Регистрация: 20.09.20
феврале 2020
28.02.20 - 11.03.20

3.5

В целом все понравилось

В Тайланд прилетели впервые, отель маленький, но в этом его плюс. Очень зеленая территория, приятно возвращаться после моря и прогулок. Приятно пахнет маслами из массажного салона на первом этаже-кстати рекомендую сходить к ним, это полный релакс по адекватным ценам.

При заселении попросили номер на более высоком этаже на рессепшн, но сразу сотрудницы отказались, какой свободен, такой и дадут. Стали надеяться на удачу-повезло, дали номер на 4 ом с видом на зеленую гору, где на вершине засидает Большой Будда-для нас кстати стало приятным ритуалом вернуться после моря, принять душ и засесть обсыхать на балкончике с таким видом и с манговым шейком)

По уборке, на 3, как только нас заселили, обнаружили что на постельном белье есть пятна, по нашей просьбе его сменили- потом принесли белье всего с одним пятном и дырочкой, ругаться не стали, но неприятно. В душе песок не убирают и раковину и сантехнику не моют, уборка быстрая и без фанатизма, пол в комнате мыли и слава Богу, полотенца меняли. Ближе к дню выселения обнаружила что моя щетка зубная в какой-то грязи, видимо ей что-то почистили, похоже раковину пытались отмыть-выкинула, стало страшно от такого самоуправства, никому плохого слова не сказали за весь отдых, а тут такая подстава мерзкая. Идеальной чистоты не было в ванной никогда, некритично, но досадно, что могли мыли сами, но про доместос они не слышали это точно. Сантехника подуставшая, подтекает.

Приятно что всегда при встрече с тобой сотрудницы здороваются и улыбаются( кроме рессепшн, они как каменные ни доброго слова, ни попытки выглядеть вежливыми, не здороваются, общаются как будто их заставляют-научили бы их что ли притворяться немного)

По окружению- до прекраснейшего пляжа Карон минут 12 ходьбы по дороге, по пути речка вонючка перед севен элевен-как тайский колорит, пахнет тошнотно.

Пляж Карон идеальный, песок скрипит, закат очень красивый там, лазурная вода, был бы еще душ, было бы круто!)

Кушать ходили в Kalika -все очень вкусно. А также в Benua seafood. Как лайфхах- до 16 00 если захочется мяса-сходите в стейкхаус с красной отделкой напротив Dino park- там около 20%скидки на все меню( все это по одной дороге в сторону пляжа Kata). Ходили также один раз в Veranda(русская кухня)- ну, так, на разок, мы больше по тайской кухне и морепродуктам были. Заходили в red corners- ужасно невкусно, горькие морепродукты, дешево но очень плохо.

Лайфках по манговым и другим шейкам, при выходе на дорогу из отеля, поверните направо метров 7, там прекрасная женщина, плохо разговаривающая по англ. делает шедрые шейки по 30 бат(самый полюбившийся манго+маракуйя) просто берете понравившися фрукт или 2 и словами+жестами обясняете что хотите шейк.

Также продолжаете идти направо по дороое и проходите мимо 7 eleven, там дальше маленький магазинчик для местных, цены идеальные, там и косметику можно взять по смешным ценам, не по тем которые дерут с туристов. Также заходили в Macro за кокосовым молоком и винишком-концепция там как в Metro cash ans carry. Там же напротив Macro овощной рынок, мнооого видов манго и цены не так дерут, как рядом с пляжем.

Про отельного гида Пегас-пугает что можно брать экскурсии только у нее и встречается в первый день, ничего не бойтесь берите экскурсии на улице или через insta, проверено, за всеми приезжают одни и те же газельки, пегас просто посредник, который просто берет гигантскую комиссию, к экскурсиям он отношения не имеет.

Брали экскурсию в зоопарк -с катанием на слонах, купанием слоника и массажем слоном(просто мне повездо), их можно кормить. Если надумаете берите на рынке самые дешевые зеленые бананы, слоники их обожают, на территории же парка вас обдерут как липку. И минус-над слонами издеваются, бьют до крови гарпуном по ушам, я не знала этого до, ревела, очень жалко их и противно что заплатила деньги мучителям( поучаствовала в этом безобразии.

Брали еще экскурсию на рыбалку к острову рача с купанием и снорклингом-это идеально, п.с , берите алко с собой:D

Симмиланы-брали ранний выезд, да очень красиво, но очень долго ехать и очень много людей-не знаю советовать или нет-это конвеер.

По завтраку в отеле-все довольно скромно, я ела яйца и что-то из тайской еды-лапшичка или овощи. По фруктам только арбуз бывал( в тае то) вместо масла к тостам маргарин!((

И еще минус который подпортил выезд, при заезде ты оставляешь депозит 100$за полотенце и ключи, на завтрак приходишь и расписываешься из какой ты комнаты, при выезде мы все отдали,кроме бумажки на завтрак (которую сотрудница у меня при первом завтраке забрала и я думала что так и надо)- замечу, что это просто бумажка, даже не пластик, не ламинированная, так вот из-за того что у нас ее не оказалось сотрудница ресцепшн начала визжать, ругаться, махать руками и убеждать что без нее никак....и не хотела отдавать 100$- в тот момент нас ждал автобус, швырнула нам в лицо, когда и мы на нее прикрикнули в ответ, цивилизовано обьясняли 15 минут-не помогало. В общем такое вот тайское гостеприимство в этом отеле, общаются ужасно на стойке регистрации, как на рынке.

Второй раз бы не вернулась туда именно из-за отношения к гостям и посредственной уборки, кстати, в номера с балкона притапывают муравьи, если в холодильнике что-то есть, аккуратно.

У отеля есть свои плюсы и свои минусы, на которые на отдыхе смотришь снисходительнее, потому что настроение от солнца моря и фруктов Тая сложно чем-то испортить.

если номер не на первом этаже зеленая территория замечательный массаж и очень приветливые девушки массажистки и хозяка. Красивый вид с балкона
Ужасное отшение на рессепшн суровые и недоброжелательные сотрудницы скудный завтрак
Добавлено 20.09.20 09:49 (5 382 символов в тексте)

21:48 27.12.23

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в номере есть циновки и зонтик для пляжа? Что в отеле с wi-fi? Спасибо

Все отзывы Мария (3)