Регистрация: 23.04.14
спасибо
январе 2020
11.01.20 - 24.01.20

Наш отдых в отеле Baan Vanida Garden Resort 3*

На Пхукете отдыхали в третий раз. Еще в прошлую поездку поставили в план отдохнуть на пляже Карон, но нам отель тогда не подтвердили и мы забронировали другой на пляже Банг Тао. В этом году повезло и нам удалось отдохнуть в отеле Baan Vanida Garden Resort 3* в январе 2020 г. Надо сказать, что отель я выбрала еще летом 2019 г. на январь 2020 г., но немного смущала цена, на 13 ночей с Самары тур стоил более 122 тыс. рублей на двоих, а ранее туры обходились в пределах 86-92 тыс. руб. В итоге, не сразу решились купить этот тур, мы сначала на ноябрь купили Хайнань на такой же срок в отель Palm Beach Resort 4*, на 13 ночей за 86 тыс. отдохнули отлично. В начале декабря все-таки решились забронировать у Пегаса Пхукет с 11 января 2020 г., номер Deluxe, покупала тур на сайте туроператора, около 7 тыс. рублей вернулось в виде бонусов Спасибо от СБ. В дальнейшем, постоянно сравнивали эти два отеля.

Перелет нам немного сдвинули и туда и обратно, но не критично. Предупредили заранее. Перелет прошел нормально. Прибыли на Пхукет, прошли все формальности и в отеле были уже около 12 часов дня. Ждать не пришлось, заселили сразу. Из отзывов знали, что лучше просить 5 этаж, там лучше вид. Приготовили подарок-коробку конфет Родные просторы и бутылку водки, заранее сделала на смартфоне скриншот перевода на тайский своей просьбы. Но, на ресепшен замахали руками и дали понять, что мол нет номеров на 5-м этаже, показали на бумаге, что нам приготовили номер на третьем этаже № 309. Ну, ладно, спорить не стали, решили посмотреть. Здание стоит торцом к дороге, номер оказался угловым, ближе к дороге, немного шумновато было. Нам, в принципе, он понравился, большой, светлый. В угловых номерах есть еще небольшой закуток, где расположен диванчик и три небольших окошка, в других в номерах этого нет, за счет чего номер еще светлее. Самая высокая пальма как раз напротив окна на балконе, вид изумительный и тень от пальмы.

Территория: Она совсем небольшая, ограничена собственно бассейном, дорожка между бунгало, которые расположены слева и справа от дорожки. Я думала, что бунгало расположены хаотично и между ними можно гулять, но нет, идешь по дорожке и смотришь вправо-влево. Уже ближе к концу отдыха удалось заглянуть и оценить номера в бунгало. Да, бунгало утопают в зелени, и, создается впечатление, что ты находишься в джунглях. Но, номера значительно меньше, чем в основном здании, и темные. Только один раз застали отдыхающих, которые расположились около номера и кушали фрукты, поскольку жара совсем не располагала находиться на улице. Да и сами мы ни разу не сидели на балконе, чтобы попить пива и поесть фрукты, предпочитали под кондиционером расположиться на диванчике перед небольшим столиком. Так что, мы не пожалели, что забронировали не бунгало, а номер в основном здании. По территории данный отель очень сильно уступает отелю на Хайнане, где и прудики с рыбками и фонтанчики и огромный бассейн есть, где погулять, территория большая.

Питание в отеле: В принципе питание нас устроило, несмотря на очень скудный ассортимент все было свежее и вкусно приготовлено. Очень понравилась яичница с разными наполнителями, изумительный йогурт с клубникой, неплохой кофе. Из минусов стоит отметить, что первых блюд вообще не было, хотя во всех отелях в предыдущих поездках и на Пхукете и в Паттайе (были три раза) супчики Том-Ям всегда были. Удивило полное отсутствие выпечки, а также ананас и арбуз чередовались, одновременно их не ставили. Поэтому за питание минус один балл. Хотя это нисколько не омрачило наш отдых. Вечерами ходили в местные кафешки, одна встречается по пути на пляж, когда идешь короткой дорогой. Там очень неплохой суп Том-Ям делают. И вторая кафешка, это Mama Daeng, про которую писали в отзывах. Выглядит она, конечно, весьма неприглядно, но готовят там неплохо. Понравился суп Том-Ям, а из вторых блюд рис с мясом с соусом карри, другие варианты не очень. Мясо сам выбираешь, что подать, говядина, свинина или курица.

Короткую дорогу на пляж по описанию отдыхающих нашли в первый же день. Море на пляже Карон бесподобное, шикарный хрустящий песочек, вода изумительного цвета и прозрачная. Иногда были волны , но чаще спокойное. В последние дни отдыха появились медузы. Иногда ходили на пляж Ката, сначала нам он показался лучше, уютнее что ли, но потом поняли, что народу там слишком много, пляж меньше значительно, чем Карон. Пришли к выводу, что Карон лучше, всегда можно расположиться, что никто никому не мешает.

Отдых провели очень насыщенно, несмотря на то, что покупали только одну экскурсию на остров Ко Рок, со снорклингом у Ко Рок и островов Ха. Экскурсия очень понравилась, народу меньше, чем на Симиланах, изумительное море и песочек. Снорклинг хороший, есть на что посмотреть в море.

Делали самостоятельные пешие вылазки. Сначала обошли все пляжи от начала и до конца, Карон, Ката Яй, Ката Ной. Сходила на гору Нагакерд к Большому Будде. На картах Maps.me маршрут туда получается от отеля 4,6 км, мимо слоновьей фермы, но мы сократили дорогу. Как только поднимешься, на первом перекрестке стоит указатель, где большая табличка гласит, что Big Budha прямо, а внизу маленькая таблица со стрелкой вправо. Так вот эта тропинка ведет через джунгли с довольно крутым подъемом, тяжеловато, но путь значительно сокращается, а обратно шли обычным путем. А какие виды открываются сверху, просто обалденные. Около кафешек тоже можно сделать фото сессию, т.к.они все расположены с прекрасными видами на пляж Карон. Вышли по маршруту после завтрака, потратили всего 5 часов.

И самый длинный поход у нас получился на пляж Най Харн, который расположен на расстоянии 9,5 км. от отеля, с заходом на смотровую площадку Карон. На это потратили почти целый день -8 часов. Три часа шли туда, 30 мин. на смотровой площадке были, 1,5 часа купались на пляже и 3 часа обратно. Обратный путь пришелся на самый пик жары, с пляжа двинулись в 13-00, вернулись в отель в 16-00. Сложно идти по такой жаре, но столько шикарных фото и видео сделали, что нисколько не пожалели.

Заключение: отдыхом остались полностью довольны, впрочем, как и всегда. Эмоций и впечатлений хватит до следующей поездки. В результате привезли 2700 фото, около 30 видео. Отель действительно очень тихий и спокойный. В принципе неплохой, но, по нашему мнению не совсем оправдывает свою цену. Он оказался на треть дороже отеля на Хайнане, а по многим параметрам проигрывает. В следующий раз за такую цену вряд ли его выберу. Хотя он вполне достойный вариант, чтобы рекомендовать друзьям и знакомым.

Расположение уютная зеленая территория просторные и светлые номера
Небольшой ассортимент блюд очень старые и застиранные полотенца
Добавлено 01.02.20 16:18 (6 557 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (25)