Регистрация: 13.05.15

декабре 2019
04.12.19 - 13.12.19

3.8

Шарджа зимой.

Отдыхали в начале декабря 2019 года. Выбирали отель с удобным местом расположения в Шардже. Летели от Anex Tour, чартерным рейсом авиакомпании AZUR air , всё строго по расписанию, без задержек. Прилетели в аэропорт Maktoum International Airport он дальше, чем Dubai International Airport DXB, поэтому пришлось ехать через весь Дубай около полутора часов. В отеле были в 11 часов утра и нас сразу же заселили. Очень доброжелательный персонал. Номер дали на 7 этаже, окна выходят на Mega Moll. Индивидуальный кондиционер, телевизор с одним русским каналом Россия 24. Есть бесплатный wi-fi в номере и на ресепшене. В номере не работал пульт от телевизора, его тут же заменили, принесли адаптер, был чайник и 2 чашки с чайными ложечками, чай, кофе, сахар. Мебель подержанная. Брали только завтрак. Завтрак начинался в 7.30 до 10.30. Завтрак конечно огорчил, невкусный, очень скудный и каждый день одно и то же. Тушеная фасоль, обжаренные и порезанные сосиски, жареные или вареные яйца, что-то похожее на омлет, сладкая вермишель, разбавленные сок и молоко, порезанные огурцы и помидоры, оливки, чай, кофе, в руки выдавали тостерный сыр, а когда сыр закончился, появилось сливочное масло. Еда в отель привозится с другого ресторана. Обедали и ужинали в кафе и ресторан рядом с отелем. Номер убирали каждый день. Полотенца старались менять тоже каждый день, удивило то что, полотенец было по одному большому на человека. Пляжные полотенца можно было брать внизу и туда же их возвращать. На пляж возил маленький автобус. Сначала возил 4 раза утром на пляж, начиная с 7-50 и до 10-30 назад с 11.30 до 14-10. к концу нашего отдыха расписание изменилось. До пляжа ехать минут 15-20. На пляже брали лежак 5 дирхам, чтоб сидеть, т.к. песок утром всегда был сырой. Загорать не стремились. Море было теплое и чистое пару раз штормило и шел дождь, который затопил отдельные улицы Шарджы, температура воздуха комфортная. Ездили на экскурсии от агентства на пляже. У Анекса цены выше, но и программа экскурсий чуть-чуть другая. Съездили в Фуджейру на Индийский океан, но это Оманский залив и в Абу-Даби, а посещение Global Village для нас стало бесплатным, только вход 5$. Экскурсии понравились. Увидели весь ландшафт эмиратов и пустыню и горы и оазисы. Отдых понравился, ехали на позитиве, а на недостатки отеля не обращали внимание. Знали что выбрали. Отзывы об отеле в начале были положительные, а потом пошли все отрицательные, нас это не смутило, но и с этим на 100% согласны. Кондиционером мы почти не пользовались, практически всегда было открыто окно. Комаров не было. Утром иногда просыпалась от пения муллы, мечеть рядом. Отель рекомендую только не привередливым туристам, которые едут знакомиться со страной и искупаться в теплом Персидском заливе.

Вид из окна

Мечеть шейха Зайда, Абу-Даби

Галина оценила сервисы

Удачное расположение
Питание
Добавлено 18.01.20 17:35 (2 757 символов в тексте)