Регистрация: 17.04.11
феврале 2020
09.02.20 - 16.02.20

Отдых в Шардже (первый раз в ОАЭ)

В отпуск собрались неожиданно, просто устали от слякотной зимы и очень захотелось в лето. По ценах подходил только ОАЭ, любимый Египет так и остается закрытым, а лететь с пересадками на неделю не хотелось заморачиваться. Для знакомства со страной выбрали самый дешевый эмират, отель 2 звезды, но с достаточно хорошими отзывами. Забегу вперед - отдых понравился. Теперь подробно по поездке.

Перелет туда с задержкой 1 час (женщине уже в самолете после посадки стало плохо, из-за этого и задержка рейса была), обратно четко по расписанию. В самолете кормили: туда - завтрак - бутерброд, обратно - обед - курица с рисом либо гречка с сосисками.

Трансфер до отеля около 1,5 часов, в отель заехало 22 туриста, но расселение прошло очень быстро. Депозит не берут. Номер нам достался на 10 этаже, напротив лифта. Номер большой, с двуспальной кроватью, чайник принесли в течении часа, как пользоваться розетками показали. Больше нам ничего и не надо было. Телевизор показывает "Первый" канал с небольшим заиканием. Уборка проходила каждый день до часа дня, гель, крем, мыло с индивидуальной упаковке клали каждый день. Полотенца белые, не новые, но мягкие и приятные. На пляж брали полотенца, привезенные из дома. Номер в еще одной закрытой дверью, но т там видимо никто не жил, поэтому было очень тихо. По сравнению с другими отелями, шумоизоляция хорошая, шума не слышно, иногда слышно пиликанье лифта. Если для кого- то это критично, то просите номер подальше от лифта. Да, многострадальное окно, описанное во многих отзывах, конечно не чистое, но нам это абсолютно не волновало. Вид на стройку, саму стройку не слышно.

Питание брали завтрак + ужин. Ужин спокойно можно менять на обед, если уезжаешь на экскурсии, мы 3 раза так и делали. Завтраки: конечно изобилия Турции здесь нет, все скромно, но всегда можно что-то для себя выбрать. Булочки (1 вид), тостовый хлеб, помидоры, огурца, арбуз ( не сладкий), бывала каша ( какая не знаю, каши не ем), яйца вареные, сосиски, макароны либо рис, оладьи либо жареная булка, чай, растворимый кофе. К оладьям сироп в чайничке. На обед или ужин 2 вида овощных салатов,суп, 2-3 вида гарнира (макароны, рис, картофель), 2 вида курицы, рыба, 2 вида десерта, чай, кофе, вода. Нам хватало, готовят вкусно, не очень остро. Фруктов на обед и ужин не было совсем. Опять же, если кому то это критично - то конечно надо выбирать другой отель. Нам такого питания было достаточно.

Про интернет и звонки. Интернет во всех номерах, довольно шустрый (даже кино он-лайн смотрели без подвисания). Сообщения проходят через любые мессенжеры, а вот звонки только через "вайбер".

Трансфер на море. Официально уже трансфер 1 раз, в 9 утра на море, в 13-00 с моря. После обеда трансфера больше нет. Я не могу сказать, что автобус штурмовали, но 8:40 все места уже обычно были заняты, и около 9:15 автобус делал 2 рейс, чтобы отвести оставшихся. Обратно так же 2 рейса.

Море. Красивое, песочек мелкий, заход пологий, не глубоко. На пляже дежурит спаситель и он своим свистом не даст вам заплыть за буйки. К сожалению, 2 дня было пасмурно и ветрено и на море в эти дни мы не ездили, но за остальные дни успели и покупаться и загореть. Лежаки не брали, лежали на полотенцах. На пляже местных практически нет, одни русские туристы с нескольких отелей. Вода не могу сказать что очень холодная, но и не теплая, наверно градусов 20-22. Мы спокойно заходили и недолго плавали.

Экскурсии заказывала еще в России по интернету и брала в отеле у девушки Жени, которая ежедневно сидит в холле отеля. Брали обзорку по Дубаю с аквариумом, сафари (у Жени), романтический ужин на лодке доу в Дубай-марине. По ценам скажу так: даже у оператора цены такие же как и у всех, разница в ту или иную сторону составляет не больше 5 долларов.У кого-то одна экскурсия дешевле, у кого-то другая дороже. Все экскурсии понравились, особенно сафари.

У Жени всегда можно спросить интересующую информацию, никогда не откажет, все объяснит. Очень душевная девушка.

Отель расположен в 15 минутах пешком от "Паровозиков" и от набережной. По вечерам ходили гулять. Насмотрелись фейерверков с набережной, а вот фонтанов ни разу не застали.

Хотелось бы сказать, что отель категорически не подходит для отдыха с детьми, особенно с маленькими, никаких развлечений для них нет ни в отеле, ни поблизости. Нет ни игровой комнаты, ни каких-то площадок, да и питание может не всем детям подходить.

Путешествие понравилось, и хотя гиды говорят, что редко кто прилетает в ОАЭ во второй раз, то я возможно прилечу еще не один раз.

Анна оценила сервисы

Расположение трансфер на море вай-фай
не искала
Добавлено 21.02.20 11:22 (4 529 символов в тексте)
Все отзывы Анна (9)