Регистрация: 12.03.20
феврале 2020
28.02.20 - 11.03.20

3.7

Хороший бюджетный отдых

Начитавшись отзывов решили поехать в этот отель. И теперь хочется поделиться своими впечатлениями, пока нахожусь здесь буду вести записки туриста. Сразу скажу что без позитивного настроя делать тут нечего. Все будет раздражать. Как не крути, а отель на твёрдую тройку. Номера простенькие, но все чистенько, горячая вода есть, поэтому мы решили не доплачивать за виллу и остаться в своём стандарте. Правда холодильник отсутствует, а кондей древний и шумный.

Территория большая и ухоженная, всегда можно найти местечко для уединения.

Питание. Я бы сказала кошмарное. Фраза "голодным не будешь" работает первые 3-4 дня. Потом начинаешь тихо ненавидеть то что они готовят. Однообразие это мягко сказано. Одни и те же блюда, одинаково приготовленные, средней съедобности. Спасение это бургеры и картофель фри в снек-баре . Конечно не лучшая пища, но хотя бы вкус другой. Много читала о том, что обслуживают сначала местных. Тоже столкнулись с этим, но 1-2 cuca решают эту проблему, за эти деньги ты становишься почти местным и тебя обслуживают как родного. Ром льется рекой, коктейли делают из всего+ ром. Ходили в ресторан на пригорке, по пляжу налево. Лангуст, креветки, рыба- в принципе все съедобно, но без восторга.

Обмен денег. Пишут что везде одинаковый курс, я бы так не сказала. Гиды меняют евро по курсу 1 : 1,04. На рецепшн 1:1, в банке 1: 1,08. То есть лучше прогуляться до банка, он находится сразу за отелем (за бунгало), переходишь дорогу - одноэтажное здание с серой крышей спереди кафешка, обходишь слева и там вход в банк.

Меня очень раздражает что везде от тебя ждут чаевых. Даже в памятке что взять с собой на экскурсию написано: чаевые гиду. В баре, в столовой (язык не поворачивается назвать это рестораном), везде на тебя смотрят с ожиданием. Жаль не догадалась взять с собой побольше однодолларовых купюр, было бы экономнее. И не верьте что они бедные, и что ничего у них нет. Это как у нас в СССР было, в магазине пусто, но у каждого дома свои заначки. Так и тут, вроде зп у них маленькие, а одеты все прилично, обувь добротная, украшения. Просто очень ленивые, зарабатывать не хотят, ждут когда с небес деньги начнут сыпаться.

Фрукты. Ходили утром покупать в посёлок, который расположен за отелем метрах 500. Проходишь бунгало и дальше дорога ведёт к посёлку. Заходишь по этой же дороге в поселок,идешь до упора и поворачиваешь налево. Еще минут 5 ходьбы и ты на площадочке, с магазинчиками и кафе. Тут местные и продают овощи и фрукты, но только по субботам.

Правило Кубы: увидел- покупай работает 100%. Сразу не возьмёшь, потом не будет.Так что не откладывайте на последний момент покупку рома, сигар, сувениров.

Пляж. Это самая большая ценность этого отеля. Вход в воду чистый и безопасный. На самом пляже много водорослей, но они не противные. Вполне можно по ним пройтись. Не первый раз плаваю в океане, но почему то сейчас сильное раздражение от воды на лице, соль разъедает. Мечтаю о жирном детском креме, что б защищал от соли.

Экскурсии. Ездили с Пегасом в Сантьяго де Куба. Поездка на четверку. Немного не хватило насыщенности, с учётом что ехали 3,5 часа, хотелось увидеть побольше. Но все равно интересно. Впереди еще рыбалка, и плавание с дельфинами.

На рыбалке поймали одну большую рыбу, расстроились что мало, но когда вернулись оказалось что на второй яхте, не поймали ничего. Так что нам повезло.

Последняя экскурсия отменилась из-за погодных условий, так что есть повод вернуться обратно.

Представители турфирмы Пегас, которые работали с нашем отеле, очень отзывчивые, и всегда готовые помочь. Павел, Сергей! вам отдельное спасибо.

Северный ветер. Обратный перелёт начался с кошмара. Люди прошли регистрацию, получили посадочные талоны, зашли на борт, а их мест просто нет. С 1 по 5 ряд идет вип зона, а выдали обычные поспдочные билеты. Причем кто то доплачивали за билеты, а в результате стояли в проходе и не знали что делать. От стюардесс толку ноль, сказали сто б садились на свободные места, а на эти места свои пассажиры есть. Люди стали возмущаться, на что стюардессы просто вызвали полицию, желая снять с борта возмущающихся. В результате возмущался уже весь салон. При регистрации тоже были ошибки, на одни и те же места (дорогие места) были проданы билеты и авиакомпанией, и туроператором. Из-за невнимательности авиакомпании, людям испортили отдых.

Получается мы покупаем путевки не имея права выбора авиакомпании, а жаль. Северный ветер бы разорился. У них почти каждый рейс с накладками.

Дьюти фри. Выбор такой же скудный, как и в магазинах. Может только выбор лидеров был чуть больше.

В целом впечатление хорошее. Желание вернуться есть. Так что если ваши запросы не слишком завышены, то вам тут понравится.

P.S. По поводу таможни России и провоза рома. В Шереметьево проверяли выборочно. Я прошла, а мужа посмотрели. У нас на двоих было 6.3 л спиртного - пропустили. Но есть один плюс: купленное в дьюти спиртное таможню не интересует, цены в дьюти аэропорта Ольгин такие же как и в магазинах, выбор средний, очереди большие (если хотите закупиться учитывайте), принимают и евро, и доллары, и куки. Ручную кладь не взвешивали, багаж перевес 3 кг не заметили.

Территория пляж
Питание
Добавлено 12.03.20 23:54 (5 174 символов в тексте)

11:24 16.03.20

Здравствуйте. скажите пожалуйста какое электричество в стандартных номерах? Будет ли работать мой фен? Спасибо

04:36 18.03.20

Добрый день! У нас в ванной была разметка 220, а в комнате 110