Регистрация: 30.03.15

августе 2020
22.08.20 - 29.08.20

Моя 20-я страна

Отдыхали с друзьями в отеле Aler holiday inn Saranda 4*+ с 22-29.08.20

Трансфер 6 часов, делают одну остановку через 3 часа, дают 30 минут на обед или что кому нужно.

Мы бронировали номер на троих взрослых, дополнительное спальное место, это раскладное кресло (кстати очень даже удобное, лично на нем спала), фото добавлю.

Пляж: через дорогу от отеля (3 минуты пешком), пляжных полотенец не дают, шезлонги и зонты бесплатно, бара, душа и раздевалки на пляже нету, что очень не удобно. Туалет просто ужасный из-за того, что там просто не убирают. Но в туалет можно зайти в любой бар на пляже и тебе не откажут. Вход в море по камням, специальная обувь обязательна (для таких нежных как я), с детьми будет очень не удобно, вода в море освежающая из-за впадающей рядом горной реки. Но если пройти вправо или влево, то можно будет зайти по гальке в воду и вода будет теплее.

Завтрак (шведский стол), каждый день одинаковый: омлет, яичница, два вида сосисок, колбаса, сыр, маслины, огурцы, помидоры, йогурт, хлопья, несколько видов выпечки, оладьи, рулеты из слоеного теста со шпинатом, фрукты (груша, апельсин, персик, арбуз, дыня).

Обед: крем суп из помидор, салат из рукколы, пармезана и помидор черри, паста с ветчиной и фрукты (дыня, персик, груша, арбуз). На обед каждый день было что-то другое. Но крем суп был всегда, только разный.

Ужин: крем суп, греческий салат и ризотто из морепродуктов (кальмары, мидии, креветки, осьминоги) и фрукты на десерт (арбуз, дыня) все вкусное и очень сытное. Ужин тоже был каждый день разный.

Обед и ужин подают официанты, выбрать по меню нет возможности, они просто приносят, то что приготовила кухня, обслуживают очень быстро, следующее блюдо принесут только тогда когда ты закончишь предыдущее, всегда спросят понравилось тебе или нет. Это первый день я расписала по питанию. Прикреплю фото остальных блюд, чтобы не расписывать каждый день, так как пока за три дня, что я здесь повтора не было. И хочу ещё отметить, что кормят в отеле очень, очень вкусно, это отметили все шестеро, кто прилетел со мной.

В Ксамиль можно доехать на автобусе, который ходит каждый час, крайний из Ксамиля в 16:30, туда первый в 5:45 утра. Расписание можно найти возле супермаркета Spar (от нашего отеля 2 км). Или можно на этот же автобус сесть прямо напротив нашего отеля, только предварительно прикинуть по расписанию, во сколько будет автобус возле отеля. Цена билета 100 лек (1$). Ехать15-20 минут. Мы взяли минивэн на 6 человек, договорились за 7,5€/чел.

Персонал в отеле говорит на английском языке, все с кем мне пришлось пообщаться, все хорошо говорили на английском языке, персонал очень вежливый, всегда стараются помочь.

Утюг можно попросить на ресепшене, только они просят сразу его вернуть обратно.

Так как мы единственные в отеле, у кого оплачен обед, я спросила можно ли нам его брать с собой, так как мы будем ездить на пляжи Ксамиля и на экскурсии, ответили что кухня сказала нельзя. Сразу скажу, что я знаю, что в Албании нужно брать НВ максимум, но мои друзья настояли на FB, да и цена на него была смешная.

Бронировали тур по РБ, потом меняли даты из-за короновируса. Выбрали Саранду из-за близости к Ксамилю и потому что надеялись что Греция все таки откроет границы для нас, увы нет. Но паром так и ходит три, четыре раза в день из порта в Саранде (скоростной паром 23€/чел, обычный 19€/чел.).

До центра Саранды 35-45 минут пешком. Ближайший супермаркет 5 минут пешком.

Я знала все нюансы по отелю и знала его плюсы, так, что отдыхом я осталась довольна.

завтрак

завтрак

Инна оценила сервисы

Персонал питание.
длительный трансфер пляж
Добавлено 10.10.20 18:52 (3 539 символов в тексте)