Регистрация: 02.03.20
Читательский охват: 2005
феврале 2020
20.02.20 - 01.03.20

Хороший отель

Вчера вернулись из Паттайи. Отдыхом, в основном, довольны. Про отель: жили на 5 этаже в номере superior family. Пишут, что убирают чисто, в нашем номере пол был чистым, но в туалете на полу были волосы, при входе есть стеклянные полочки в шкафу, они были все в пыли, так эта пыль и собиралась до конца нашего отдыха. Однажды, придя с моря, вышли на балкон и увидели, как на 3-ем этаже горничная моет пол на балконе. Увидев что-то на балконном столике, она половой тряпкой протерла стол и стала мыть пол дальше.

На территории отеля есть бассейн, шезлонги. Было приятно там поплавать.

Через задний двор отеля можно выйти к храмовому комплексу Золотого Будды (также на обзорной экскурсии его можно посетить).

Питание: для азиатских стран нормальное: есть и местная кухня, и европейская. Из напитков: чай, кофе, 2 вида порошковых соков, молоко. Из фруктов: ананас, арбуз. Один раз была питахайя. Персонал отеля вежливый, улыбчивый, всегда готовы помочь. Когда у нас сломался замок на балконе, они нам позвонили, предупредили и попросили переночевать в другом номере. Дали такой же номер на 3-ем этаже. Почему-то в этом номере были и тапочки, и зубные щетки, хотя в нашем номере их не было. Давали только шапочки, ватные палочки и мыло.

Про море: мы ходили на море через "русскую" улицу, идти 5-7 минут. Потом вниз до моря еще 20 минут. Очень долго. Пляж чистый, много деревьев, есть шезлонги с зонтиками. Туалет 5 бат. Раздевалок, душа нет. Как обычно, ходят продавцы, которые носят кукурузу, бижутерию, что-то в кляре. Мы не брали. Народу немного. Рядом есть кафе. Вай-фая на пляже нет. Но по прилету выдают местную симку, можно положить 100 бат и подключить 30 Гб интернета.

Про магазины: расположение отеля хорошее. На тук-туке можно доехать до рынков и торговых центров. До Терминала 21 прямой рейс на тук-туке, но когда поедете обратно, придется делать пересадку. В Терминале можно недорого поесть на предпоследнем этаже, фудкорт Пьер 21. Перед фудкортом кладете деньги на карту, которой потом и расплачиваетесь. Если все не истратили, деньги вам вернут. В других кафе расплачиваться как обычно. На "итальянском" этаже нашли наш любимый Минисо. Но он оказался дороже, чем во Вьетнаме и Китае. Например, в Китае зонтик покупала за ~400 рублей, здесь похожий за 800. Конечно, это связано с курсом нашего рубля(( Но зато мы нашли хорошие магазинчики Moshi-Moshi и Daiso, где продается много милых вещичек по недорогим ценам.

До Волкинг стрит можно дойти пешком за минут 20. Вечером интересно прогуляться: местная экзотика.

Про экскурсии: в пределах города хотели купить билеты сами. Оказалось, что дешевле купить у гидов (можно без трансфера). Так в на сайте шоу трансвеститов в Колизее билет стоит 800-1000 бат, мы же купили в агенстве ЧипТур ВИП-билет за 500. Доехали сами на тук-туке.

Очень понравилась экскурсия Дискавери, покупали в этом же агенстве (находится на русской улице по левой стороне в конце, если идти от отеля). Один билет стоял 1150 бат. Экскурсия с 7 утра до ~18 вечера. Побывали на устричной ферме с дегустацией, на ананасовой плантации, в зоопарке Кхао Кхео, (всем особенно понравилось фотографироваться и кормить жирафа, кормить крокодила и тигра с удочки), в тигрином зоопарке кормили тигренка из бутылочки и фотографировались с ним (им не особо понравилось). Фото стоит 200 бат. Можно зайти в клетку со взрослыми тиграми. Стоит 800 бат. Здесь же побывали на трех шоу: слонов, крокодилов и тигров. Так же был обед: шведский стол, много блюд из крокодила. Вкусное мороженое. Побывали в китайском храме и в храме Ада и Рая. Впечатляющее зрелище! Ни в какие магазины, кроме одного, не заезжали.

Ездили на остров Ко Лан: сначала на тук-туке до развязки - 10 бат, потом минут 15 шли до пирса, паром 30 бат с человека. По приезде на остров тук-тук стоит 30 бат до пляжа. Шезлонг с зонтиком 100 бат. Мы были на пляже Tien Beach. Море чистое, песок как мука, можно сделать много красивых фоток. Утром глубина у буйков была по шею, а днём начался отлив и воды стало по грудь. В общем, там мелко))

Рекомендуем отель.

Храм Ада и Рая

Мила оценила сервисы

Подходит для отдыха

Большие номера хорошие завтраки вежливый персонал развитая инфраструктура.
Далеко до моря
Добавлено 02.03.20 17:51 (4 067 символов в тексте)

08:26 03.03.20

Доброго времени суток. Много китайцев в отеле? И вообще в Паттае? Спасибо)

17:17 03.03.20

Здравствуйте! В отеле китайцев не видели, по-моему, только русские отдыхают. В Паттайе большинство отдыхающих- англоговорящие, потом русские. Видели группу вьетнамцев. Китайцев совсем немного.

06:05 22.10.21

Отсутствие территории у отеля и не пляжное расположение –это данность, а не минус. Вы же сами выбирали отель, а он не скрывает свое расположение. Ищите другой отель. А если отель предложило ваше Турагентство – то вы сами должны были обозначить свои предпочтения или выбрать отель. Нужно понимать- ЧТО вы приобретаете и для каких целей.

Все отзывы Мила (1)