Регистрация: 14.05.18
ноябре 2019
22.11.19 - 03.12.19

Волшебная Шри-Ланка и Сказочный отэль

Много писать не буду))

Чудесный маленький отель в уединённой зоне как понимаю на территории национального парка. Мы получили то чего хотели ,спокойный отдых без толп народа и сказочной природой. Про пляж могу сказать ,поездив по стране мы наоборот оценили этот утёс с камнями и лагунами т.к. погуляв по песчаным пляжам поняли что, зайти в море при таких волнах в неспокойном Индийском океане редко является возможным, в лагунах комфортно и замечательно. И каждый день можно наблюдать за морскими черепахами ,они приплывают кормиться к камням. На территорию отеля заглядывают различные дикие животные; вараны,белки,зайцы,оленята,часто видели исчезающий вид дикой Кошки рыболова(из далека и в основном под вечер), обезьяны которые не такие наглые как по всем туристическим местам острова, они наоборот стараются удалиться от людей но с удовольствием воруют высаженные на территории отеля овощи) Огромное спасибо дружелюбному персоналу , в особенности Саману он много нам показал о чём мы могли-бы и не узнать и не увидеть. Мы даже смогли поймать маленького крокодильчика в этих чудесных местах.

Уборка и замена полотенец ежедневная, номера хорошие. Сам отель для Шри-Ланки очень даже хороший. Уютный с прекрасным видом и окрестностями и услужливым персоналом.

Отель действительно находиться довольно далеко от аэропорта Коломбо, Анекс доставил нас туда самыми последними из всего маршрута. Со всеми заездами это заняло 6 часов. До ближайшей дороги 5 км, но это не проблема всегда есть тук-туки за адекватные деньги. За то уединенно.

Питание в отеле нормальное ,фрукты овощи есть. Без особых излишков и однообразно ,кухня больше под Азиатов (острая) но есть блюда не острые. Не голодали и брали сколько было нужно, шведский стол. Были дни когда в отеле оставались 2-3 пары и нас кормили завтраками и ужинами из платного меню ресторана Ala-karte бесплатно на наш выбор за исключением двух самых дорогих блюд. Им так было проще ,ведь зачем готовить шведский если проще на 4-6ых человек отдельно. Готовили быстро и не остро в этих случаях.

Обеды мы не брали, ходили к местному . Он устроился буквально рядом в 5 минутах ходьбы. Приложим фото с меню. Готовит вкусно не остро и по сносным ценам. Не буду спорить ели и дешевле но такой качественной подачи и вкусного исполнения не пробовали нигде по острову. Укладывались от 15 до 40 долларов на двоих (зависело от блюда,ведь Лобстеров хотелось ) с первым,вторым и фрешами (пивом) . Можно заказать что хотите на следующий день, море продукты изумительны, рыбный суп одна рыба. Готовить умеет ,видимо повар. Найти его просто везде стоят указатели. проще подняться с лагуны 20 метров.

Мы остались очень довольны отдыхом, спасибо всему персоналу!

Хочу дополнить что тур оператор поступил плохо, привёз и бросил. Гид не заглянул к нам ни разу, про время выезда пришлось самим узнавать. На претензию они ответили ; "на сайте указанно ,что отелям удалённым помощь гидов не оказывается." Хорошо что, Мы экскурсии заказываем у местных оседлых Русских ещё из дома.

Dmitriy оценил сервисы

Удобство расположения

Уютный отличный персонал чудесное расположение шикарный вид из номеров природа дикая и чистая
Добавлено 07.12.19 18:30 (3 021 символов в тексте)

19:14 20.04.23

Дмитрий, здравствуйте! На фото пляжа - сплошь валуны и камни. Была ли возможность зайти в воду по песку? Где-то относительно рядом (в пешей доступности) есть песчаный пляж или хотя бы участок без камней?