Регистрация: 03.08.15
спасибо
ноябре 2019
28.11.19 - 09.12.19

Удивительный остров, чудесный отель!

В конце ноября - начале декабря 2019 года мы отдыхали на удивительном острове Шри-Ланка, отель MERMAID 3*. Все очень понравилось – страна и отель. Далее будут разобраны отдельные аспекты нашего посещения этой замечательной и интересной страны.

Начать следует с заселения в отель. Когда мы вышли из автобуса, нашему взору предстал очень скромного вида ресепшн (буквально несколько столов и диванчики). Надо сказать, что все выглядело очень аккуратненько и как то по - домашнему. Пока мы ждали оформления, нам предложили сок и охлажденные полотенца, что пришлось очень кстати. Знакомство с отелем прошло в интересной форме – сотрудница ресепшн, которая отвечала за наше расселение, провела нас по территории, показала, где и что находится, затем проводила нас в номер (вещи также были размещены в номере персоналом).

При бронировании мы просили предоставить номер с двумя раздельными кроватями на верхнем этаже. Все наши пожелания были учтены. Говоря о номере, следует отметить, что он был чистый, очень просторный, с панорамным окном, просторной ванной комнатой. Нареканий к нему, соответственно не возникло. Постельное белье и полотенца практически новые, белоснежные. Отдельно хотелось бы выделить диванчик на балконе, на котором можно было полежать и полюбоваться природой и видами внутренней территории отеля.

Питание также было на достойном уровне. Тут вам и 2-3 вида мяса, рыбы, несколько гарниров, отдельно стояли подносы с блюдами местной кухни (острая), фрукты и десерты, во время обеда и ужина повар готовил одно блюдо в зале. Официанты разносили напитки.

По поводу обслуживания: хочется поблагодарить всех сотрудников отеля за их прекрасное выполнение своих служебных обязанностей! Все 10 дней нашего отдыха мы чувствовали себя желанными гостями, а весь персонал отеля так искренне нам улыбался, так быстро реагировал на наши просьбы, что казалось, что мы отдыхаем у родственников.

Океан заслуживает отдельного внимания. За время нашего отдыха он был довольно-таки неспокойным, но очень теплым и ласковым. Наверное, людям, которые не уверенно плавают, не стоит выбирать посещение Шри-Ланки в это время, надо подождать, когда сезон дождей закончится окончательно, ну а нас океан очень порадовал, мы вдоволь напрыгались на волнах и даже приняли участие в спасательной операции, когда один индус начал тонуть. А если отплыть дальше от берега на отмель, то можно качаться на волнах совершенно спокойно.

Конечно же, наш отдых не был бы так прекрасен, если бы мы не познакомились с Лашаном, который организовал для нас экскурсии. Еще из дома мы связались с несколькими бич боями, изучили их предложения, прочитали много отзывов и остановили свой выбор на Лашане. Он не часто бывает около нашего отеля, поэтому с ним лучше договариваться заранее. Ценовая политика у него очень гуманная, он ничего не навязывает, учитывает пожелания туристов и хорошо говорит на русском языке. По организации экскурсий нареканий нет: все во время, автобус с кондиционером, очень чистый, водитель не экстремал. Во время экскурсии в Галле Лашан рассказывал нам о стране, менталитете людей, исторические факты и много других интересных вещей. Говоря об индивидуальном подходе, хочется отметить, что во время прогулки по реке, мы попросили остановиться и высадиться на берег в одном очень красивом месте и, хоть этого и не было в программе, Лашан нам это устроил, хотя ему пришлось продлить аренду лодки на целый час (для нас это не стоило ни копейки). Во время экскурсии он завез нас в аптеку и на чайную фабрику, хотя и этого не было запланировано (просто потому, что мы его попросили об этом).

Обмениваясь впечатлениями с другими туристами, мы сделали вывод о том, что далеко не все бич бои готовы настолько учитывать пожелания гостей. Лашан рассказал нам, где можно купить специи и чай, сориентировал по ценам, отвез нас в магазин, где можно купить местный ром (от вознаграждения отказался). А еще, когда мы сами пошли в супермаркет, случайно пересеклись с ним, он подвез нас до места назначения (естественно бесплатно). Лашан скромный, коммуникабельный и очень отзывчивый человек, мы желаем тебе процветания и говорим «спасибо за наш отдых!!!».

Подводя итог, хочется отметить, что отель MERMAID 3* полностью соответствует заявленной категории (на наш взгляд даже выше), его можно смело рекомендовать знакомым. Шри – Ланка удивительная страна, где живут не менее удивительные люди. Мы обязательно вернемся на этот остров и в этот чудесный отель!

Ирина оценила сервисы

Обслуживание питание номерной фонд территория.
Нет
Добавлено 04.01.20 17:39 (4 517 символов в тексте)