вполне можно обойти в один день, но мы решили растянуть удовольствие от вечерних прогулок.

Экскурсии.

Брали экскурсии на улице, не помню название агентства. Брали экскурсию в столицу острова и Кносский дворец, а ещё на Спиналонгу с заездом в Агиос-Николаос. Обе экскурсии очень понравились, но сразу говорю, если берёте на улице, то в автобусе как минимум 2 языка. Когда ездили в столицу было 2 гида, соответственно 2 языка. Нас это не напрягало, в автобусе дают не так много информации и прослушать часть на другом языке не страшно, а дальше у каждого гида получаются небольшие группы что очень удобно при прогулке по столице, музею археологическому и Кносскому дворцу. Когда мы ехали на Спиналонгу в автобусе было 5 языков. Сначала я поднапряглась, но потом это совершенно не помешало. Экскурсия в большей степени видовая, поэтому дают немного информации по пути до Агиос-Николаос, а на катере по пути на Спиналонгу у каждой группы свой гид, который прекрасно владеет языком и отлично может рассказать историю острова.

Также брали машину на 2 дня. Съездили ещё раз в столицу, в Ретимно, посмотрели дворец в Фестосе, съездили в Маталу, заехали в заповедник Зарос.

Прочее.

По тому, где и что купить я бы посоветовала SPAR (там нам показалось более выгодно в плане масла, оливок, Метаксы и сладостей). И Халкиалакис (тут мы покупали мёд).

Если будут вопросы, пишите. Всегда готова ответить.

Расположение питание.
нет
Добавлено 21.09.19 16:16 (3 587 символов в тексте)

11:29 01.10.19

здравствуйте Наталия! подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия на улице?

Все отзывы Наталия (11)