Регистрация: 22.01.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2020
11.02.20 - 20.02.20

Отель для спокойного умиротворенного отдыха

Отдыхали в данном отеле с 11.02-20.02 я и мой молодой человек.

Люди мы неприхотливые, в Египте были 3 раза ( 2 раз в Хургаде). Всегда выбираем бюджетные туры (ещё ни разу не прогадали), но про отели читаем на TopHotels, чтобы не обжечься.

По такому принципу был выбран и Jewels Sahara.

Понравилась конфигурация отеля, красивый вид, ну и стоимость, разумеется.

-Теперь все по порядку-

Расположение

Располагается отель в старом районе Хургады. Не самый центр шумных улиц, но и не удаленность от города.

В 2-ух минутах ходьбы от отеля есть небольшой ТЦ. Там вы найдёте продуктовый магазин (с фиксированными ценами, разумеется), различными магазинами одежды и аксессуаров. Есть кинотеатр с фильмами на английском и арабском языках. Небольшое кафе, отдел мобильного оператора Vodafone (на случай, если не успели купить симку в аэропорту). Банкоматы, обменники.

ТЦ, как мы поняли, новый, поэтому, ещё не все павильоны работают.

Территория

Ещё в самом начале, как вы выходите из главного здания где ресепшен, то перед вами сразу открывается прекрасный вид, т.к. отель располагается как бы на вершине холма и уходит вниз к морю.

По всей территории много зелени и цветов, за которыми постоянно ухаживают.

На территории представлен один главный ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины. Вечером там очень красиво, зажигаюсь ещё свечи на столах, а на улице рядом со столиками есть искусственный маленький водопад.

Есть ещё два ресторана а-ля карт (они на втором этаже). В одном представлена арабская кухня, в другом итальянская. В каждый ресторан можно сходить один раз бесплатно, но по предварительной записи на ресепшене.

Номер

Приехали мы в отель около 10 и всех успешно заселили без дополнительных средств. Все номера с видом на море, поэтому, не вздумайте доплачивать за «лучший номер». Лучше заселитесь, посмотрите, что вам изначально предложили и потом, если что-то не устроило, возвращайтесь на ресепшене и просите другой номер.

У нас хороший был номер. С коридором, ванной комнатой, спальней и лоджией. Все было в рабочем состоянии: кондиционер, телевизор (к нам пришли и настроил русские каналы с тнт), сейф, чайник, фен.

Убирали каждый день, в целом нам понравился номер, достаточно комфортный и аккуратный.

Отдельно стоит отметить вид из окна! Мы жили на 2 этаже и как круто лежать в кроватке и смотреть в окно на море!!!

Еда/напитки

По еде нас все устроило.

Да, небольшое разнообразие, но извините меня, и дома мы не чередуем омаров с фуагра и чёрной икрой, поэтому, нечего жаловаться. Всегда есть что выбрать. Утром, помимо всего прочего, жарят при вас блинчики либо омлет. В обед готовят рыбку, курицу. Вечером есть барбекю с вкусными колбасками, рыбкой, курицей. Также, в ресторане есть парень, который нарезает салатик из выбранных вами ингредиентов (овощи такие вкусные и сочные, салаты отдельная любовь).

На гарнир обычно представлен рис (очень вкусный он в Египте, как они это делают?!), макароны, бобы, овощи тушеные, картофель.

Вкусные супы (особенно овощной крем-суп!), они достаточно легкие и простые, но аппетитные.

Много выпечки и она вся тоже очень вкусная.

Фруктов да, было маловато. В основном апельсины (сочные и сладкие), мандарины иногда.

Когда вы взяли себе покушать и выбрали место, к вам подходят официанты и спрашивают что вы будете пить. !Все напитки местного производства!

Из ассортимента: чёрный чай, кофе, вода обычная, газировки типа кола/спрайт, сок апельсиновый и ананасовый (достаточно концентрированный, а не сплошная вода), ну и, разумеется алкоголь.

Алкоголь нам не очень понравился, да и не падкие мы на него, но остальные отдыхающие пили и не жаловались. Из ассортимента, что пробовали или слышали: пиво (13 градусов крепостью!), водка, джин, ром, вино белое и красное (красное вкусное), виски, алкогольные коктейли.

Анимация

Вечером были на пляже дискотеки, огненное шоу, танец живота, по программе мероприятий ещё должно было быть караоке, но его так и не было.

Людей не особо много приходило.

На пляже есть бар, там есть все напитки, можно попросить кальян (он бесплатный).

С диджеем (Tiger вроде его зовут) можно узнать в клуб за 10$. Ездил наш знакомый, ему понравилось, его туда отвезли и потом обратно тоже всех привозят. Можно доверять, скажем так :)

Персонал

Персонал очень приветливый, улыбчивый и классный!!!

Ребята в ресторане постоянно суетятся, убирают ваши грязные тарелки, приносят напитки, всегда улыбаются и спрашивают как дела.

Это все вызывало всегда улыбку!

Пляж небольшой, но ухоженный.

Парень, который выдаёт полотенца, поможет выбрать вам удобное место, принесёт все необходимое (защитные барьеры от ветра, матрасы, лежаки).

Вход в воду сразу, вода чистая и достаточно тёплая.

На пляже до обеда играет музыка.

Есть место где играют в волейбол.

Также ребята продают экскурсии и можно заказать массаж. По ценам не знаю, т.к. на экскурсии мы ездили с оператором ТезТур.

Отдельно хочу отметить спокойствие и умиротворение.

Отель небольшой, соотвественно, гостей не так много, очень много немцев, особенно в возрасте. Мало семей с шумными детьми.

Спасибо за внимание :)

Расположение компактность вид персонал
Добавлено 22.02.20 10:42 (5 154 символов в тексте)

21:45 24.02.20

Добрый вечер. Подскажите, ходили вы в тренажерный зал, в каком он состоянии?

23:17 24.02.20

Добрый вечер.
В тренажёрный зал не ходили, не подскажу.
За все время отдыха видели только пару комаров, никакого дискомфорта они не вызвали, острой необходимости в защите от них нет.

21:47 24.02.20

Есть ли комары, стоит брать фумигатор и лосьон?

Все отзывы Анна (1)