Регистрация: 01.11.18

декабре 2019
19.12.19 - 26.12.19

2.3

Подробный отзыв и советы

Ездили в этот отель по очень низкой цене и поэтому не пожалели что попали в него.

Но многие отдыхающие называли очень внушительные цены за которые туда я бы точно не поехала.

Мы туристы которые были и в 2-ках и в 5-ках. Есть с чем сравнить, но такой отель видели впервые. Отель только, чтобы переночевать.

Первое что было не привычно это очень резкий запах индийских масел. Этим ароматом пропах весь отель. Видимо хозяин или обслуживающий персонал- индусы. Такое ощущение как будто приехал не в ОАЭ, а в Индию. В конце отдыха уже принюхались.)

Один огромный плюс этого отеля это персонал рецепции . Им можно поставить большой +. Всегда готовы помочь и ответят на любой вопрос. Включают переводчик на телефоне даже если вас не понимают.

И еще один плюс расположению этого отеля. Он находиться в центре Шарджи. Рядом много магазинов. Из окна виден Mega Mall.

Ужин мы не брали и не пожалели. Так как в магазинах все без проблем можно купить. Цены не намного дороже наших. Покупали в Мега Молле фрукты, йогурты, булочки. Как наш Ашан. Выбор очень большой.

Если есть возможность, то и от завтраков можно отказаться. Так как есть там не чего в прямом смысле слова. Таких завтраков я не видела нигде. Приходишь, открываешь каждую крышку и там пусто. Было очень странно. Потом не торопливо приходила из кухни женщина и докладывала две ложки фасоли. (И это я не утрирую!!) Одному человеку дай бог хватит. Пили чай, кофе, делали тосты с маслом. И на этом весь завтрак. Яйца в крутую были два дня. Два дня было что то похожее на омлет. Фруктов вообще не увидите никаких.

В номере есть: зубные щетки одноразовые, бритвенный станок, гель-шампунь,чайные пакетики пополняют, чайник, холодильник, дают переходник, сейф можете спросить. Воду дают один раз 0,5 л. по приезду и ВСЕ!!

Номер подуставший. Все старенькое. Полотенца дают ДВА НА ДВОИХ!!! Уборка была каждый день - на этом спасибо конечно. Пляжные полотенца нам не давали, берешь те что из номера и потом меняют на чистые.

Расписание автобуса прилагаю на фото. За время проживания там мы уже поняли фишку этого автобуса. Утром можно спокойно без толкучки поехать на третьем автобусе,(первый очень рано, не реально успеть, второй всегда битком) так как обратно вы просто скорее всего не уедите на первом и втором (он эти рейсы просто пропускал), но третий всегда приезжал. Мы выходили к автобусу с пляжа в 13:30 чтобы точно уехать, так как он мог уехать и в 13:40 и 13:50 не подождав никого полупустым. Вообщем этот график автобус не соблюдал ни разу.

На море ехать на автобусе минут 10. Пешком - 1 час.

Такси говорили стоит где то 300 руб. Выгодно и без нервов ездить на такси если вы большой компанией.

В дубай молл ездили на такси от отеля. Туда вышло - 20 долларов. Обратно -25 долларов.

Обратно если пробки, то может выйти еще дороже.

Можно до Дубай доехать и на автобусе. Автобусная остановка находиться где рыбный рынок (на другой стороне паравозиков) На кассе нужно купить карту сильвер и положить на нее дирхамы. Кассир сказал что туда обратно выйдет 25 долларов где то на двоих. В результате мы не поехали. Но если очень хочется, то можно.

Вообще Шарджу не советую для молодежи, все таки скучновато и вся цивилизация находиться в Дубай. Шарджа больше для обслуживающего персонала: индусов, пакистанцев. Во всяком случае нам так показалось. Очень много мусора и ничего нет для туристов.

Карта отеля

Холодильник

Ванная комната

Магазин Mega Mall

центр города
старый отель нет нормального трансфера до пляжа ужасные завтраки
Добавлено 09.01.20 13:57 (3 389 символов в тексте)