Регистрация: 03.06.10
декабре 2019
20.12.19 - 26.12.19

Незабываемый отдых. Отличный отель.

Отдыхали с 20.12 по 26.12.2019 семьей с детьми 1 год, 7 и 12 лет.

В начале отзыва хочу сказать спасибо Игнате - помощнику Top Hotels за то, что она ответила на все мои глупые вопросы перед отдыхом.

Итак, теперь по порядку об отдыхе. Прилетали мы в аэропорт Аль Мактум Дубай, от аэропорта до отеля ехали примерно 3 часа. Наш отель был предпоследним, по дороге заезжали в 8 отелей. Приехали в отель около 21.30, сразу прошли на ужин, потом в номер на 17 этаже.

Номер у нас был Classic Suite – он просто шикарный 2 комнаты, 2 туалета, кухня (хотя мы ей не пользовались), чайный набор, ванная и душевая кабина. Нам принесли 2 доп. кровати для старших детей и детскую кроватку для малыша, хотя она была необычная деревянная складная и гораздо меньше стандартных. В спальне большая удобная кровать, стол и телевизор. Шкафы вместительные – один в спальне и еще один в коридоре. Сейф есть. Минибаром не пользовались. Тапки, халаты и все «мыльно-рыльные» в наличии. Кондиционер центральный, но им мы тоже не пользовались. Вид из окон был шикарным, с одной стороны на Президент палас, а с другой частичный вид на море. В номере убирались хорошо, полотенца и белье меняли согласно концепции.

Территория. Она небольшая, но очень красивая, зеленая и ухоженная. Бассейн с подогревом, теплый и чистый, дети не вылезали из него. Ничем не заболели. Лежаки были свободные в тени примерно до 10 утра, потом только на солнце. На пляже лежаков в тени совсем мало. Пляж чистый, вода прозрачная. Море было относительно теплым +26 градусов. Есть бар около бассейна, брали там смузи, вкусно. Были на католическое рождество, все очень красиво украшено. Чистота. Спасатели бдят и у бассейна и на пляже. Детская площадка под навесом, но она совсем небольшая.

Питание. Мы брали FB. Питание очень хорошее. Завтраки не менялись на протяжении 5 дней, что мы там были. Но ассортимент нормальный, яйца в разных видах (видов шесть: вареные, всмятку, омлет, фритата, яичные маффины с различными начинками и на заказ, ту что жарят при вас), сыры, колбасы, овощи, оливки, это как везде. Каша была овсяная на молоке, рис, макароны с овощами, сосиски, бекон, всевозможные булочки. Венские вафли и оладьи, за завтраком чай, кофе, соки, вода без ограничений. Все напитки, кроме соков приносили официанты, за 5 дней только однажды сами ходили к кофемашине, и то по незнанию, потом просто официанта просили принести капучино и латте, черный кофе приносят в кофейнике. Возможно, что-то уже забыла. Малыша мы кормили привезенной кашей, т.к. отельную он есть отказывался. Обеды и ужины были очень вкусные, мясо было каждый день (курица, индейка, говядина), кроме того была утка и баранина, правда не каждый день. Рыба белая и красная, соленая и гриль, креветки, крабы, мидии. Стандартные гарниры. Были очень вкусные супы-пюре и не острые, вопреки ожиданиям. Наш малыш с удовольствием их лопал и средняя дочка тоже, хотя она у нас привереда. Пирожки со шпинатом очень понравились. Ну и конечно как везде зелень, овощи, салаты, кстати, тоже очень вкусные. Фрукты: апельсины, яблоки, дыня, арбуз, ананас, мандарины. Десерты отдельная тема – они просто обалденные, и все разные на вкус, а не как в Турции. Детский буфет: отдельное помещение, в котором картошка фри, нагетсы, попкорн и прочий фастфуд. За обедом и ужином из напитков вода, соки и газированные напитки, чай и кофе за доп.плату. Праздничный ужин 24.12 и праздничный обед 25.12, входил в стоимость, что очень удобно. Ужин этот был просто бесподобный, всего много и очень-очень вкусно, перечислять не буду. За ужином были традиционные песнопения в живую, официанты в шапочках. Все очень красиво. Кстати, в отеле не подают алкоголь совсем, даже за деньги. Для нас это плюс, но для кого-то может быть минусом.

Сервис. На высоком уровне. На все просьбы реагировали быстро и с улыбкой. Никаких очередей в ресторан не было, подходили к девочкам, говорили номер комнаты и нас вели за свободный столик.

Браслетов нет, карточек на полотенца. Полотенца можно менять в течении дня, брать у специально обученного человека, а грязные складывать в специально отведенные места, на территории их несколько. При входе все улыбаются и открывают двери. Вообще от всех сотрудников впечатления самые приятные. Когда мы выезжали, на завтрак нам принесли десерт-комплимент. Вроде мелочь, а приятно. Не хватает мини-клуба, за пять дней конечно дети не успели заскучать плескаясь в воде, но если ехать недели на две, будет скучно. Хотя была анимация для арабских деток, что-то вроде лагеря что ли, с ними занимались и кормили их. Деток было человек 20, наверно.

Единственное, что не понравилось, так это то, что у ребенка был день рождения, и какого комплимента от отеля не было. Мы конечно купили тортик в кафе на первом этаже, поставили свечи и девушка официантка спела “Happy birthday to you”.

А вот на рождество и на следующий день в номер принесли сладкие угощения и фрукты, мелочь, а приятно.

Море. Конечно, нет простора для глаз, потому что лагуна, но открытое море все же видно, т.к. отель последний. Пляж не очень большой, волн нет, песочек. Чем ближе к соседнему отелю, тем быстрее нарастает глубина в воде. Лежаков много, зонтов мало. До буйков недалеко, но это Абу-Даби, у многих отелей лагуна еще уже.

Вечером ходили гулять за территорию отеля, погулять есть где. Ходили пешком в Марина мол, идти минут 30. Отдыхом мы очень довольны. Если будет возможность, обязательно вернемся.

PS. Извините за качество фото, как всегда, нашли время, чтобы сфотографировать номер - только во время выезда. Поэтому такой беспорядок.

Ночной вид из номера

Рождественские десерты

Это тортик

Завтрак

Праздничные десерты

десерты на рождество

Katerina оценила сервисы

вкусное питание отличный сервис большой бассейн свой пляж. Красивая ухоженая территория
Лагуна нет простора для глаз и плавания как и в большинстве отелей Абу-Даби. Мало зонтов на пляже.
Добавлено 04.02.20 23:07 (5 560 символов в тексте)

21:28 11.02.20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вы ходили в отель Emirates palace и в президентский дворец? До них можно дойти пешком? Сколько времени займет? Спасибо

14:38 20.02.20

Эмиратес палас напротив, ну может метров 150, но мы не ходили, супруг не любит ходить по чужим отелям, в президентский не попасть, там все забором обнесено.

20:28 19.02.20

Спасибо, за подробный отзыв.

14:38 20.02.20

Пожалуйста :-)

Все отзывы Katerina К (12)