Регистрация: 28.05.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
10.09.19 - 21.09.19

Наш второй отель сети Medplaya

Приехали вечером, на ресепшене встретил русскоговорящий персонал и нам предложили сразу пройти на ужин, пока он не закончился, а потом уже заняться заселением.

Номер чистый уютный с видом на море. Судя по поручням в туалете, номер для инвалидов. Уборка, смена полотенец каждый день. Огорчило отсутствие чайника. Порадовал вайфай, ловится отлично в номере и на территории отеля в целом.

Мы брали полупансион. При необходимости ужин можно менять на обед. На входе в столовую называют номер столика, который можно занять. Еда в ассортименте, всем хватает, голодными не останетесь. Как любитель сладкого, хочу отметить наличие на ужин шоколадного фонтана, не каждый день, пару раз в неделю этот праздник был. Чего мне действительно не хватало, так это утренней каши, за время отпуска успела по ней родной соскучиться.

Удобное расположение отеля позволяет самостоятельно добраться в соседние города на электричке или автобусе, хотя отельный гид от анекс утверждает обратное и что без их экскурсий самим никуда не доехать, не верьте, это наглая ложь. В Барселону электрички ходят каждые полчаса, до Жироны прямая электричка в будни три раза в день. Чтобы ознакомиться с расписанием, даже не обязательно идти на вокзал, на ресепшене эту информацию вам с радостью предоставят.

Возле отеля много мелких магазинов, если прогуляться подальше, то в 5-10 минутах найдете крупные маркеты, в том числе и Меркадона.

Пляжи также в шаговой доступности, в пяти минутах широкая пляжная полоса, если хочется чего-то поуютней, то прогулявшись вправо можно выбрать приглянувшуюся бухту: хочешь с бакланами, хочешь с нудистами.

Встреча с гидом, впаривание экскурсий

Холодильник в номере

Завтрак

Ужин

Ужин

Сентябрьский пляж

Бакланы

лЕнеа оценила сервисы

wifi месторасположение русскоговорящий персонал
отсутствует чайник в номере отсутствуют каши на завтрак
Добавлено 19.12.19 10:11 (1 613 символов в тексте)

18:17 27.12.19

Скажите пожалуйста, чем отличаются номера 2+1 и DBL+EX BED- площадью номера или кроватью, в более дешевом может знаете, какая 3 кровать? В окрестностях отеля есть что посмотреть, куда сходить ?

20:50 28.12.19

К сожалению, по номерам и кроватям не подскажу.
Рядом с отелем в шаговой доступности: остатки сторожевых башен Лас Торретас, маяк, парк Далмау, церковь Святых Марии и Николая.
Чтобы добраться до башен, можно дойти до моря и потом направо по променаду, дойдете до моста через дорогу, по нему попадете в хвойный лес и там тропинками подниметесь к башням. Прогулка минут 20-30 с шикарными видами на бухты.
Спускаясь от башен в сторону отеля можно дойти до маяка. Мы на территорию так и не попали, только возле закрытых ворот потоптались и пошли дальше видами любоваться. Расписание работы территории маяка отсутствует. Так, что как туда попасть так и осталось загадкой. Еще маяк ночью из отеля видно, ну по крайне мере из нашего номера с видом на море.
По церквям никогда не ходим, но в церковь Святых Марии и Николая заглянули из любопытства. Красиво. Ночью еще и с подсветкой работает. Как добраться: налево от отеля прямо прямо минут 10.
До парка Далмау минут 15-20 от отеля. От церкви пару кварталов в сторону главной дороги. Парк большой, приятно погулять, много зелени. Если повыше забраться, то виды красивые будут.

23:03 25.01.20

Можно съездить самостоятельно в Жирону, в соседнюю Санту-Сусанну. А также на пароходике в Тосса-де-Мар. Отправление к пляжа, прямо напротив отеля. Билеты продаются на пляже, в фирменнй будке.

23:00 25.01.20

Расписание работы маяка есть. Точно не помню - либо на воротах, либо на повороте к маяку. Работает по сб, вскр и по праздникам 10:00 -14:00 (апрель - июнь, сент- окт), а июль-август вт-воскр с 10:00 до 17:00

17:24 19.02.20

На воротах точно расписания не было, на поворотах не вглядывалась, но возможно и есть, только сильно замаскировано, что в глаза не бросается.

15:54 01.02.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то хорошее экскурсионное бюро в Калельи, где можно приобрести экскурсии и как называется. Отдыхали в Салоу, там есть Бас Плана , цены демократичнее, а содержание одинаковое (с отельным гидом). Может есть что-то подобное ? И, может сохранился прайс по экскурсиям от туроператора . Буду благодарна. Можно в личку

17:55 19.02.20

Добрый день! Есть на центральной торговой улице, ближе к станции. Также 2 бюро недалеко от отеля. Одно налево от отеля, следующий перекресток после круглой площади, другое - напротив отеля Маритим

13:45 15.02.20

Елена, подскажите, разницу между этим отелем и калипсо. Вам где больше понравилось ?

09:21 10.03.20

Отели одной сети и разница незначительная.
Мне Санта Моника показалась менее молодёжной и более тихой, чем Калипсо. Но это и ко всей Калелье относится - тут жизнь менее бурная, чем в Салоу.