Регистрация: 07.02.19
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2020
17.12.20 - 26.12.20

Подробный отзыв

Отличный отель для непринуждённого отдыха! Обо всем по порядку ниже)

НОМЕР. Нас разместили в бунгало категории делюкс. Что имеем - отдельный вход, что-то типа веранды с двумя креслами и столиком. Далее сам номер - прихожая, в ней пару кресел, стол, холодильник, чайник, чай, кофе, сливки, 2 бутылки воды по 0,5 л (пополняют все ежедневно), чашки, ложки, ещё один стол и пару стульев)) Далее спальная комната, в ней - большая двуспальная кровать (в день заезда очень красиво украсили живыми цветами), большой комод, зеркало, пара тумбочек, кондиционер, вентилятор на потолке, небольшой ковер. Далее ванная комната - душевая отделена шторкой, унитаз, 2 рулона туалетной бумаги, раковина со столешницей, зеркало. Так же отель предоставляет 2 шампуня, 2 геля для душа, 2 мыла. В ванной 2 маленьких полотенца и 2 больших. Уборка хорошая и ежедневная. Полотенца меняют каждый день. На окнах москитные сетки, легкие и плотные шторы. Персонал отеля дважды обрабатывает номер от москитов. Первый раз во время дневной уборки, второй раз во время пока вы на ужине. Так же вечером расправляют постель и задвигают Шторы. Когда приходите с ужина уже все готово))) очень приятно. Чаевые оставляли за 9 дней всего один раз.

ЕДА. Мы брали путевку полное все включено. Соответсвенно был полный безлимит по напиткам. Коктейли подают в нормальный стеклянных стаканах, красиво украшают лаймом и дают трубочку. Пиво бутылочное, вполне вкусное, производство Португалия. Соки исключительно свежевыжатые. Вкус потрясающий. Газировки типа миринда, спрайт, пепси в стеклянных бутылках. Так же на баре можно за доп плату купить импортный алкоголь и сигареты (4$). Теперь точно про еду) ЗАВТРАК. Время завтрака с 7 до 8:30 утра. На завтрак хлопья, молоко, кофе (не растворимый), сок, чай (пакетики), фрукты, блинчики, различные топинги и джемы, омлет, сандвичи, сладкая выпечка, лепешки, картошка, кетчуп, острый соус, овощи. Всегда есть что покушать, еда неплохая, ничего специфичного и не привычного. ОБЕД. С 13 до 14:30ч. На обед суп, булочки очень вкусные и свежие, пару салатов, около 6 видов соусов и заправок для блюд, курица в каком либо исполнении, морепродукты с чем то (например рис, лапша), рыба. Гарниры картошка, паста, рис. Фрукты, либо какой то другой десерт 2-х видов. Меню меняется ежедневно, бывает пицца, лазанья. За обедам официанты приносят напиток, который вы попросите. УЖИН. С 19 до 20:30ч вечера. Суп, булочки, салаты, гарниры, мясные, рыбные блюда. Десерт. Заправки для салатов, соусы. Меню ужина обычно тематическое, мы застали традиционную занзибарскую кухню, индийскую кухню, тайскую кухню. Был даже русский Оливье и винегрет как то))) Еда вкусная, особенно если сдобрить любимой заправкой. За ужином так же официант принесёт любой напиток за столик. Так же по субботам персонал ставит столики не в привычной столовой, а возле бассейна и приглашает масаев для развлечения гостей. Так же в столовой есть кулер с чистой, питьевой водой в общем доступе и без ограничений.

БАР. Находится между бассейном и пляжем. Работает с 10 до 21:30. Подают напитки, которые я описала выше и так же варят кофе. Бармены уже неплохо понимают по русски))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория позволяет прогуляться, но не такая уж и большая. Начнём с ресепшн. На ресепшн по приезду вас встречают стаканом свежевыжатого, охлаждённого, потрясающего сока. Там же на ресепшн вы заполняете анкету для отеля, далее вас заселяют. Нас заселили сразу, приехали в отель в районе 10 утра. Там же на ресепшн есть англоязычный продавец Экскурсий с довольно приличным (низким) ценником. Есть бильярд, телевизор, много кресел, диванчики и отличный сигнал вай фай. Прямо от ресепшн находится столовая, в которой проходят завтраки/обеды/ужины. Налево от ресепшн комната администратора (где при отъезде можно оставить чемодан и оплатить налог). При выезде оплачивали банковской картой мастеркард, оплата без проблем прошла. Отель удерживает комиссию 5% от суммы. Можно оплатить наличными, но сдачи у них нет. Далее так же налево идёт небольшая лестница где расположены бунгало. Бунгало выстроены в две линии, так называемая первая и вторая. Мы жили на первой линии в 15 бунгало. Никакой слышимости от соседей абсолютно. На 3-й день пребывания в отеле, при выходе из бунгало, мы повстречали очаровательных обезьян «красный колобус». Обезьяны были настроены положительно для фото и видео сессии)))) Так же на территории встречали маленькую змею (похожа на шнурок от кроссовка), ящерок, кошку и собаку (видимо постоянные жители, добрые, ласковые).

Если пойти направо от ресепшн, то вы выйдете на бассейны, в отеле их 4. Один по типу джакузи (круглый, но ниче не бурлит), второй большой (в нем не плавали, даже не знаю какая глубина), третий большой глубокий, с барными стульями под водой) и 4 отдельный бассейн с зонтиком для деток. Воды по колено (взрослому). Далее бар и сам пляж. Пляжные полотенца в свободном доступе, матрасы так же. Вечером ближе к 19ч, сотрудники отеля самостоятельно собирают матрасы и полотенца с шезлонгов. На пляже шезлонгов много, всегда найдётся свободный, в любое время суток. Можно укрыться от палящего солнца под зонтом, либо расположиться в тени пальм. Есть гамак (всегда свободен), на нем получаются отличные фото. Так же на пляже расположен небольшой магазинчик с сувениркой и одеждой. Там же можно закупиться магнитами. В районе пляжа так же есть помещение, где предлагали спа услуги, к слову, самый дешевый массаж релакс 1 час - 30$, с Таиландом не сравнить, но говорят что неплохо. На пляжную территорию отеля, где расположены лежаки, нет доступа попрошайкам, зазывалам и прочим продавцам, которые дежурят на пляже))) За этим строго следит охрана отеля. Есть волейбольная сетка, можно взять мяч и поиграть вечерком. На пляже есть Мустафа (он обязательно к вам подойдёт как только вы направитесь к океану), через него можно купить любые фрукты с доставкой в отель, алкоголь, Экскурсии и все, что душе угодно. Так же можно взять скутер на прокат. Ценник у него самый лучший из тех, что мы встречали на о.Занзибар.

СОЛНЦЕ. На о.Занзибар солнце не щадит никого! 5 минут на солнце могут превратить вас в пепел! Не шучу! Обязательно, от восхода до заката мажетесь солнцезащитными кремами. Особенно берегите деток.

Что касается насекомых, то нас за период отдыха никто не кусал, репелентами не пользовались.

Для справки:

АКУНА МАТАТА - нет проблем

ДЖАМБО - привет

РАФИКИ - друг

АСАНТЕ - спасибо

АСАНТЕ САНА - спасибо большое

КЕШЬЮ - завтра

ПОЛЕ ПОЛЕ - тихо тихо, медленно, не торопись

Если что-то упустила и остались вопросы - пишите) Если отзыв был интересен/полезен дайте реакцию) Спасибо! Хорошего отдыха на о.Занзибар! Акуна матата!

Кристина оценила сервисы

Удобство расположения

Отдельный бунгало все включено сервис охрана чистый пляж наличие бассейнов дружелюбный персонал
Мы не нашли ни одного минуса
Добавлено 04.01.21 20:13 (6 639 символов в тексте)

17:42 06.01.21

Кристина здравствуйте! Подскажите какой еще алкоголь входит в систему "все включено"? Наливают без проблем часто хотящим?

16:47 09.01.21

Здравствуйте! Алкоголь по системе все включено - пиво бутылочное, виски, коньяк, ром, водка. Плюс есть коктейльная карта (около 15 видов разных коктейлей). Наливаю без проблем, даже если часто ходите) Доброжелательные бармены, не выпрашивают чаевые)

01:46 07.01.21

Здравствуйте, спасибо за очень подробный отзыв! Подскажите пожалуйста, после 21:30 как проходят посиделки с алкоголем)) и ужин заканчивается в 20:30 и все? Можно например с ужина взять еду, чтобы в 22 перекусить? Это я например спрашиваю))) беспокоюсь о муже)) и сколько стоят услуги мустафы и сами фрукты и алкоголь? Может еще ездили с ним на какие нибудь экскурсии/острова, с ориентируйте пожалуйста по стоимости. Бюджет ограничен, хотелось бы знать заранее.. большое спасибо!

17:10 09.01.21

Здравствуйте! После 21:30 бар закрывают и алкоголя больше не дают) Ждать до 10 утра следующего дня. Можно подойти в 21:20 заказать к примеру 2 коктейля, 2 стопки или 2 бутылки пива и унести с собой. А через пару минут может подойти второй человек и заказать ещё) таким образом после закрытия бара алкоголь у вас все же будет. Мы встречали в отеле Рождество и надеялись, что бар будет работать дольше обычного, но нет((( в 21:30 бар закрыли.
Про еду. Выносить еду с собой категорически запрещено, но сумки и карманы никто не проверяет. После окончания ужина официально покушать в отеле не получится до самого завтрака(
Про Мустафу) К примеру, фрукты 5$ с доставкой к лежаку 1 кг маракуйи и 3 манго больших. На баре фрукты бесплатно помоют, порежут. Так же он предлагает экскурсии, к примеру сафари блю 30$, а у представителя корал 85$. Плюс с ним ещё можно сторговаться. Алкоголь через Мустафу 0,5 местной коняги 10$.
По экскурсиям. Нам очень понравился снорклинг с рыбками и ужин с морепродуктами (сафари блю). Так же посетили Стоун Таун, остров призон (с огромными черепахами) и остров накупенда (исчезающий остров). Больше никаких Экскурсиий не посещали

13:20 12.01.21

Кристина, Огромнейшее Вам спасибо!!! Я тут наверное уже всех достала своими распросами🤣 После Вас отзыв, даже новый год испортили людям, не бара, не ужина и в 21:30 тишина!!

11:01 19.01.21

Да, это конечно не приятно) Даже в Новый год закрытие бара в 21:30 никто не отменял)

11:40 17.01.21

Кристина, подскажите еще пожалуйста, фен в номере есть ?

11:00 19.01.21

Фен есть 🤗

01:39 20.01.21

Спасибо огромнейшее!!!

11:58 24.01.21

Байк чтобы взять нужны права?

08:50 29.01.21

Мы ездили без прав и исключительно по пляжной линии

16:56 26.01.21

Кристина, расскажите пожалуйста об отливах-приливах. Сколько раз в день, как далеко уходит вода, много ли водорослей? Хотим поехать именно для того, чтобы побольше купаться, как с этим?

08:53 29.01.21

Добрый день! Мы установили приложение «приливы» на телефон и по нему ориентировались. Вообще приливы отливы 2 раза за день. Каждый день прилив смещается на 40 мин примерно. Например, если сегодня прилив полный в 9.00 утра, то завтра примерно в 9.40
В приложении можно информацию посмотреть заранее, т.к она зависит от фаз луны и в отличии от погоды просчитана заранее и правдиво))

19:34 26.01.21

Добрый день ! Подскажите по отливам 🙏

08:55 29.01.21

Добрый день! Чуть выше в комментариях ответила по отливам-приливам 🌸

20:07 30.01.21

Добрый вечер)Подскажите пожалуйста, рядом с отелем есть какие-то кафе или бары?

21:29 31.01.21

Здравствуйте! Насколько мне известно, то ближайшие кафе и бары расположены на пляже ПАЖЕ. Это рядом, около 15-20 минут пешком по пляжу

23:04 31.01.21

Спасибо большое за ответ)))

15:53 03.02.21

Скажите по системе все включено софт ., не дают напитком вообще ни каких ? Только на завтрак обед и ужин ?

08:21 13.02.21

Здравствуйте! Мы отдыхали по системе «все включено», поэтому как именно работает система «софт» не подскажу.

13:56 24.09.21

Кристина здравствуйте. Я сейчас в отеле Grand Plaza. Увидел,что вы приезжаете в него. Могли бы вы привести 2 сгущёнки в мягких тубах? Очень понравилась моим знакомым работникам. Стоимость оплачу. Помогу чем могу. Извините,что не в личку у вас закрыта. Спасибо

Все отзывы Кристина (6)