Регистрация: 07.06.14
сентябре 2020
11.09.20 - 20.09.20

Достойный уровень

Всем доброго дня. Отдыхала 10дней в отеле с 2мя детьми,с 11.09 по 20.09.20г. Вылет из Спб а/к Уральские а/л ,питание 3х разовое, путевка обошлась в 313тыс. Отдых на нашем юге особо никогда не рассматривала,но так как из-за пандемии наша Майорка накрылась-решила махнуть в Сочи. Итак,начну с плюсов:

1. Супер-современные номера. Сигнал от ТВ можно передавать даже в санузел,очень зашло принимать душ под муз.канал))). Балкон выходил на бассейн,с захватом моря. Субботнюю живую музыку слышно,но заснуть вполне реально.

2. Завтраки. Они были роскошные! Обычно в отелях 1-2 позиции меняются на завтраках,а здесь же- по 4-5! Ничего не приедается! Натуральные фреши (апельсиновый,морковный,грейпфрутовый), шампанское,красная рыба. Ну и остальное все стандартно:каши,хашбрауны,выпечка,блинчики и т.п.

3. Главный плюс этого отеля-детская анимация! Оооо,такого отношения Вы не встретите даже в Турции. Главная там,я так поняла,Наталья- под ее предводительством проходят все концерты,игры,конкурсы для детей. Насыщенная программа для детей,шикарные костюмы,очень внимательные кураторы. Режим работы : с 10.15 до 12.00. С 15.00 до 17.00 и в 20.00 отчетные концерты детей/шоу приглашенных артистов на сцене. При отъезде каждому ребенку выдается флешка со всеми его фотографиями (проф.фотограф беспрерывно их фоткает- не надо бегать самим фоткать) и качественным видео-монтажом проведенных в отеле днях. За день до нашего отъезда как раз заканчивала свою работу летняя программа анимации,был отчетный концерт. Вы знаете- я сама разревелась)))))сама от себя была в шоке. Ребята,Вы большие молодцы!

4. Спасатели,обслуживающий персонал были очень любезны и внимательны.

5. Безопасность отеля. При въезде в отель машину полностью сканируют спец.прибором и проверяют багажник. На входе измеряют темп.

6. Шикарно оборудованный 2х-уровневый пляж с детс.бассейном и площадкой. Живописный вид. Все очень ухоженно. Про нижний уровень пляжа читайте ниже.

Минусы :

1. При въезде никто не встретил. Приветственного напитка ни для меня,ни для детей тоже не было. Жирный минус за это. Я была с двумя детьми и 2 чемодана. Ребят,ну как так? Спасибо,хоть до номера доставили багаж.

2. Нет скатертей на столах. Уточнила у официанта,всегда ли так. Мне ответили,что до пандемии на столы раскладывали прямоугольные салфетки,но не скатерти. Столы на улице реально страшненькие.

3. Каменисто-галечный пляж на нижнем уровне и дешманские белые пластиковые лежаки ,но стелят матрасы,которые скользят и ты раз 20 его подтягиваешь)))терпимо,но впечатление - не swissкачество. На верхнем уровне пляжа тоже пластиковые лежаки,но поприятнее.

4. Гриль только по субботам на ужине.

На территории есть бутик с брендовой одеждой и детс.товарами. Там вы найдете шикарные купальники и модную одежду. У консультанта-Маргариты отменный вкус и чувство стиля-подберет для Вас нужный образ. Цены можете сравнить в интернете ,т.к я за свой купальник переплатила 3тыс.,но дорога ложка к обеду,поэтому не стала заморачиваться.

Территория большая,с редкими видами растений. Все ухожено,садовника видела каждый день.

Обеды и ужины не впечатлили. Всегда была рыба/морепродукты. Сангрия по субботам на сухом шампанском-бяка, или просто я не люблю сухие напитки.Гриль только по субботам(шашлык свиной и куриный). 1 раз повар раздавал баранину,оч вкусно. На ужинах предлагают мороженое собственного производства. Всё есть,но без изысков.

Посетила ресторан морепродуктов "Риваж "- хорошее обслуживание,но еда не впечатлила. Попросила клубничную Маргариту,которой не было в меню- принесли без мелко колотого льда, якобы такой вид Маргариты))) ну ладно..

По пятницам и субботам живая музыка в главном ресторане.

Коктейли на пляже и в баре у бассейна- в пластике. Есть 2 вида пластика у них:одни выбрасываешь после употребления,а другие в виде бокалов из твердого пластика,так вот их ни в коем случае нельзя выбрасывать)))))). На вкус коктейли норм,но не идеальные. Пина-колада(700р) без сливок,к примеру, и на вкус чего-то не хватало. Мохито (650)-норм. Сангрия литровая (1900р)-вкусно. Мороженое "кореновка"-200р.

На пляже работают 2 массажиста. Попала к Роману. До этого думала,что знаю всё о массаже. Отфигачил мне всё тело до самых костей. Невероятная легкость в спине,прошли боли. 1 час -3900. 30 мин-2900р. В принципе, 3-4 раза хватит за глаза,т.к 1 сеанс у Романа-это как 5 у обычных массажистов.

Очень приличная спа-зона. Сауны,паровые-бесплатно. Много программ по уходу за лицом и телом.

Приятный бонус от отеля- бесплатный тест-драйв на сутки любой модели ауди. Я выбрала ауди Q8 . С меня только полный бак и комплексное мытье авто.

Были в Сочи -парке,очень понравилось. От отеля такси туда-обратно - 2000р. Ехать минут 30. С пробками обратно ехали чуть более часа.

Рядом с отелем Дендрарий. Пешком можно дойти.

В целом,отдых понравился. Получилось душевненько. Достойная альтернатива европейскому отдыху,кто,к примеру,невыездной либо на период пандемии. Поеду ли я туда еще раз? Если с детьми- однозначно да. Если с мужем,то выберу курорты Европы/Эмиратов,где за эти деньги я получу более комфорта и сервиса,но при этом этот отель посоветую друзьям с детьми,кто любит наш юг . Советую отелю отказаться от пластика.

Спасибо,Камелия!

Детская анимация. Территория. Завтраки
Добавлено 23.09.20 14:46 (5 258 символов в тексте)

12:57 05.10.20

Добрый день, подскажите, пожалуйста, просили ли у вас справки об эпид окружении при заезде?

14:32 05.10.20

Добрый. Справки не требовали,темп.только измеряют.

19:00 08.10.20

Всем доброго вечера. Я сейчас выбирал между этим отелем и другим и выбрал этот. И я не поленился ваши другие комментарии почитать, ну прям очень удивлен вашим претензиям, вы немного побольше по миру поездите, будет с чем сравнить.
1) никто не встретил с чемоданами.
Так и в аэропорту вас принимающая компания не встретила и не довезла чемоданы, как то справились же. Чего вы ей претензии не пишите.
2) Нету скатертей.
Ну по всей вероятности это рекомендации Роспотреба, чтобы отель работал. И чтобы в нем вы отдыхали
3) Дешманские лежаки
Я вас умоляю. А где показатель у вас дорого-дешево? с Турцией или с Эмиратами сравнения? Ну везде разные подходы, возможно разными ньюансами обусловлены. Лично для меня- любой лежак лучше чем полотенце на гальке
4) Гриль по субботам
Так никто не запрещает ходить в др заведения за территории отеля. Ходите ешьте гриль, возможно политика другая у отеля, не значит что это минус

09:09 09.10.20

Василий,доброго дня. Спасибо за комментарий.
1. Василий,Вам знакома фраза :"Театр начинается с вешалки?". А кто такой швейцар и его обязанности-Вы знаете? Отель же позиционируется как swiss. Вам,как мужчине,видимо,не понять,какого этого с двумя чемоданами и двумя уставшими детьми самой тащить до лобби всё это добро.
Принимающая сторона была Коралл, индив.трансфер, водитель сам всё донес до машины. К тому же,Коралл не позиционирует себя швейцарским качеством,так что сравнение-нелогичное,простите)). Поэтому к ним претензий как раз-таки нет. Всё четко.
2. Лет 8 назад я как-то отдыхала в бюджетной 5ке, так даже там были скатерти,меняющиеся после каждого гостя. Я уточняла у официанта этот вопрос-у них только салфетки,вне зависимости от пандемии. Уличные столики страшненькие у них. К тому же, сели как-то за шатающийся-дочь разлила на себя сок. В помещении дизайнерские столы-натуральные камешки под стеклом,такую красоту скатертью не стоит конечно накрывать.
3. Это наверно хорошо,что Вы такой непридирчивый и готовы заплатить 20-30 тыс за сутки и быть готовым чилить на лежаке,с которого постоянно сползает матрас))))я вот к такому не готова! Во многих лакшери отелях деревянные лежаки либо качественный пластик.
4. Обязательно последую Вашему совету побольше объездить отели и страны,чем,в принципе,я и занимаюсь)). В моем профиле я пишу отзывы только о тех отелях,где были какие-то нюансы,поэтому не стоит делать выводы,исходя из нескольких отзывов))). Я люблю, чтобы цена соответствовала качеству.
5. Вы знаете,я для этого и оплачивала полный пансион,чтобы не бегать по улочкам в поисках ресторанов. Для такого уровня отеля готовить гриль 1р в неделю считаю неприемлемым. Понимаю,зимой простительно,но не летом/осенью в прекрасную погоду.
Желаю Вам приятного отдыха! Вы сделали отличный выбор.

Все отзывы Лина (5)