Регистрация: 07.07.19
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19

Прекрасный отдых на святой земле

Отдыхали с 9.09.19 по 19.09.19- 3 взрослых и 2 ребёнка 2 и 11 лет.

Перелёт компанией Эллинейр отличный, на борту предлагают белое и красное греческие вина, воду, лимонад, соки, горячее питание отдельно для деток и 2 вида на выбор для взрослых, чай, кофе.стюардессы в красной униформе, с пучками на головах, красными губами-очень эффектно))).

Разочаровал аэропорт Салоники-тесно, душно, присесть некуда как в зале прилёта, так и на вылет, при нас одна девушка-иностранка упала в обморок.

Самое трудное оказалось для нас-это ооочень долгий трансфер до отеля- более 2-х часов, туда с пересадкой на микроавтобус. Все автобусы очень комфортные, водители доброжелательные. Серпантин совсем нестрашный, просто правда очень долго. Но есть время полюбоваться красотами греческой природы и сразу двумя морями по обе стороны дороги)).

В отель прибыли в 12.10, встретили 2 девушки -гида Музенидиса, сами зарегистрировали нас, предложили немножко подождать, пообедать в 13.00 и подойти на стойку за ключами от номеров, с нами больше общалась Наталья-позитивная, всегда с улыбкой, ответит на все вопросы. На встречу сходите-навязывать ничего не будут, просто расскажут про особенности и что есть поблизости и как куда добираться.

На стойке ресепшн работает чудесная Людмила, всегда приветливая, отзывчивая, помогала решать любые вопросы. Мы бронировали 2 номера Супериор, а получили 2 Мезонета( это 2-х-уровневые номера выше категорией) в самом ближнем к морю корпусе-735 и 736, с прекрасным видом на море, удобством расположения-к морю и к ресторану идти примерно одинаково.

В номерах сейф бесплатно, 1 вода 0,7л в холодильнике, ТВ, 2 кондиционера с регулировкой на 1 и 2 этажах, просторная душевая кабина, гель/шампунь, мыло и ватные палочки. Ремонт новый, минимализм, всё стильно и чисто. Уборка в номерах ежедневная, полотенца меняли каждый день, постельное бельё 2-3 раза в неделю. Хочется выразить благодарность нашей горничной милой русской женщине Наталье, которая всегда подстраивалась под режим нашего маленького ребёнка, чтобы успеть до сна.

Вылет был поздний, в 23.55, забирали из отеля в 19.00, и нам продлили номер за 50€ до 18.00- ребёнок поспал днём и мы немного набрались сил перед поездкой.

Про еду- ресторан большой, места есть всегда, официанты молодцы, убирают очень оперативно и тут же накрывают на столы для новых посетителей. Скатертей нет, вместо них используют бумажные листы А3 с разными картинками, на мой взгляд-практично. Вид из ресторана на море, красота! Вина 3-х видов-белое, красное и розовое, неплохие первые 2, розовое показалось парфюмом. Узо ( местная анисовая водка) на любителя, пиво холодное, но не такое вкусное, как в Турции. Весь алкоголь наливаешь сам себе, сколько душе угодно. Соки из автомата, кстати хорошие, не Юпи, но и не Рич, конечно).Лимонады-Фанта, Спрайт, Кола, Содовая хорошие, есть лёд. Чай разных сортов на все приемы пищи и кофе/капучино/ эспрессо и т.д. из автомата вкусные, есть молоко отдельно горячее и холодное.

Выбор блюд не огромный, но есть почти все-мясо в разных видах, рыба каждый день, разная, но одно блюдо. Салатов много, какие-то закуски, рулеты, нарезки, соусы... креветок не было, мидии 2 раза в неделю точно. Пицца постоянно, но на мой вкус жесткое тесто и начинки ни о чём, не впечатлило. Выпечка есть всегда, торты, пирожные, но в Турции вкуснее. Мороженое ванильное, клубничное, шоколадное и кремовое-то ли банановое, то ли мандариновое (?), сливочное, мне больше шоколадное понравилось. Ешь сколько хочешь. Вафли и блины пекут вкусные. Завтрак стандартный, есть всё, одинаковый практически каждый день, как и везде.

Мёд, варенье, мармелады, джемы, йогурты, хлопья, орехи, семечки, сухофрукты, соленья-в огромных количествах, на любой вкус.

Фрукты-арбуз, дыня, виноград, яблоки, слива, персики, нектарины, бананы.

Каждый день что-то готовят при вас из горячего помимо общих блюд.

Писали про сахар-он есть как в пакетиках, так и в сахарницах-перевертышах.

Да, есть посуда с оббитыми краями, но всегда можно взять соседнюю целую.

В барах делают коктейли, но так как я не пью, и кроме Мохито ничего не пробовала, могу сказать, что самый вкусный Мохито делает Николай в баре на пляже.

Перекусы кроме ресторана есть с 12-18 в снэк-баре и бутерброды на пляже. Голодными остаться невозможно.

Про пляж-он небольшой, лежаки есть всегда, чистый, но сами же отдыхающие могут и окурки бросать, и стаканчики от напитков. Курящих много, в основном это иностранцы и к сожалению женщины, но они находятся дальше от моря, это никак нам не мешало отдыхать с детьми.

Море чудесное! Чистое, как слеза, бирюзовое, плавают рыбки разных видов прямо под ногами, видели и осьминога, и крабиков, и черепашку. Морского ежа кто-то просто принёс показать-а так не нашли).Пляж песчаный с крупным песком и редкими камушками, а на входе в море полоса гальки разного размера, но не острые, потом песок, мы спокойно ходили без специальных тапочек. Особо чувствительные-берите).

На остров Амульяни не плавали, нас и этот пляж устраивал полностью, да ещё и с маленьким ребёнком.

Анимация-это 2 девушки и 1 мужчина, очень ненавязчивые, но кроме них больше и нет ничего. В 12.00 аквааэробика на пляже, днём В бассейне и около него.Вечерами мини-диско и потом то Бинго с призом Шампанское, то караоке. Шоу, как в Турции, не ждите.

Бассейн большой, но там с основном иностранцы. Честно говоря, непонятно, что там делать, имея такое море рядом(?)

Отель находится почти на самой границе со священным государством Афон- муж был на экскурсии, посетили 5 монастырей, 210€, нужно специальное разрешение, делается за 2 дня, только для мужчин. Всё достаточно дорого, небольшая икона 25€, самый простой крестик10€.

В детский клуб не ходили, надобности такой не было, но видели 2-х его сотрудниц Дарью и Светлану, от которых детки уходить не хотели, внешне очень милые и добрые девушки.

На детской площадке 4 качели на цепочках, горка и качель-доска для 2-х.

Муж ездил в Уранополис( надо было в аптеку)- на автобусе можно, но надо подгадывать ко времени, а рейсов не так много, на такси 7€ в одну сторону. Купил там Дистиллят( самогон)-0,7 за 10€, понравился, сказал, что ни в какое сравнение с отельной выпивкой не поставишь. Пиво ему понравилось греческое по 2€ за 0,3 в бутылочках в баре у бассейна, Нимфа кажется называется. Минимаркет на территории отеля с такими же ценами, как и в соседнем городке, есть игрушки, мячи, маски, очки для плавания, тапочки-коралки , майки, головные уборы, сумки, очки, полотенца, сувениры, напитки и тд. В Дьюти-Фри можно купить то же самое, кто беспокоится, цены одинаковые.Вода 6х1,5л стоит 3€, если не хочется набирать в ресторане, нам этого хватило на 5-х на 11 дней.

Про номера-все стандарты на высотах, причём приличных, мы даже ради интереса не поднимались))), так что при возможности берите супериоры или больше, если принципиален комфорт.

Если вы Ревизорро, то поводов тоже найдёте немало.

Но...

мы ехали отдыхать на чистое бирюзовое море, в отель с прекрасным питанием, красивой природой, видами и комфортными номерами. Этот отель оправдал наши ожидания на все 100%; честно говоря, по отзывам думала, будет хуже)... Отдохнули отлично!!! Нас всё устраивало!!! Мы наслаждались морем, солнцем, семьей.

Чего и всем желаю!!!

Светлана оценила сервисы

Море питание близость к Афону.
Далеко от аэропорта.
Добавлено 21.03.21 14:23 (7 228 символов в тексте)

12:29 15.04.21

Уважаемая Светлана,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный отзыв.
Ваш положительный отзыв стимулирует нас создавать еще более безупречный сервис и делать все возможное, чтобы у Гостей отеля оставались только самые приятные эмоции от отдыха с нами. С нетерпением ждем новой встречи с Вами.

С уважением,
Zagogiannis Christos