АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.20
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1796
Фото: 20
Отдыхал С друзьями в
марте 2019
05.03.19 - 15.03.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый опыт оказался удачным

Начну с того, что это была наша первая поездка без Ол Инклюзива. И честно сказать, именно поэтому поездка в Тай откладывалась из года в год :) Но мы не пожалели не разу !!!

Полетели мы в четвером. Две женатые пары.

Итак. Поездка на Пхукет была обдуманным решением. Так же не даром выбор пал именно на удалённый от Патонга район. И мы очутились на пляже Карон, где песок под ногами хрустит как снег в мороз :)

Прилетели в Тай, довезли нас до отеля и о чудо.... Мы оказались в зелёном уголке. Территория отеля вся зелёная и ухоженная. Тихий ресепшн, где нам спокойно объяснили что 1 номер могут предоставить уже сейчас, а второй пока не готов, будет готов ко времени заселения. Мы совсем не расстроились, занесли все вещи в один номер и пошли бродить, предварительно спросив в каком направлении нам податься что бы найти море :) Т.к. перелет был долгим, а еще и удлинённым из-за облёта Украины, а питание в самолётах сейчас урезают по максимуму, мы были жутко голодными и побрели в поисках еды. С утра улочки Тайланда не спешат просыпаться, т.к. здесь всё же более развита вечерняя торговля. И Тай с утра и вечером, совершенно две разные страны :)

ОТЕЛЬ: Наслушавшись отзывов от знакомых, начитавшись в интернете, о том, что комфорт в тае может только сниться, мы очень скрупулезно подошли к выбору отеля. И не прогадали! Есть в Тае отличные отели по адекватной цене. Отличный просторный номер со свежей мебелью и огромной кроватью, было ощущение что она 2,5 на 2,5 метра :) Окна выходили на гору, на которой находится Большой Будда. Никаких претензий не было не к ванной комнате, не к сейфу, не к кондиционеру. Всё работало как часы. В Номере было всё необходимое, гели, шампуни, уйма полотенец, фен, чай, кофе. В Холодильник докладывали чистую воду. Уборка была ежедневная, полотенца так же меняли регулярно. В общем сервис на высшем уровне. По моему мыли даже балкон, хотя могу и ошибаться. На территории ест достойный бассейн с лежаками, где можно было отдохнуть между походами на море. Так же мы почти каждую ночь купались в бассейне поедая вкусняшки и выпивая горячительные напитки. Хоть купаться в бассейне ночью запрещено, но если вы ведете себя цивильно, никто вам это не запретит. Мы лично купались в любое время и были этому очень рады. Ночью в Тае шикарная тёплая погода, а в бассейне сидеть можно было часами не вылезая. В общем Отель выше всяких похвал. Завтраки отличные, всегда разнообразные. Можно было отлично поест и дальше уже пойти по своим делам.

Вай Фай БЕСПЛАТНЫЙ! Отлично работает как в номере, так и на территории всего Отеля.

ПЛЯЖ: Отличный длинный широкий пляж. Днём конечно песок был горячим и солнце палило так, что можно было очень быстро обгореть. Поэтому обязательно брать с собой крема максимальной защиты. В обеденное время там вообще не рекомендуется на солнце находиться, только в тени! Но вдоль пляжа есть зеленая полоса, где можно было спрятаться от солнца. НА пляже очень много места, нет суеты никакой, никто не мешает и не напрягает. По мимо шикарного песка, у Карона есть еще одна особенность. Когда море не спокойное и поднимаются волны, с ними надо быть очень осторожными. Т.к. с виду это обычные волны, на которых многие привыкли резвиться, но здесь они обретают необычайную силу. Плюс ко всему, присутствует обратное течение, где вода вас будет засасывать всё дальше от берега. Меня лично в один прекрасный день волна приподняла и вонзила головой в дно морское, переломав практически пополам. Благо Тайские массажисты знают своё дело и быстро поставили меня снова на ноги.

МАССАЖ: Читаем внимательно! Это ключевое в отзыве. Только в этом районе находятся непревзойденные слепые мастера тайского массажа. Массаж здесь на каждом шагу, но... Только в этом месте расписан каждый час на несколько дней вперёд и те, кто хотя бы раз зашёл, записываются потом на массаж на весь отдых, что бы не пропустить не одного дня. И это чистой воды правда. Объясняю как найти.... Что бы дойти до пляжа, вы либо от отеля пойдете вверх до главной дороги, а затем пойдете по ней влево, пройдете Супермаркет(либо от отеля пойдете влево по второстепенной дороги и так же выйдите к супермаркету, а дальше путь один), точку где Бабушка каждый день готовит разные части Курочки(очень вкусно, не бойтесь, попробуйте), пройдете ручеек вонючку(типа канализации и на первом же перекрестке повернете налево. Напротив на перекрестке будет 2-3 точки с фруктами. После поворота пройдете метров 20 и через дорогу увидите магазин, в котором продаются Латексные подушки. Он там единственный будет. Заходите туда и увидите русского мужичка светловолосого - именно он владелец данного магазинчика и именно у него на втором этаже Слепые мастера творят свои чудеса. Запись производится через мужичка. Всего 3 мастера - советую побывать у каждого! И только потом определиться кто больше понравится. У каждого собственная индивидуальная техника. Один к примеру обрабатывает каждую мышцу так, что хочется кричать от боли и бить рукой по кушетке с криками отпусти меня, я ухожу :) Но это того стоит. Многие, кто заселился далеко, приезжают туда постоянно на Такси. Так же в этом магазинчике можно закупи различные мази, сувениры, сухое манго и т.д. Все на порядок дешевле чем везде, мы проверяли и в последний день скупились у него. Подушки так же будут дешевле. Фрукты свежие так же купили на этом же перекрестке.

Кстати местные такси Тук Туки, не торгуются. У них фиксированная такса, можете даже не пытаться. Цены адекватные, в идеале если поедите с 4-6 чел, так будет максимально дешево на человека т.к. поездка с фиксированной ценой, не важно сколько человек вас туда село.

МАГАЗИНЫ и КАФЕШКИ: Итак, во всех отзывах вы услышите про супермаркеты типа 7/11 . И везде абсолютная правда. Отличные магазины с очень шикарными ценами. Прям по пути на пляж вы один из них встретите :) Но не обязательно затариваться пивом так, что бы потом идти до пляжа и надрываться, магазинчики в доль пляжа тоже с приятными не сильно отличающимися ценами. Можно не напрягаясь покупать и там. От Отеля до пляжа минут 10, мы не засекали, но доходили очень быстро. ПО еде выбор большой. Питались мы как в кафешках, так и уличных торговцев. В Кафе очень полюбили большую красную рыбу с белоснежным нежным мясом. Купит её можно за совершенно разнообразные деньги, походите приценитесь и останавливайтесь где будет дешевле :) Кафе в основном все находятся вдоль пляжа, особенно вечером их легко приметить. Уличные же торговцы нас кормили если на нашем Перекрестке пройтись не налево, а прямо метров 50. Там парнишка шикарно готовит лапшу, я так по ней скучаю в России :( дальше куча точек с любыми море продуктами. Мы ели всё, выбирали кто нам больше нравился из продавцов и где проходимость товара была максимально большой, что бы не лежало долго. Многие боятся отравиться. По мне так это все фигня. Ваш желудок в любом случае к середине отдыха не выдержит эту еду и у вас разболится живот. Все через это проходили. Но это не из-за того что вы съели что-то плохое, а из-за того что вся еда острая, даже если вы будете просить Ноу Спайси(не острое), все равно она будет с кучей специй. А наши желудки не привыкли к такой постоянной еде. Советую сразу в первые же дни купить Белого Кролика. Средство от живота на любые случае жизни. Продолговатый бутылек с белой жидкостью. Помогает на раз. ДАже в Россию себе купили. Купить можно в любой аптеке, либо в супермаркете 7/11(Севен Элевен).

ЭКСКУРСИИ: Экскурсий миллион в Тайланде. Выбирайте по своему вкусу. Мы не покупаем у Отельных гидов, т.к. у них обычно на порядок дороже. Все истории, где вас пугают что если купите на улице экскурсию, вас могут кинуть и т.д. - враньё. Организаторы одни и те же, только клиентов им приводят с разных сторон. Мы покупали экскурсии на улице у Русской отличной девочки прям на против супермаркете Севен Элевен - увидите там точку крытую, туда и идите. Всё честно рассказала, сделала скидку. Кстати возле супермаркета мы регулярно меняли деньги, обменник с самым Классным курсом, но не тот который маленькая будка, а соседний в здании. А вообще менять можно везде где видите более хороший курс. Но берите с собой только Сотки. По сто долларов купюры ценятся больше всего, на них самый большой курс.

Обязательно берите Катание на Слонах!!! Это нечто и стоит того. Просто не передаваемые ощущения. Мы брали совмещенную экскурсию - Храм обезьян, Катание и Купание со слонами и что-то еще.

Ну и в завершении. Тайланд замечательная страна, побывать здесь надо обязательно! Здесь можно очень дешево попробовать любые морепродукты и объедаться шикарными фруктами. Манго здесь просто божественное.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Максим оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уютно Чисто Отличный Сервис Хорошее Питание Отличный Бесплатный Вай Фай
Минусы отеля
Их нет упорно искал но не нашёл
Добавлено 03.02.20 20:27 (8 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:35 04.02.20

Спасибо. Хороший отзыв)) С рублями так же можно ехать?

16:11 04.02.20

С Рублями можно, но так же с максимальными купюрами в 5000р. За них тоже хороший курс. Самый лучший курс на сто долларовые купюры, но и на нашу пятёрку не плохой :) Мы лично всегда меняем в доллары, потому что если останутся, пригодятся в следующую поездку :)

21:18 04.02.20

А подскажите еще, депозит в отеле есть? И туристы какой страны отдыхают в данном отеле в большинстве?

21:55 04.02.20

Депозит есть, но не помню сколько. Но его отдали без проблем, даже по моему номер не проверяли. Лично мы видели процентов 70 русских туристов. По крайней мере на бассейне общались только с ними и в кафе на завтраках. Были 3 Европейки еще. Китайцев не было у нас по моему вообще, либо может одна семя какая-нить. Но мы могли их и не видеть, на бассейне просто не тусили :)

05:08 03.03.20

Здравствуйте Максим ... Едем в конце марта в этот отель. Прочитал как найти слепых массажистов - заморочно)) Какая цена одного массажа?

21:37 04.03.20

Добрый день. 400 бат платили вроде бы. 800р. Может я заморочено написал, но по факту там все просто. Если в этот отель едите, то вы всегда будете через них проходить. Прям на повороте на перекрестке когда выходите на прямую линию к море, сразу первый же магазин подушек по правой стороне - это они и есть. А дальше уже пойдут обычные массажные салоны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (4)