Регистрация: 24.02.20
феврале 2020
11.02.20 - 19.02.20

Отель приятно удивил)

Совсем недавно прилетели с мужем. Останавливались в этом отеле. Первое, что цдивило это новмер) достался 813. Выбирали самый бюджетный номер. А тут захтдим и видим: одна комната с 3 диванами, столом и стульями, плазмой и вторая комната уже спальня, тоже с телевизором) номеи гигантский и все в нашем распоряжении) ванная комната слегка уже потрепаная, но в целом мы в восторге от номера) единственное, с кондиционером так и не разобрались. Включаешь, поработает минут 20 и все. Никаких таймеров не стояло. Но мы его редко включали. После завтрака уходиди и приходили только к ужину. Ночью кондиционер был не нужен. Попросили в первый же день утюг. Принесли, правда через полчаса где-то и он с нами остался до последнего дня. Телевизор ни разц не включали. Ничего не могу сказать про каналы. Впй фай ловил отлично. Но во всех оаэ по вотсапу блокируются звонки. Можно только обмениваться сообщениями и видио. Или же скачайте скайп. Убирались в номере каждый день. Всегда приносили мыло и шампуньки. Фен, сейф(ни разцу не пользовались. Все оставляли на видных местах и на пляже, также.), холодильник тоже присутствуют. В спальне всегда была тишина. Ни разу не слышали никаких соседей. В комнате с диванами, конечно, было погромче, но не кретично)

Теперь про еду. Ни разу не пожалели, что взяли завтраки и ужины. На завтраки всегжа были: сосики, макароны, каша, блины, овощи, мюсли и т.д. Мы всегда так наедались, что хватало до ужина. На ужин всегда:супчик, что-то в индийском стиле, рыба, кура в нескольких видах. Опять же макороны и салатики. Все было, действительно вкусно. Единственное, что нам не понравтлось это десерты. Видимо, сладости это не их конек😁даже, в пекарне все, что покупали было не ахти.

Расположение отеля, конечно так себе. До пляжа мы ходили пешком. По 5км в одну сторону😁 благо пекла не было и пешие прогулкт мы любим) трансфер на пляж есть, но отходил он в 9 утра(когда мы шли только на завтрак), а в час уже возвращался. Но людей было достаточно на нем. Один раз поехали на такси на пляж. Цена вопроса 350руб. Особо много, тоже не наездеешь) были всегда на пляже альхан. Народу на пляже мало. Вода чистейшая) всегда дует ветер так что заходить и выходить из воды холодновато😑

До набережной, где мечеть и шоу фантанов пешком идти тоже минут 15. Рядом есть молл(5мин хотьбы) с такими магазинами как зара, вумен сикрет, продуктовым и т.д.

Мой вывод по отелю: питание отличное, номер отличный за свои деньги(или нам, просто, повезло)., расположение отеля для тех кто любит много гулять( в день мы проходили по 17-20км).

Хочу дать сл. Советы:

На встрече с гидом не слушайте его) у нас был туроператор туи. Мы сразу знали, что экскурсии за немыслимые деньги брать не будем, а возьмем машину в аренду. Когда об этом услышала гид. Она нам стала нести есресть) что машину нужно брать только с арабскими правами так как будут проблемы с полицией! (за все время мы не встретели ни одну машину полицейскую), парковки везде платные и оплачиваются только смсками с местного номера! (ни разу не заплатили за парковку. Везде нахтдили бесплатные и в отеле, кчтати, тоже есть парковка). Короче запугала и на всякий случай скинула прайс экскурсий). Машину мы взяли на три дня и ни разу не пожалели! За 3 дня мы съездили в абу-даби:в мечеть, на пляж, в зоопарк, посетили два раза дубай: дубай молл, район марина, пляжи. И все это нам вышло на двоих 7т.р. Включая бензин(около 1200р. И платные дороги 1700р. Ну и мы где-то словили болт в колесо. Пришлось отдать за это 500р.) деньги в размере 30т.р. Блокировали на дебетовой карте и уже все вернули. Машину бради ниссан сани. И права нужны международные!

По поводу еды. В оаэ очень дорого нам показалось) хотели попить кофе. Одно кофе 400р. Бананы покупали на пляж 80р кг. Маленький ананасик 120р. Так что не разу не пожалели, что взяли завтраки и ужины.

Переживала по поводу одежды. А зря. Все ходят как хотят. Только если открыт верх индусы и пакистанцы таращатся).

Про алкоголь. Мы его нигде в продаже не видели. Купили все в дьюти фри и пили тихонько в номере. Бутылки прятали, чтобы не было лишних проблем)

Вообщем мы остались очень довольны отдыхом) загорели, накупались и посетили все что хотели очень бюджетно)

Еда номера
Расположение
Добавлено 24.02.20 13:30 (4 198 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)