Регистрация: 21.09.15
спасибо
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20

Bellevue Dominican Bay 3* 3* Доминикана, Бока-Чика

Доминикана. Провинция Санта Доминго Бока-Чика. Bellevue Dominican Bay 3* Январь 2020

Перелёт компанией Azur air, довольно тяжёлый, долгий. Кормят один раз, два раза приносят напитки. Но есть чем себя развлечь - встроенный телевизор с разнообразной фонотекой!) Летели из Казани. Целый борт туристов и естественно по прилету огромная очередь + заполнение (на ходу) карточки на въезд.

Разница во времени (с Москвой) 7 часов.

Погода...Так как в этой стране мы впервые, то погода (январь) показалась мне немного нетипичной по сравнению с Таиландом и Индией. Почти каждый день тропический ливень, правда быстропроходящий. Утром и вечером ближе к 20 градусов, ночью температура ниже. Хочется натянуть кофточку и джинсы! Днём жарко, солнечно. Естественно исходя из этого море прохладное (забегаем-приседаем - привыкаем))). На небе облачка, но если бы их днём не было, солнце бы жгло изнуряюще.

Номерной фонд конечно старый. Но об этом описано практически в каждом отзыве. Нам достался корпус 14, второй этаж. Всё в рабочем состоянии, две большие кровати, высокий потолок, огромный угловой балкон, кругом зелень! Да номера, мебель и сантехника нуждаются в ремонте и замене, но это не так уж критично. Немного подтекала вода в ванной комнате. Кондиционер работал, но мы его не включали, не было необходимости. В некоторых корпусах несколько дней не было света (туристам заменили номер). Уборка ежедневно, но полотенец могут не доложить, нужно говорить об этом горничной.

Сам отель прекрасный, зелёный, очень чистый! Анимация есть и днём и вечером. Ну уж всем угодить нереально, от того и встречаются отрицательные отзывы.

Столовая большая, два бара на территории. Питание отличное! Алкоголь в наличии и достатке. На территории отеля два бассейна и много лежаков. До пляжа очень продуманный путь (как охраняемая территория отеля) по парку и деревянному мостику. Пляж отеля огорожен, но не до самой воды.

На территории пляжа, принадлежащей отелю бар и ресторан. Напитки и обед для тех кому лень возвращаться в отель. Рядом колоритное кафе «Бокана», рекомендую хоть раз посетить! Там очень здорово, вкусные коктейли и кухня не плохая. По пляжной полосе влево можно прогуляться мимо кафешек и отелей.

Пойти погулять вечером особо не куда, кроме магазина и улицы «красных фонарей». Всё безопасно! Покупать рекомендую конечно же ром! Кофе не впечатлил, косметика тоже слабовата. Вообще цены не дешёвые.

Экскурсии брали {удалено модератором: несанкционированная реклама} Всё на высшем уровне! Очень чётко, вежливо и внимательно! Вода, фрукты, завтрак (если ранний выезд) Отдельный большой плюс господину {удалено модератором: несанкционированная реклама} Экскурсии брали в Санта Доминго и на полуостров Самана с китами. Очень понравилось всё!

Люди очень приветливые и позитивные! Страна потрясающая!!! Отель рекомендую!

Если кому-то что-то интересно, то с удовольствием отвечу на вопросы!)

14 корпус, номер

Добавлено 18.03.20 22:28 (2 892 символов в тексте)
Все отзывы Anna (9)