Регистрация: 19.05.23
апреле 2023
28.04.23 - 10.05.23

Проживание подтверждено документами

Семейный и спокойный отдых

Отдыхали с 28.04.2023 по 10.05.2023. Мама с взрослой дочкой.

Сразу напишу, что отель нам очень понравился, остались только положительные эмоции.

Первый и самый положительный отзыв - персоналу. Все улыбчивые, классные и отзывчивые. Общались по-английски и жестами, но друг друга понимали.

Второй положительный отзыв - территория отеля. Кого мы только не встречали за эти 12 дней: кролик, бурундучки, павлины, вараны, разные птички, обезьяны. Единение с природой. Есть небольшая лагуна, где не сильные волны (мы попали в сезон волн). Территорию убирают, ухаживаю. Бассейн моют старательно каждый день, даже если народа не очень много.

Третий плюс - еда. Были включены завтраки и ужины. В зависимости от загруженности отеля есть два вида питания: шведский стол и по меню на выбор. Так как май считается сезоном дождей (за двенадцать дней были два пасмурных дня) народа в этот период было немного. Тогда кормили по меню, на выбор можно было выбрать горячее (мясо/курица/морепродукты). Нам очень нравилась еда, вкусно, если попросить не остро. Мама не любит крем-супы пару раз отказалась от него, они стали приносить обычный. Мелочь, а приятно. Обязательно фрукты, утром и вечером.

С 05.05 по 07.05. попали на буддисткий праздник Весак. В этот период приехало много местных жителей на выходные, тогда кормили по шведскому столу - всего хватало, если что-то заканчивалось сразу приносили.

Из минусов, это скорее наши привычки к бешеному ритму жизни, обслуживание казалось долгим. Но мы выезжали в город на обеды, это везде так.

Прилетели поздно ночью, нам принесли ужин в номер, хотя мы заранее не связывались с отелем и не просили. За это большой плюс и спасибо!

Небольшой ещё один минус, отель далековат от цивилизации, мы на байках кататься не умеем, приходилось пользоваться тук-туком. В Тангалле ехать на нем 15 минут, туда обратно нам обходилось это удовольствие 4000 рупий (туда-обратно), но возможно была цена завышена. Водитель тук-тука забавный парень, нам было не жалко. За 14000 рупий съездили в Галле, 3 часа в одну сторону получилось. Мы не советуем, долго и все лицо в пыли, лучше на машине.

Номер нам тоже понравился. Кондиционер работал. Пару раз выключалось электричество, но быстро чинили. Нам понравился огромный балкон, мы там и кофе по утрам пили и загорали и за зверюшками следили.

Уборку делали каждый день, два раза меняли постельное белье. Полотенца на человека - большое и маленькое, а также дают пляжное. Предоставляют 1 литр воды, кофе и чай. Если попросить дадут побольше.

Отдельно хочу выделить менеджера по работе с туристами (не знаю какая точно должность :) ). Помогал нам во многом: организация трансфера, экскурсий, советы, рекомендации где что купить, выручил, когда закончились сигареты.

Ещё был включен бесплатный массаж, но мы на второй день подгорели и потом все время были красные, не воспользовались. От нас совет - лучше в первый день сходить.

Мы остались довольны, цель нашей поездки была отдохнуть от стресса, суеты и работы. Если цель - тусить, стоит посмотреть другой отель.

персонал еда территория
отдаленность от города
Добавлено 19.05.23 17:43 (3 035 символов в тексте)

19:32 18.06.23

Добрый день , подскажите пожалуйста как отеле обстоит дело с фруктами, фрешами и водой питьевой, есть ли кокосы? Eсть ли в пешей доступности хоть какие лавки или нужно ехать.

19:52 18.06.23

Добрый день! На завтрак и ужин всегда были фрукты - ананас, арбуз, папайя, бананы. Но мы в городе ещё покупали сами - манго, маракуйя. Кокосы тоже можно в городе купить. В дни, когда кормили по меню (когда мало народа в отеле) на завтрак всегда давали фреши.
На завтраке и ужине всегда перед трапезой наливали по стакану воды, можно попросить больше. И в номере каждый день ставили по литру воды, нам было мало, мы ещё ходили на первый этаж просили налить за символическую плату (чайвые). Возможно это было бесплатно.
В пешей доступности, к сожалению, никаких лавок не обнаружили, там рядом отель, а так в основном дома местных жителей. Один раз только прогулялись, особо ничего интересного.
Почти каждый день ездили на тук-туке в город, то погулять, то посмотреть какие-то классные места в округе, то вкусненького поесть и за одно покупали фрукты. Лавки стоят прям на дороге с хорошим ассортиментом.

12:07 14.09.23

Скажите до ближайшего города 3 часа в одну сторону? А рядом есть кафе, в пешей доступности? Как обстоят дела с wi-fi в номере и вообще на территории? Номерной фонд старый?

15:15 21.09.23

Нет, до ближайшего города минут 15 на тук-туке. 3 часа мы ездили на экскурсию в Галле.
В пешей доступности кафе нет, но в отеле есть ресторан, мы там кушали, цены не сильно отличаются от города и было вкусно. Вообще очень остались довольны кухней в отеле.
Wi-fi был хороший в номере, на ресепшн, в ресторане. Но вот по территории не очень хорошо ловил, но нам на соц. сети хватало, фильм, не качали не знаю.
Номерной фонд, да, наверное, считается старым, но достаточно прилично сохранившийся, если что-то беспокоит, можно обратиться на ресепшн, они заменят/починят.

14:46 14.09.23

Какая стоимость тук тука в город и обратно? и еще подскажите что с пляжем..его нет?

15:11 21.09.23

Добрый день! Мы до тангалле туда-обратно ездили за 4000 рупий.
Есть лагуна на территории, там нет волн и можно купаться, но береговая зона небольшая.

12:22 05.10.23

Доброго времени суток,Анфиса.Не подскажите,какие розетки в номере-евро или местные,трёхштекерные?

12:44 26.11.23

Добрый день! Есть такие и такие) проблем с зарядкой не было.

19:31 26.11.23

Евро розеток в номере не было.Попросили адаптер на ресепшн-дали без проблем)