Регистрация: 07.08.12

спасибо
июле 2020
29.07.20 - 12.08.20

Отзыв для тех, кто планирует в отель не на пару ночей

Отдыхаем в отеле в данный момент (август 2020г). Опишу максимально конкретно плюсы и минусы. Себя считаю непритязательным туристом, с ребенком несколько лет отдыхали в Турции, Египте, Тунисе в отелях разных категорий. Стоимость отдыха здесь (2 недели) оказалась на 15 тыс. дороже 17 ночей в Тунисе в июле.

Минусы, существенные для меня:

1. Если отдыхаете с детьми или важно засыпать до часу ночи - ни в коем случае не заселяйтесь в корпус 1 или 2. Нас, к сожалению, никто не предупредил, хотя связывались с администрацией заранее. В корпусе 1 (где нам дали номер) рядом с номерами входная дверь с улицы, в которую всю ночь входят-выходят подвыпившие туристы, орут, с грохотом хлопают дверьми и ходят по лестницам. Так же перед дверьми в номера, в коридоре вдоль всей стены лавка, где многие любят сидеть и разговаривать по телефону. В вашем номере будет слышно всё, словно это происходит в метре от вас. Мы просыпались от каждой компании, поднимающейся по деревянным скрипучим лестницам.

Окна 1 корпуса выходят на дорогу. Нам сказали, что она ведет к пляжу. Так и есть. Но никто не сказал, что там проезжая часть и по ней постоянно с ревом проносятся то мопеды, то машины. И ночью с долбящей музыкой. Будете просыпаться от каждой проехавшей машины, т.к. дорога в метре от 1 корпуса. Движение машин постоянное, а не пара машин в полчаса.

Мы спали с закрытым балконом и окнами, но просыпались от каждого рёва машины или проходящей мимо компании. Не выспались ни разу за эти ночи.

Двери в номера в 1 корпусе с прозрачной широкой полосой по всей высоте двери и сверху над дверью - большое прозрачное окно. Всю ночь в номер светит свет из коридора, так что спать только при свете. Освещается половина номера и кровати, т.к. номера очень маленькие, все стоит впритык.

2. Брали номер "комфорт". В 1 корпусе это крошечные номера со старой мебелью. Матрас не похож на матрас - это нечто продавленное, от шевеления на нем звуки поломанных пружин. Спишь в яме, болит спина утром.

В номере все что помещается - это кровать, тумба в которой холодильник. Телевизор на стене. Шкаф находится за зеркалом, в стене, если зеркало открыть как дверь на себя - узенькая коробочка на 1 человека, 3 полочки, вешалки времен ссср... чемоданы негде разложить, чтобы распаковать. Только на кровати.

Дверь в ванну/туалет низкая (наверно 1.70м) и узкая, вся ванна словно для детей. Раковина крошечная как в детском центре в туалете для детей))) 1 полка над унитазом и всё.

Мы думали, что отличает Комфорт от Стандарта - наличие холодильника. Однако нет, как оказалось в Экономах все тоже самое, но дешевле...

Для сравнения - в 3 корпусе мебель новее, всё цивилизованнее и чище в номерах Эконом, которые стоят дешевле, чем Комфорт. Площадь везде одинаковая - как коробка. Места нет даже на полу поставить что-то, толтко кровать и узкий проходик.

3. Питание. Завтрак включен. Еще мы отдельно оплатили ужины. Завтрак небольшой, но вкусно. Оладьи, колбаса, ветчина, яйца и хлопья - это все, что мы ели. Печенье было, фрукты. Молоко. Кофе есть из автомата, только в каппучино нет молока/сливок. Доливала утром из кувшина.

Ужины сейчас каждый день реально вкусные. Салаты "Мимоза", курица, мясо а-ля по-французски, люля-кебаб и прочие котлетки, картошка , запеченая по-деревенски, макароны, зелень, овощи тушеные, овощи нарезанные. Обеды иногда берем в отеле - тоже все вкусно. Выбор конечно небольшой, ведь и отель маленький. Но еда вкусная, реально. Суп есть, фрукты типа персиков, арбузов, винограда (когда что). Обед стоит 450 взрослый и 200 детский вроде, или 400 и 250.. в сумме 650р.

4. Пляж. Отель пускают на пляж санатория "Гурзуфский". Зонт на пляже нам не дают. Давали в 1 день нашего отдыха, а потом сказали, что теперь зонты только для санаторских. Навес закрывает от солнца после 13-15.00. Но первый ряд под навесом в 8 утра весь занят. До обеда солнце на всём пляже.

Взять зонт можно в отеле за залог 1500р и таскать его самим. Нам было нелегко, по очень крутым разбитым ступеням без перил, которые ведут к набережной. Ставить его самим получалось плохо, просили спасателей, некоторые почему-то недовольно реагировали, хотя я и деньги предлагала. Некоторые нормально помогают.

5. Сейф есть на ресепшене. Залог 1500р. Открывать каждый раз можно только с представителем администрации. В номере не оставляем даже телефоны - во вторую ночь в отеле к нам в номер видимо по ошибке дергал замок пьяный мужчина. Потом я поняла, что вход в 1 корпус так же является входом для ресторана, который на 3 этаже и который работает для всех отдыхающих Гурзуфа. То есть ходят мимо нашего номера любые люди с улицы. И это еще раз объясняет, почему до глубокой ночи в 1 корпусе так шумно ходят люди - среди них есть и просто посетители ресторана, просто ступени через ресторан идут через коридор с номерами.

6. Если на соседних балконах кто-то курит - при закрытом балконе в нашем номере запах стоит словно курят в нашем номере. Не знаю, то ли так неплотно закрываются окна-двери, то ли что. Но у меня ребенок кашляет от запаха сигарет и просыпается среди ночи от кашля, потому что соседи любят покурить, вернувшись ночью в номер.

7. Из аэропорта до отеля и назад заказываем трансфер именно от отеля. Он дорогой, дороже чем просто по Гурзуфу. Но водитель очень и очень хороший, помог нам с чемоданами, все показал, передал на ресепшене чтобы наши чемоданы до номера донесли. Лестницы очень узкие и крутые в 1 корпусе, сама бы я точно не пронесла чемоданы. А так же при подъезде к отелю очень сложно разобраться новичку, где нужный вход. А нужный вход оказался в 3 корпусе на самом нижнем этаже, который для других корпусов является минус вторым или третьим... в общем, трансфер советую заказывать именно отельный, если позволяют деньги. Нам стоил 2500 в один конец.

8. Уборка. Меняют каждый день полотенца. Полы в ванной 3 дня были грязные, сегодня их помыли. В стоке душевой копна чужих волос, если вытащить пробку. Раковину и душевую нам помыли сегодня первый раз как кажется.

На стене в ванной раздавленный комар около двери как был, так и остается.

В принципе это не сильно важный пункт для меня.

В номере убили уже двух длинных мохнатых быстрых гусениц..возможно это сколопендры какого-то вида.. очень похожи. Номер наш по одной стороне на 2 этаже, а по другой - на минус 1-ом. Сырость, возможно поэтому здесь такие насекомые.

Отель не советую тем, кто с детьми. В крайнем случае брать номера в 3 корпусе на 5-6 этажах, как можно выше. Тогда наверно есть все шансы спать по ночам.

Мы к шуму дороги привыкшие - в Москве окна выходят частично на проспект. Но с этим шумом не сравнится - здесь каждая машина словно мимо кровати проезжает. Инонда ночью вздрагиваешь и резко просыпаешься то он резкого рева машин, то от скрипа двери соседского балкона, нереального скрипа - первая мысль была, что в наш номер залезли и у нас дверь открывают))

Теперь не об отеле.

Мы оказались в Крыму случайно, в обмен на несостоявшуюся путевку из-за эпидемии. Я здесь была до этого 10 лет назад и раньше.

Море Крымское конечно не сравнится со Средиземным по температуре. Мы давно не были на Черном море, нам 23 градуса в августе это конечно холодновато.

После 2 дней ливневых дождей на набережной около ресторана "Тортуга" прорвало какую-то трубу. Стоял ужасный гнилостный запах. Пару дней если не больше. Разлилась какая-то гадость. Если это канализация, у меня нет слов... как и на то, что если пройти по набережной к горе Аю-даг, на одном из самых первых секторов санаторского пляжа (которые ближе к санаторию), прямо на пляж и далее в море из трубы хлестало нечто коричневое. Пляж в тот вечер был коричневым и вода тоже. Но это было в секторе ближе к входу в сагатории, где ворота к Пушкинскому музею. Что это за вода, я не знаю..похоже на грязь. Нще и на территории Гурзуфского санатория, получается. Может это какой-то сток воды со всего города. Но пахло гнилью на набережной дня 3, пока не прекратились дожди.

Из всех дней отдыха пока что первые 4 у нас холодные и дождливые, сейчас начало августа.

Потом дополню отзыв фото. Интернет отельный слетает постоянно. А по моему тарифу очень дорогой.

Питание от моря 5 минут если по крутой разбитой лестнице
Шум дороги шум от проходящих мимо отдыхающих слишком крошечные номера запах сигаретного дыма от соседей в номере при закрытых окнах
Добавлено из отеля 03.08.20 17:41 (8 095 символов в тексте)
Все отзывы Елена Елена (6)