Регистрация: 03.03.18
сентябре 2019
27.09.19 - 08.10.19

3.5

Главное позитивный настрой)

В первую очередь отзыв для тех, кто собирается с маленьким ребенком до года!

ДЛЯ ВСЕХ! Будьте осторожны, в период нашего отдыха 27.09-08.10.19 были обварованы 3 или 4 номера ночью!, когда люди спали! в номерах! Как мы поняли, хозяин бездействует, милицию не вызывает, чтобы не привлекать внимание.

Начну с самого начала. Летели санмар из Екатеринбурга (в самолёте не кормят, для лялек ничего не дают, ни ремней, ни люлек, коляску yoyo в ту сторону в ручную кладь не разрешили, забрали у трапа, получали в Греции вместе с багажом, а обратно Греки спокойно пропустили в ручную кладь). Летели в ночь туда и обратно, ребенок все время практически на руках, в самолёте естественно тоже. Потом то таможня, то контроль, то автобус. Запомните, даже с такой маленькой лялькой, вас никто никогда не пропустит вперёд) В самолёте даже плед не дадут, берите с собой. От аэропорта до отеля около часа езды.

В отеле администратор в неизменном виде Александр, похоже и днём и ночью без выходных (так же, как и официанты, бармен в баре и тп). Персонал дружелюбный. В отель приехали в 2 ночи, поэтому заселили сразу (правда последними из 4 семей). Сама территория уютная, чистая. Все в горку,мы с коляской особо не напрягались, по лесенкам муж носил.

Номер нам дали 68 (не знаю, повезло или сыграло то, что мы заранее созванивались с Александром, просили выслать подтверждение о брони для визы, обещали отблагодарить). Расположение отличное, по сравнению со многими номерами, например под теннисом или возле бассейна. Номер понравился (пока не сравнили номер с другим отелем), просторный, на троих (2 односпальные сдвинутые и 1 односпальная). Белье и полотенца на троих, достаточно приличные. Периодически меняют. В номере кондиционер, сейф (платные, не брали). Было жарковато, открывали окно на проветривание и в туалете окно, немного сквознячок был. Холодильник небольшой, работает. Фен рабочий. Телевизор маленький допотопный, включали для фона первый канал. Чайника нет, брали с собой. В номере только три бокала и все, больше из посуды ничего. В ванной не душ, а ванна, брала с собой чистящий порошок, губку, чистили ванну каждый день, купались перед сном, чтобы не сбивать домашние привычки). Ни унитаз, ни раковину ни разу не мыли. Вообще уборка посредственная и редкая, в основном только бумагу приносят. В вск уборки нет, сидели как то 1,5 дня без бумаги). Фумитокс нужен, комары летают. В 18 вечера вода была прохладная, в 20 ребенка мыли, всегда горячая. Вид из номера шикарный на горы и море, на балконе стол, стулья, сушилка для белья 👍. Когда кто то курит, весь аромат тянет в номер, ну и шумновато от пьющих на балконах соседей, поэтому балкон зачастую закрывали. А вообще даже с закрытыми дверями слышимость ощутимая, с улицы все слышно, особенно ночью проезжающие мимо с чемоданами отдыхающие по каменной плитке. Плюс шум от дороги. Так что если ваш малыш не привык к шуму, вам точно не сюда.

Вообще особого "Тагила" замечено не было, если кто и выпивал, шумел, то культурно, недолго.

Вообще пьющих в Греции не много, а вот курящих конечно много.

Вайфай: только на ресепшн и у бассейна. То еле ловит, то вообще не работает.

Бассейн: для взрослых и детей отдельные. Были пару раз в жару и плохую погоду. Норм. Чистый. Лежаков всегда хватало, есть зонты и тенечек. Есть игрушки, лошадки, столик, стулья (конечно все уставшее, но поиграть можно). Есть душ.

Питание, ресторан: вот здесь начинается веселье. Ресторан конечно с шикарным видом на море и горы, но первые два ряда столов. Чтобы их занять, отдыхающие приходят заранее до открытия и бегут сломя голову, когда открывают дверки. То же самое с детскими стульчиками, их всего три (приходилось всегда стоять к открытию). Ресторан всегда был забит. Про такие мелочи, как черные от грязи чехлы на стульях, про нехватку посуды (весело, когда стоишь ждёшь то вилку, то тарелку, то кружку), про очереди за едой многие писали. К тому, что выбор скудный, мы были готовы, но многие писали, что еда прям ооочень вкусная...ну не знаю, мы не гурманы, по ресторанам не обедаем каждый день, но эта еда ну вообще никакая. Выбор итак невелик, дак больше половины и в рот не лезет. Макароны, рис, овощи практически все время холодные! несоленые, безвкусные. Картошка и овощи зачастую политы чем то кислым🤢. Мяса мало, чаще всего сосиски, нагетсы, курица. Супов нет (мы были к этому готовы). Каша бывает иногда на завтрак что то типа рисовой. Из фруктов практически всегда только один вид, на завтрак всегда апельсины, иногда на обед тоже только апельсины, пару раз был виноград на обед, на ужин либо арбуз, либо дыня, редко когда то и то, один раз были яблоки. Из фруктов вкусный только виноград. Из сыра один вид на завтрак. И в обед ужин в греческом салате, но его быстро разбирают. Из напитков, мне, как кормящей, пить было нечего. Из безалкогольного чай, кофе, вода, сок (типа юппи, невозможно пить), газировка (типа спрайт, Фанта, кола). Не знаю, что из этого ассортимента можно предложить детям. У нас ребенок ещё не ел с общего стола, тут нам проще было. Из сладкого: на обед и ужин это что то с чем то. Бисквит иногда бывает, одного вида, и можно не успеть его взять, либо ещё не вынесли, либо уже весь вышел)). А в остальное время в обед желе 🤢, на ужин какая то фигня типа крема для торта🙄. На завтрак из выпечки круасаны и типа манника, хлеб, все это можно помазать медом, джемом или пастой шоколадной (но каждый день одно и тоже). В общем, наесться можно, но вот удовольствия получить, увы. Промежутки между едой 4-6 часов, поэтому постоянно покупали перекусы (снеки, фрукты, гамбургеры и тп), в отеле только завтрак, обед, ужин в определенное время, перекусов нет.

Вода: в первый день купили пару бутылок в магазине, потом наполняли в кулере (в ресторане, в баре у бассейна, на ресепшн). Правда хозяин один раз сказал мужу что нельзя, пейте здесь (он все время тусит в ресторане).

Отравлений не было. Водопроводная вода пахнет хлоркой. Ребенок естественно периодически немного хлебал в море, в бассейне, в ванной, но пронесло.

Многие отдыхающие делились впечатлениями, и все как один, плевались отелем (причем путевки за меньшую стоимость, чем у нас, и люди уже отдыхали в Греции и есть с чем сравнить) . Нам сравнить не с чем (в Греции впервые), нам казалось, что уровень цена-качество соответствует, да и при выборе путевки этот отель был самый дешёвый в бали.

Но конечно отсутствие вложений в отель и скупердяйство чувствуется во всем. Очень все экономно.

В последний день отпуска пришлось искать номер в соседних отелях (выезд из отеля в 12 дня, самолёт в 1.40 ночи, отель нам продлить номер, на все наши просьбы, не смог). Зашли в самый первый по пути на пляж, "Горгона". На удивление, номер дали без проблем (30евро). В отличие от Бали Маре, это маленькая гостиница, но мне не хотелось уезжать оттуда. Народу мало, номер новый, современный, в отличие от Бали Маре, вайфай в номере, кондиционер и сейф все бесплатно! Большой холодильник, чайник, плазма с флешкой. На территории кафе таверна, бассейн, детская площадка. И до моря метров 100-200, не надо в горку топать и через дорогу переходить. Правда на счет питания не узнавали, но мороженое обалденное), и территории как таковой нет.

Про пляж: от отеля с горки вниз, недалеко и не напрягает, даже с коляской (в основном рулил муж). Были во всех бухтах, самая лучшая с ребенком, ближайшая к отелю. Песочек, вода чистейшая. В основном лежали на своем, т к. реб ещё заваливается, ползает. Купили зонт (8 евро), но можно и тенечек найти под деревьями, особенно утром. Лежак брали иногда по 3 евро (если из отеля выходим и идем направо, то заходим в бухту со стороны гор, белые лежаки от отеля с матрасами), можно ходить в туалет в их кафе.

Брали машину напрокат 2 раза, кресла в наличии на любой возраст. Ездили в Ретимно (заезжали на сувенир базар, там подешевле цены, магнитики например по евро, в Бали от 1,5 евро), в Ханью и на озеро Курнас. Не пожалели.

В общем, мы были настроены положительно, недостатков особо не замечали. Питание не айс конечно, но не критично. Мы отдали за путевки 85 с Екатеринбурга (без виз) за двоих (ребенок бесплатно). За эти деньги считаю в принципе, нормально. Дороже конечно бы уплевались.

Мы отдыхали и в Турции не раз, в Индии, Тае, Вьетнаме, Доминикане - Греция, а конкретно Бали, показалась самой подходящей для отдыха с малышом (несмотря на неровность рельефа): спокойно, культурно, чисто, на море волн практически нет, даже при шторме, вода чистая, теплая, песочек, мелко. Нет тусовок, нет пьянок. Греки детей любят, сюсюкают, помогают коляску вытащить и тп.

Сушилка для белья Интерьер отеля Вид из некоторых номеров
Отель переполнен Скудная невкусная еда Мало фруктов Плохая уборка номеров Воровство в отеле Платный сейф и кондиционер Слабый вайфай и только на ресепшн Нехватка посуды в ресторане Очереди за едой
Добавлено 12.10.19 09:45 (8 596 символов в тексте)

01:02 10.11.19

Обалдеть ! Воровали ночью , когда люди спали , ..... Просто офигеть , это как же надо спать ,что б не услышать что кто то открыл дверь и вошёл в номер , да ещё же надо и найти что то нужное стащить

07:41 10.11.19

Взяли то, что лежало на виду, телефоны, у кого то деньги лежали (то ли в сумке, то ли в кошельке). А через балкон зайти легче лёгкого, если дверь открыта.

17:56 29.02.20

я извиняюсь а вы что номер не закрываете изнутри когда спите? О_О

18:17 29.02.20

Во первых, не наш номер обворовали, во вторых, воры влезли через балкон, думаю открыть балкон для них не проблема. В третьих, в Греции в большинстве отелей, в том числе и в этом, кондиционер платный, возможно люди проветривали ночью.

Все отзывы Ксения (5)