АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 984
Фото: 12
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
984
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
ноябре 2019
28.11.19 - 09.12.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительный остров, чудесный отель!

В конце ноября - начале декабря 2019 года мы отдыхали на удивительном острове Шри-Ланка, отель MERMAID 3*. Все очень понравилось – страна и отель. Далее будут разобраны отдельные аспекты нашего посещения этой замечательной и интересной страны.

Начать следует с заселения в отель. Когда мы вышли из автобуса, нашему взору предстал очень скромного вида ресепшн (буквально несколько столов и диванчики). Надо сказать, что все выглядело очень аккуратненько и как то по - домашнему. Пока мы ждали оформления, нам предложили сок и охлажденные полотенца, что пришлось очень кстати. Знакомство с отелем прошло в интересной форме – сотрудница ресепшн, которая отвечала за наше расселение, провела нас по территории, показала, где и что находится, затем проводила нас в номер (вещи также были размещены в номере персоналом).

При бронировании мы просили предоставить номер с двумя раздельными кроватями на верхнем этаже. Все наши пожелания были учтены. Говоря о номере, следует отметить, что он был чистый, очень просторный, с панорамным окном, просторной ванной комнатой. Нареканий к нему, соответственно не возникло. Постельное белье и полотенца практически новые, белоснежные. Отдельно хотелось бы выделить диванчик на балконе, на котором можно было полежать и полюбоваться природой и видами внутренней территории отеля.

Питание также было на достойном уровне. Тут вам и 2-3 вида мяса, рыбы, несколько гарниров, отдельно стояли подносы с блюдами местной кухни (острая), фрукты и десерты, во время обеда и ужина повар готовил одно блюдо в зале. Официанты разносили напитки.

По поводу обслуживания: хочется поблагодарить всех сотрудников отеля за их прекрасное выполнение своих служебных обязанностей! Все 10 дней нашего отдыха мы чувствовали себя желанными гостями, а весь персонал отеля так искренне нам улыбался, так быстро реагировал на наши просьбы, что казалось, что мы отдыхаем у родственников.

Океан заслуживает отдельного внимания. За время нашего отдыха он был довольно-таки неспокойным, но очень теплым и ласковым. Наверное, людям, которые не уверенно плавают, не стоит выбирать посещение Шри-Ланки в это время, надо подождать, когда сезон дождей закончится окончательно, ну а нас океан очень порадовал, мы вдоволь напрыгались на волнах и даже приняли участие в спасательной операции, когда один индус начал тонуть. А если отплыть дальше от берега на отмель, то можно качаться на волнах совершенно спокойно.

Конечно же, наш отдых не был бы так прекрасен, если бы мы не познакомились с Лашаном, который организовал для нас экскурсии. Еще из дома мы связались с несколькими бич боями, изучили их предложения, прочитали много отзывов и остановили свой выбор на Лашане. Он не часто бывает около нашего отеля, поэтому с ним лучше договариваться заранее. Ценовая политика у него очень гуманная, он ничего не навязывает, учитывает пожелания туристов и хорошо говорит на русском языке. По организации экскурсий нареканий нет: все во время, автобус с кондиционером, очень чистый, водитель не экстремал. Во время экскурсии в Галле Лашан рассказывал нам о стране, менталитете людей, исторические факты и много других интересных вещей. Говоря об индивидуальном подходе, хочется отметить, что во время прогулки по реке, мы попросили остановиться и высадиться на берег в одном очень красивом месте и, хоть этого и не было в программе, Лашан нам это устроил, хотя ему пришлось продлить аренду лодки на целый час (для нас это не стоило ни копейки). Во время экскурсии он завез нас в аптеку и на чайную фабрику, хотя и этого не было запланировано (просто потому, что мы его попросили об этом).

Обмениваясь впечатлениями с другими туристами, мы сделали вывод о том, что далеко не все бич бои готовы настолько учитывать пожелания гостей. Лашан рассказал нам, где можно купить специи и чай, сориентировал по ценам, отвез нас в магазин, где можно купить местный ром (от вознаграждения отказался). А еще, когда мы сами пошли в супермаркет, случайно пересеклись с ним, он подвез нас до места назначения (естественно бесплатно). Лашан скромный, коммуникабельный и очень отзывчивый человек, мы желаем тебе процветания и говорим «спасибо за наш отдых!!!».

Подводя итог, хочется отметить, что отель MERMAID 3* полностью соответствует заявленной категории (на наш взгляд даже выше), его можно смело рекомендовать знакомым. Шри – Ланка удивительная страна, где живут не менее удивительные люди. Мы обязательно вернемся на этот остров и в этот чудесный отель!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ирина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Обслуживание питание номерной фонд территория.
Минусы отеля
Нет
Добавлено 04.01.20 17:39 (4 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация