Регистрация: 15.06.21
июне 2021
06.06.21 - 13.06.21

3.7

в 2021 появились странные правила, подробно ниже

Как только мы сели в аеропорту в автобус на трансфер до отеля, гид сразу сказала - отели сети Алер НЕ разрешают проносить еду в номер, если найдут - штраф 50Є. Мы были в шоке, и сначала подумали, что это как то нелепо. Но нет, по прибытию в отель (трансфер ночью занял 5 часов, с остановкой в кафе на 30 мин.) нам сразу указали на рецепшн, где напечатано это правило, такое же написано при входе в номер (смотрите фото). Никакой еды вообще нельзя. То есть не будет чая-кофе-вина на балконе, фрутов в обед, даже если хочеться купить сыр/коньяк/вино домой - тоже в последний день, чтоб не хранить в комнате. Работает это так - уборщица заходит в комнату, смотрит что и где лежит и открывает холодильник. Если находит еду - делает фото!! И потом вы ничего никому не докажете, они через гида присылают сообщение про штраф за "пронос еды". Пишу так подробно, поскольку нашу соседку оштрафовали и мы видели всю эту историю. Люди, кто таки решались нести еду в номер - несли в сумке, чтоб никто не видел, ели и даже выносили за собой мусор! Это унизительно по отношении к своим гостям. Представьте себе такой отдых...

Сам отель неплохой, чисто и уютно, девушки на ресепшне милые и отзывчивые. Внизу ресторан, завтраки однообразные, а вот ужины это любовь! Приносят салат, суп, хлеб, второе блюдо (рис с морепродуктами, паста карбонара, печеная картофель с курицей, мидии, рыба), десерт и на выбор бокал вина/сок/чай/кофе. Еду выбирать нельзя, но каждый день новое меню и очень вкусно, очень! Мы съедали все до последней крошки. Повару респект!

Пляж. Туроператоры пишут про пляж в 3-х минутах ходьбы, на ютубе есть видео прошлых годов с баром на пляже и шезлонгами. Так вот, НЕ в этом году! Вся територия заброшена, выглядит очень убого. Мы ходили отдыхать на соседний Манго бич, пляж галечный, нужна обувь для входа в море.

Размещения отеля вообще странное - он находится на выезде из Саранды, за 3 км от центра города и за 10 км от Ксамиля. Автобус там один, ходит с 5 утра (центр Саранды - через город до Алер отеля - Ксамиль - Бутринт) и до 6 вечера. После 6 попасть в центр или в Ксамиль на траспорте нельзя! Или пешком (до центра 45 мин) или такси (до центра 4Є, до Ксамиля 10Є)

Не смотря на все выше сказаное мы отлично отдохнули. Албания красивая, вкусная, приветливая. Есть что посмотреть - мы ездили в Ксамиль, в античный Бутринт, ходили на закат в замок Лекурси, были в Гирокастре и на Голубом глазе. Но я бы хотела прочесть вот такой отзыв прежде чем ехать в этот отель.

Манго бич

ужин чистота хорошая ванная комната цена
дурацкое правило про еду почему то не работал вай фай ночью ложь про пляж отдаленность от центра
Добавлено 15.06.21 18:14 (2 486 символов в тексте)

01:05 22.06.21

О еде в номер и об отсутствии пляжа и об отсутствии сейфа - стопроцентная правда.

Все отзывы CherryBerry (1)